Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Обсуждение системы подачи отчетов в электронном виде.

Re: Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат

Сообщение dpi0822 » 11 янв 2014, 01:14

lola1 писал(а):спасибо большое ща ответ! только что отправила договор в налоговую через ifin, так как надо сдать по ФОП2 "Податкова декларація платникуа єдиного податку" если ли смысл этот договор еще отправлять через медок, так как по ФОП2 отчет по ЕСВ был сдан через медок? спасибо большое!

По ФОП2 через Медок отправьте на всякий случай Картку приєднання. Там должна придти 1-я квитанция, 2-й не будет скорее всего, если ничего не поменялось.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат

Сообщение lola1 » 11 янв 2014, 01:20

карту отправила после отчета по ЕСВ, где-то вычитала на форумах, что нужно отправить и да, действительно, квитанции №2 нет второй день. спасибо! жду теперь квитанцию №2 от ifin по договору. они ведь ее должны прислать? спасибо еще раз!!
lola1
Редкий гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:49

Re: Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат

Сообщение dpi0822 » 11 янв 2014, 09:56

lola1 писал(а):карту отправила после отчета по ЕСВ, где-то вычитала на форумах, что нужно отправить и да, действительно, квитанции №2 нет второй день. спасибо! жду теперь квитанцию №2 от ifin по договору. они ведь ее должны прислать? спасибо еще раз!!

Квитанции на Карту Вы и не дождетесь, достаточно 1-й.
А на договор не iFin Вам присылает, а налоговая, Вы через iFin ее получаете.2-я квитанция зависит от человеческого фактора.
В налоговой по месту регистрации Ваш договор обработают, тогда и сформируется 2-я квитанция. Сегодня рабочий день, договор должны обработать, ждите.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение drizer777 » 14 янв 2014, 17:27

Пришел такой отказ.Что теперь делать,что бы решить вопрос с сертификатом?
Вложения
drizer777
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:57

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение dpi0822 » 14 янв 2014, 17:29

drizer777 писал(а):Пришел такой отказ.Что теперь делать,что бы решить вопрос с сертификатом?

Отправлять вначале договор, потом отчет.
Прежде, чем отправлять договор, и, если Вы зарегистрированы в районе, узнайте в Вашей налоговой, не поменялся ли у Вас код налоговой?
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение drizer777 » 14 янв 2014, 17:32

dpi0822 писал(а):
drizer777 писал(а):Пришел такой отказ.Что теперь делать,что бы решить вопрос с сертификатом?

Отправлять вначале договор, потом отчет.
Прежде, чем отправлять договор, и, если Вы зарегистрированы в районе, узнайте в Вашей налоговой, не поменялся ли у Вас код налоговой?

договор подписывал в налоговой.ключ получал там же.сертификат скачал на сайте.мой.с фамилией.спасибо.буду дальше рыть.второй день рою и почти без толку.
drizer777
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:57

Re: Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат

Сообщение drizer777 » 14 янв 2014, 18:23

Отпраляю через програму ДПі захист звітності ПОДАТКОВУ ДЕКЛАРАЦІЮ ПЛАТНИКА ЄДИНОГО ПОДАТКУ - ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ - ПІДПРИЄМЦЯ.Договор был составлен в Соломянской налоговой г.Киева.Ключ получил 04.11.13г.Сертификат скачал с сайта.установил его по инструкции в папку ДПС.Приходит первая квитанция.Отчет не принимается.Причина-Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат.
Куда бежать,что делать?Спасибо.
Вложения
drizer777
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:57

Re: Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат

Сообщение dpi0822 » 14 янв 2014, 22:13

drizer777 писал(а):договор подписывал в налоговой.ключ получал там же.сертификат скачал на сайте.мой.с фамилией.спасибо.буду дальше рыть.второй день рою и почти без толку.

Не Вы один у кого нет сертификата в базе шлюза. Скорее всего это связано с разделением баз на город и район. Не зачтите за труд, отправьте, пожалуйста, еще раз договор под №2, чтобы Ваши сертификаты загрузились в базу. И, если отчет отправляете через ДПС Захист, то и договор сформируйте и отправьте в нем.
У меня был вчера случай, отправила договор через Медок, он принялся, а отчет потом отправила через ДПС, и получила тот же ответ, что и у Вас. Отправила новый договор через ДПС, после получения 2-й квитанции, отправила отчет, правда, перед отправлением, изменила номер договора в периоде. Отчет сдан.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат

Сообщение drizer777 » 15 янв 2014, 00:19

dpi0822 писал(а):
drizer777 писал(а):договор подписывал в налоговой.ключ получал там же.сертификат скачал на сайте.мой.с фамилией.спасибо.буду дальше рыть.второй день рою и почти без толку.

Не Вы один у кого нет сертификата в базе шлюза. Скорее всего это связано с разделением баз на город и район. Не зачтите за труд, отправьте, пожалуйста, еще раз договор под №2, чтобы Ваши сертификаты загрузились в базу. И, если отчет отправляете через ДПС Захист, то и договор сформируйте и отправьте в нем.
У меня был вчера случай, отправила договор через Медок, он принялся, а отчет потом отправила через ДПС, и получила тот же ответ, что и у Вас. Отправила новый договор через ДПС, после получения 2-й квитанции, отправила отчет, правда, перед отправлением, изменила номер договора в периоде. Отчет сдан.

Спасибо за ответ.попробую.может вопрос еще в том,что я сдаю через ДПС как ФОП?может не хочет пропускать?или все равно?завтра все равно уже решил ехать в налоговую разбираться.
drizer777
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:57

Re: Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат

Сообщение dpi0822 » 15 янв 2014, 00:40

drizer777 писал(а):Спасибо за ответ.попробую.может вопрос еще в том,что я сдаю через ДПС как ФОП?может не хочет пропускать?или все равно?завтра все равно уже решил ехать в налоговую разбираться.

ДПС без разницы ФОП Вы или предприятие. Главное договор отправьте от ФОП.

Пример, который я привела ранее, касалось ФОП.
И отчет отправлять после получения 2-й квитанции.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат

Сообщение drizer777 » 15 янв 2014, 23:04

вообщем на третий день разобрался благодаря вам.пришла мне первая квитанция.Документ збережено на центральному рівні.Вся суть была в том,что должно быть два договра.И бумажный в налоговой и второй цифровой.Отправил его сегодня в 10 утра уведомление пришло о том,что он принят около 20-00.Долго обрабатывался.По пути заехал в налоговую.Они с изумлением сказали-Так вам нужно договор в программе оформить.ЕПТ!!!!!!я даже не мог догадаться,что договоров должно быть 2 и бумажный и цифровой.Сейчас отправил отчет,пришла 1 квитанция.все нормально.ЗБЕРЕЖЕНО!ЕЛКИ ПАЛКИ!ЗБЕРЕЖЕНО!!!Наконец то.жду вторую квитанцию.Всем спасибо!-))))

ПЫСЫ:Пока писал пришла вторая квитанция.ПРИЙНЯТИЙ!!!!!Я счастлив.Слава Налоговой!Пойду упьюсь,что ли-)))
drizer777
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:57

Re: Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат

Сообщение dpi0822 » 15 янв 2014, 23:32

drizer777
Договора в бумажном виде в налоговой уже не принимаются как минимум 2 года, только по электронке, все сертификаты и электронный договор хранятся на Центральном уровне. Инспектора никак не могут в районе ввести уже Ваш бумажный договор, у них нет такой возможности.Почему Вам раньше об этом не сказали? А вот 2-я квитанция по договору зависит от районного инспектора, присланный Вами электронный договор рассматривается, проверяется и дается добро или отказ, и после этого Вам приходит 2-я квитанция.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат

Сообщение admin » 16 янв 2014, 11:13

drizer777 писал(а):вообщем на третий день разобрался благодаря вам.пришла мне первая квитанция.Документ збережено на центральному рівні.Вся суть была в том,что должно быть два договра.И бумажный в налоговой и второй цифровой.Отправил его сегодня в 10 утра уведомление пришло о том,что он принят около 20-00.Долго обрабатывался.По пути заехал в налоговую.Они с изумлением сказали-Так вам нужно договор в программе оформить.ЕПТ!!!!!!я даже не мог догадаться,что договоров должно быть 2 и бумажный и цифровой.Сейчас отправил отчет,пришла 1 квитанция.все нормально.ЗБЕРЕЖЕНО!ЕЛКИ ПАЛКИ!ЗБЕРЕЖЕНО!!!Наконец то.жду вторую квитанцию.Всем спасибо!-))))

ПЫСЫ:Пока писал пришла вторая квитанция.ПРИЙНЯТИЙ!!!!!Я счастлив.Слава Налоговой!Пойду упьюсь,что ли-)))

Вы это https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=47 точно не читали...
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат

Сообщение drizer777 » 16 янв 2014, 19:24

admin писал(а):
drizer777 писал(а):вообщем на третий день разобрался благодаря вам.пришла мне первая квитанция.Документ збережено на центральному рівні.Вся суть была в том,что должно быть два договра.И бумажный в налоговой и второй цифровой.Отправил его сегодня в 10 утра уведомление пришло о том,что он принят около 20-00.Долго обрабатывался.По пути заехал в налоговую.Они с изумлением сказали-Так вам нужно договор в программе оформить.ЕПТ!!!!!!я даже не мог догадаться,что договоров должно быть 2 и бумажный и цифровой.Сейчас отправил отчет,пришла 1 квитанция.все нормально.ЗБЕРЕЖЕНО!ЕЛКИ ПАЛКИ!ЗБЕРЕЖЕНО!!!Наконец то.жду вторую квитанцию.Всем спасибо!-))))

ПЫСЫ:Пока писал пришла вторая квитанция.ПРИЙНЯТИЙ!!!!!Я счастлив.Слава Налоговой!Пойду упьюсь,что ли-)))

Вы это https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=47 точно не читали...

не читал-(((
drizer777
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:57

Re: Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікат

Сообщение Lyusi » 16 янв 2014, 20:22

admin писал(а):
Вы это https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=47 точно не читали...


Большое спасибо, очень тяжело быть не компитентным.
Lyusi
Редкий гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:08

Пред.След.

Вернуться в Порядок подачи отчетов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron