Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение cmalex » 04 апр 2016, 20:39

Доброе время
Airiny
I'm sorry... Кажется нашел в чем дело. Пожалуйста, скопируйте куда-нибудь файл controls\E04T06I.xml (как резервную копию). Затем замените оригинал файлом из вложения. Пожалуйста проверьте и отпишитесь!
olpol
Я чуть выше описал, что можно проверить при помощи OpenSSL.
PS. У меня в Wine, WinXP SP3 и Vista SP2 через gmail отправляется нормально.
Вложения
E04T06I.xml
(3.88 Кб) Скачиваний: 682
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение olpol » 05 апр 2016, 07:44

cmalex - Подскажите пожалуйста - где взять echo.exe - для его распаковки в папку с openssl.exe

Для проверки SMTP необходимо сначала подготовить логин и пароль. Или echo из UnixUtils (или GNUWIN32) или hex-редактор. Перед логином и перед паролем должен быть null - \0
Пример - распаковываете echo.exe в папку с openssl.exe

Тест рор прошел нормально.
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение cmalex » 05 апр 2016, 08:15

Доброе время, olpol
https://sourceforge.net/projects/unxuti ... s/current/ в архиве UnixUtils.zip в папке usr\local\wbin. Или в вложении (echo.exe + пример батника).
Кстати, может помочь обновление. Было изменения в криптоплагине. Но я не могу проверить - так как у меня и на 1.22.2.0 отправка работает...
Вложения
encodePLAIN.zip
(3.69 Кб) Скачиваний: 358
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение olpol » 05 апр 2016, 08:18

Проблемка с тестированием smtp почты gmail.com решена. Ошибка была в имени компа - было "Иванов-ПК" (присутствовали кирилические символы и -), переименовал в Ivanov - перегрузил комп и все заработало.
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение olpol » 05 апр 2016, 08:19

cmalex - спасибо
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение Airiny » 06 апр 2016, 09:53

cmalex писал(а):Доброе время
Airiny
I'm sorry... Кажется нашел в чем дело. Пожалуйста, скопируйте куда-нибудь файл controls\E04T06I.xml (как резервную копию). Затем замените оригинал файлом из вложения. Пожалуйста проверьте и отпишитесь!


Большое спасибо! Ошибки исчезли! :)
Airiny
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:33

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение olpol » 06 апр 2016, 16:40

Сегодня столкнулся с такой проблемой. Ключ предпренимателем в АЦСК ДФС получен 05.04.2016. Сертификаты скачал с их сайта. Версия СКПЗ_ФПЗ 1.22.3.0. Составил договор для налоговой, подписываю - ключ директора вычитывет, на ключ печати пишет что "Не є ключом цифрової печатки". Сота прочитала єтот ключ печати на УРА, квитанция на договор пришла. Поставил Сонату - тоже все прочитало - договор налоговая подтвердила. Попробовал на другом компе - ошибка таже "Не є ключом цифрової печатки". Может у кого была такая проблема - кто как решал, отпишитесь
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение cmalex » 06 апр 2016, 18:13

Доброе время
olpol писал(а):Сегодня столкнулся с такой проблемой. Ключ предпренимателем в АЦСК ДФС получен 05.04.2016. Сертификаты скачал с их сайта. Версия СКПЗ_ФПЗ 1.22.3.0. Составил договор для налоговой, подписываю - ключ директора вычитывет, на ключ печати пишет что "Не є ключом цифрової печатки". Сота прочитала єтот ключ печати на УРА, квитанция на договор пришла. Поставил Сонату - тоже все прочитало - договор налоговая подтвердила. Попробовал на другом компе - ошибка таже "Не є ключом цифрової печатки". Может у кого была такая проблема - кто как решал, отпишитесь

"Налаштування захисту" - "Кіпробібліотека" - "Особистий ключ" - "Перевірити", выбираете ключи. Покажет информацию о ключе и сертификате.
Для ключа директора в сертификате "Користувач" должно быть ФИО. Для ключа печати - "електронна печатка ФИРМА".
Что пишет у Вас?
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение olpol » 07 апр 2016, 08:09

Проверил еще 2 ключа, выданных после 01.04.2016 уже другим центром АЦСК ДФС, проблема для ключа печати таже - "Не є ключом цифрової печатки".
По совету cmalex - проверил их самой програмкой СКПЗ_ФПЗ. Вот что увидел: раньше было для ключа печати - Користувач - електронна печатка - ФОП Іванов І.І. , сейчас для ключа печати - Користувач - ФОП Іванов І.І. (т.е. убрали фразу електронна печатка), и такая ситуация по всем трем предпренимателям, которых могу проверить.
Кто может проверить свои ключи печати, выданные после 01.04.2016 - вычитывает ли их СКПЗ_ФПЗ. Спасибо.
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение alexmar » 08 апр 2016, 12:56

olpol писал(а):Кто может проверить свои ключи печати, выданные после 01.04.2016 - вычитывает ли их СКПЗ_ФПЗ. Спасибо.
Сегодня проверил на одном предпринимателе со свежими ключами - не вычитывает. Печалька. :( Написал разработчикам
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение vandem » 08 апр 2016, 13:32

Доброго дня! Після того як виправили назву компютера відправка запрацювала. За тим з"явилась друга проблема: при отриманні ктитанцій вони ідуть без перестанку. Зупинила отримання і дала розшифровку.Вибило помилку"Власник особистого ключа відсутній у списку отримувачів зашифрованих даних". Може хто вже таке мав.
vandem
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 12:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение olpol » 08 апр 2016, 14:43

Вибило помилку"Власник особистого ключа відсутній у списку отримувачів зашифрованих даних". Може хто вже таке мав.

Якщо Ви міняли свої ключі - то квитанції, які були зашифровані на "старі" сертифікати Ви не розшифруєте "новими ключами."
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение alexmar » 11 апр 2016, 11:24

alexmar писал(а):
olpol писал(а):Кто может проверить свои ключи печати, выданные после 01.04.2016 - вычитывает ли их СКПЗ_ФПЗ. Спасибо.
Сегодня проверил на одном предпринимателе со свежими ключами - не вычитывает. Печалька. :( Написал разработчикам

Ответ разработчиков:
Добрый день. Мы к выдаче ключей не имеем никакого отношения. Обратитесь в свою инспекцию за консультацией.
Я сам из инспекции и в какую рельсу мне теперь звонить :evil: Получается, что криптобиблиотека, задействованная в СКПЗ_ФПЗ не корректно работает с текущими ключами, выданными в ДПС
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение admin » 11 апр 2016, 11:29

alexmar писал(а):
alexmar писал(а):
olpol писал(а):Кто может проверить свои ключи печати, выданные после 01.04.2016 - вычитывает ли их СКПЗ_ФПЗ. Спасибо.
Сегодня проверил на одном предпринимателе со свежими ключами - не вычитывает. Печалька. :( Написал разработчикам

Ответ разработчиков:
Добрый день. Мы к выдаче ключей не имеем никакого отношения. Обратитесь в свою инспекцию за консультацией.
Я сам из инспекции и в какую рельсу мне теперь звонить :evil: Получается, что криптобиблиотека, задействованная в СКПЗ_ФПЗ не корректно работает с текущими ключами, выданными в ДПС

позвони сюда: 0 800 501 007
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение vandem » 11 апр 2016, 22:05

Добрий вечір.Запрацювала пошта gmail.Але тепер друга проблема. На пошту прийшла одна квитанція, а в програмі дійшло до десяти .Я виключила отримання. Не підкажете що робити. Боюсь що і розшифровка з помилкою,але зараз не можу провірити .Дякую.
vandem
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 12:05

Пред.След.

Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0