F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕД

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕД

Сообщение zagadum » 03 янв 2013, 15:17

Установленная версия ОПЗ 1.30.8
При формировании отчета F01033 Податкова декларація платника єдиного податку в графе """номер згідно з КВЕД "" """назва згідно з КВЕД """"
при попытке ввести свой "_01.11" "ВИРОЩУВАННЯ ЗЕРНОВИХ КУЛЬТУР" программа ругается неприятным" ДОКУМЕНТ НЕ ПРОЙШОВ ПЕРЕВІРКУ СТРУКТУРИ НЕВІРНИЙ ТИП ДАННИХ" если не использовать нижнее подчеркиваение ВСЕ ОК...но у меня в свидоцтве именно такой шифр.
zagadum
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 10:37

Re: F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕ

Сообщение admin » 03 янв 2013, 16:37

zagadum писал(а):Установленная версия ОПЗ 1.30.8
При формировании отчета F01033 Податкова декларація платника єдиного податку в графе """номер згідно з КВЕД "" """назва згідно з КВЕД """"
при попытке ввести свой "_01.11" "ВИРОЩУВАННЯ ЗЕРНОВИХ КУЛЬТУР" программа ругается неприятным" ДОКУМЕНТ НЕ ПРОЙШОВ ПЕРЕВІРКУ СТРУКТУРИ НЕВІРНИЙ ТИП ДАННИХ" если не использовать нижнее подчеркиваение ВСЕ ОК...но у меня в свидоцтве именно такой шифр.

а если вот так: "01.11" (без подчеркивания впереди)???
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕ

Сообщение zagadum » 03 янв 2013, 16:49

если без подчеркивания "01.11" все ок!!!
но в свидоцтве у меня " _01.11 " стоит вот я и думаю что они должны быть одинаковы, ведь в налоговой скажут
( Невірно вказаний обовязковий реквізит КВЕД )
может Вы скажете если вкурсе какая разница межу " 01.11 " и " _01.11 " по довиднику ето "ВИРОЩУВАННЯ ЗЕРНОВИХ КУЛЬТУР" вроде как одно и тоже
zagadum
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 10:37

Re: F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕ

Сообщение admin » 03 янв 2013, 17:44

zagadum писал(а):если без подчеркивания "01.11" все ок!!!
но в свидоцтве у меня " _01.11 " стоит вот я и думаю что они должны быть одинаковы, ведь в налоговой скажут
( Невірно вказаний обовязковий реквізит КВЕД )
может Вы скажете если вкурсе какая разница межу " 01.11 " и " _01.11 " по довиднику ето "ВИРОЩУВАННЯ ЗЕРНОВИХ КУЛЬТУР" вроде как одно и тоже


Неужели вы сами не видите разницу между "01.11" и "_01.11" ??
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕ

Сообщение zagadum » 03 янв 2013, 19:59

вы меня не поняли (нижнее подчеркивание _ ) не опечатка и не допущеная мною ошибка
Я ВИЖУ вроде нормально!
zagadum
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 10:37

sota

Re: F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕ

Сообщение admin » 03 янв 2013, 20:49

zagadum писал(а):вы меня не поняли (нижнее подчеркивание _ ) не опечатка и не допущеная мною ошибка
Я ВИЖУ вроде нормально!

В программе ОПЗ в качестве КВЕДв можно использовать только цифры разделенные точкой. см. тут https://kchp.com.ua/novoe/1.html или тут: https://kved.ukrstat.gov.ua/

01.11 Вирощування зернових та технічних культур
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Проблема с КВЕД в документе F01033

Сообщение Alexandre » 04 янв 2013, 13:50

Всем привет, столкнулся при заполнении отчетов в OPZ с такой проблемой: в F01033 Податковій декларації платника єдиного податку - фізичної особи-підприємця 6 пункт требует ввод КВЭДа и его названия, выпадающего списка для выбора конкретного КВЭДа там нет, так вот, если я ввожу КВЭД в виде 12.34 (образно) и название - документ проходит проверку, подписывается, отправляется, но потом из ДПС во второй квитанции приходит ответ:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка Строка 1. Зазначений вид діяльності (12.34) не відповідає зареєстрованим видам підприємницької діяльності.


В налоговой говорят что должен быть выпадающий список КВЭДов, а если его нет,то нужно просто ставить перед номером КВЭда нижний дефис, т.е. писать в таком виде: _12.34. Но с таким написанием OPZ выдает ошибку при проверке структуры. Как быть-то, подскажите? :shock: :!:

Версия ОПЗ 1.30.4
Alexandre
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 13:37

Re: Проблема с КВЕД в документе F01033

Сообщение admin » 04 янв 2013, 14:03

Alexandre писал(а):Всем привет, столкнулся при заполнении отчетов в OPZ с такой проблемой: в F01033 Податковій декларації платника єдиного податку - фізичної особи-підприємця 6 пункт требует ввод КВЭДа и его названия, выпадающего списка для выбора конкретного КВЭДа там нет, так вот, если я ввожу КВЭД в виде 12.34 (образно) и название - документ проходит проверку, подписывается, отправляется, но потом из ДПС во второй квитанции приходит ответ:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка Строка 1. Зазначений вид діяльності (12.34) не відповідає зареєстрованим видам підприємницької діяльності.


В налоговой говорят что должен быть выпадающий список КВЭДов, а если его нет,то нужно просто ставить перед номером КВЭда нижний дефис, т.е. писать в таком виде: _12.34. Но с таким написанием OPZ выдает ошибку при проверке структуры. Как быть-то, подскажите? :shock: :!:

Версия ОПЗ 1.30.4


1. Обновите версию до 1.30.8
2. НЕКОТОРЫЕ отчеты прекрасно регистрируются с КВЕДами вида "12.34"
3. а НЕКОТОРЫЕ отчеты НЕ регистрируются с ТОЧНО ТАКИМИ-же КВЕДами.
п.2 и п.3 - на себе испытал: два ЧП--шника, у обоих одинаковые КВЕДы, один отчет приняли, а другой нет!
Глюки где-то в ГНИ, но где не говорят!

по поводу подчеркивания в КВЕДе - см. выше: viewtopic.php?p=11218#p11218
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Проблема с КВЕД в документе F01033

Сообщение Alexandre » 04 янв 2013, 14:33

admin писал(а):1. Обновите версию до 1.30.8
2. НЕКОТОРЫЕ отчеты прекрасно регистрируются с КВЕДами вида "12.34"
3. а НЕКОТОРЫЕ отчеты НЕ регистрируются с ТОЧНО ТАКИМИ-же КВЕДами.
п.2 и п.3 - на себе испытал: два ЧП--шника, у обоих одинаковые КВЕДы, один отчет приняли, а другой нет!
Глюки где-то в ГНИ, но где не говорят!

по поводу подчеркивания в КВЕДе - см. выше: viewtopic.php?p=11218#p11218



1. Обновил - ничего не поменялось (
2. Речь идет именно об отчете F01033, пробовал на двух ЧПшниках, у одного из которых 3 КВЭДа - ситуация полностью аналогична: без ниэнего подчеркивания не принимает ДПС, с нижним не пропускает проверка ОПЗ. И что делать.. Налоговая уже в бумажном виде принимать не хочет :(
Alexandre
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 13:37

Re: F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕ

Сообщение zagadum » 04 янв 2013, 14:41

я сегодня немного разобрался в ситуации...
Постараюсь попроще------есть кведы без нижнего дефиса - ето старые КВЕДы они продолжают быть действителны и с января 2013 года согласно ПК
а есть новые кведы с дефисом, который введен для разограничения КВЕДов между собой при появлении новых значений, тоесть между старыми и новыми.
Некоторые одинаковые некоторые нет,как сказал кто то выше по форуму ( я про _XX.XX.X не равно XX.XX.X в справочниках ДПІ как я понял)
ТЕПЕРЬ НАЧНЕТСЯ ПРОБЛЕМА С ПОДАЧЕЙ ЕЛ.ЗВИТНОСТИ ведь получается вы подаете отчет не под тем кведом который прописан увас в обликовой карточке...А ДЕЛАТЬ ТАК ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО.ВЕРНЕЕ ИМЕЕТЕ НО ВАШ ОТЧЕТ БУДЕТ ВЗЯТ КАК НЕВЕРНО ЗАПОЛНЕНЫЙ С НЕВЕРНО ПРОСТАВЛЕНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ РЕКВИЗИТОМ.НОНСЕНС. (ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЗАЙДИТЕ или позвоните В ОТДЕЛ РЕЕСТРАЦИИ В ДПИ И ПРОСТО СПРОСИТЕ СВОЙ КВЕД ПУСТЬ ВАМ ПОКАЖУТ НА БУМАГЕ или скажут - БУДЕТЕ НЕМАЛО УДИВЛЕНЫ)
Я так понимаю проблема кроется в том что справочник не предполагает ни каких козявок запятых и т.д.( я лично его скачал и просмотрел) как верно сказал АДМИН и он прав на 100% согласно ПК....и ОПЗ не имеет право что то свое выдумывать по етому поводу.но как всегда в нашей стране возникает вопрос А ЧТО ДЕЛАТЬ ? как сдать отчет? че писать где КВЕД?через електронку ведь не дойдет.2 квитанция приходит с ДУЛЕЙ в конверте, типа вы сами дураки...напишите верный КВЕД...тогда примем.
Выход в отсылании очета с старым КВЕДОМ типа XX.XX.X не помню согласно какому письму на сайте ДПА отчеты с проставлеными старыми кведами должны быть приняти без условий и возражений так как наличие старого КВЕДа не есть поводом для не принятия декларации от плательщика.
Или ждем пока ОПЗ контора и ДПС договоряться друг с другом о взаимопонимании и сотрутничистве по всем вопросам и массово в последний день сдачи спешим в ЦОП и радуемся...
Если я в чем то не прав ПОПРАВТЕ...критика очень приветствуется..
zagadum
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 10:37

Re: F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕ

Сообщение zagadum » 04 янв 2013, 14:46

Админ! А скажите Вы не имеете связи с разработчикам ПО "ОПЗ" ?
ВЕСЬ СЛОВОБЛУД НИ К ЧЕМУ НЕ ВЕДЕТ ПОКА ОПЗ НЕ БУДЕТ ФОРМИРОВАТЬ отчет с дефисом...
В справочникам ДПИ как мне сказали есть кведы старые и новые с дефисом тоесть принимаются оба! основным считается тот который стоит в обл.карте тоесть на данный момент ето _XX.XX.X
zagadum
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 10:37

Re: F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕ

Сообщение admin » 04 янв 2013, 15:12

zagadum писал(а):Админ! А скажите Вы не имеете связи с разработчикам ПО "ОПЗ" ?
ВЕСЬ СЛОВОБЛУД НИ К ЧЕМУ НЕ ВЕДЕТ ПОКА ОПЗ НЕ БУДЕТ ФОРМИРОВАТЬ отчет с дефисом...
В справочникам ДПИ как мне сказали есть кведы старые и новые с дефисом тоесть принимаются оба! основным считается тот который стоит в обл.карте тоесть на данный момент ето _XX.XX.X

Глупости!
я же уже писал, что отчет с КВЕДом XX.XX - был принят!
Наличие знака ПОДЧЕРКИВАНИЯ в КВЕДе ни каким документом НЕ регламентируется! (см .КЛАСИФІКАЦІЯ ВИДІВ ЕКОНОМІЧНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ ДК 009:2010)
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕ

Сообщение belera » 04 янв 2013, 15:50

У меня также проблема с КВЕДом:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка Строка 1. Зазначений вид діяльності (62.01) не відповідає зареєстрованим видам підприємницької діяльності.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.5.8

Но никакого подчеркивания у меня нет и не было. В районной налоговой говорят что у них все нормально и все обновлено. И как это можно понять? Если все нормально, то как сдать отчет то вообще?
belera
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 15:39

Re: F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕ

Сообщение admin » 04 янв 2013, 15:59

belera писал(а):У меня также проблема с КВЕДом:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка Строка 1. Зазначений вид діяльності (62.01) не відповідає зареєстрованим видам підприємницької діяльності.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.5.8

Но никакого подчеркивания у меня нет и не было. В районной налоговой говорят что у них все нормально и все обновлено. И как это можно понять? Если все нормально, то как сдать отчет то вообще?


Явно не ваш/наш косяк!
звоните в ИСД ГНСУ: 0-800-501-007
или сразу на Пульс налоговой: (044) 284 00 07
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: F01033 Податкова декларація платника єдиного податку КВЕ

Сообщение belera » 04 янв 2013, 16:08

admin писал(а):Явно не ваш/наш косяк!
звоните в ИСД ГНСУ: 0-800-501-007
или сразу на Пульс налоговой: (044) 284 00 07


Я звонила. И на 0-800-501-007 и в районную налоговую. Уже 3-тий день все это продолжается.

На 0-800... говорят, что это проблема в районной налоговой. Они что-то не обновили у себя. В районной налоговой говорят, что у них все хорошо, они все обновили и ничего не знают. И вот так результата 0. При последнем звонке на 0-800... они ответили что сами связались с моей налоговой и через час отправить еще раз отчет. Это было вчера. Я уже несколько раз отправляла и все по прежнему осталось.
belera
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 15:39

След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron