Обсуждение ПО FreeZvit

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение suroehkinzvit » 12 фев 2016, 19:22

Стосовно табл.7 коригування днів після внесення дати прийняття або звільнення в табл 6/5 може зробити нагадування? При проведенні коригування дати прийняття або звільнення в табл 6/5 і якщо в працівника відповідна категорія ЗО 25,32 з'являється нагадування про редагування полів "Дата прийняття" та "Дата звільнення"
suroehkinzvit
Редкий гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 17:11

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение IgYa » 14 фев 2016, 21:10

при формировании ЕСВ дод.4 графа "Выплачено ЗП всего/в натурі - правильнее было бы подтягивать выплаченную зарплату из прошлого отчета, если таковой есть.
IgYa
Часто заходит
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 18:05

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 14 фев 2016, 22:46

Раньше так и было.
Затем кому-то не понравилось, и меня переубедили сделать пересчет при создании нового отчета.
Но могу вернуть, одну галочку только надо убрать)
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение IgYa » 15 фев 2016, 12:09

ну как бы эта графа отвечает за выплаченную ЗП за прошлый месяц, все-таки правильнее,мне кажется, подтягивать из прошлого отчета. Смысл указывать по данным за текущий месяц мне не понятен.
IgYa
Часто заходит
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 18:05

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 15 фев 2016, 12:45

Почему за прошлый? Выплачено за отчетный период.
Автоматически считает по формуле: сумма всех начислений - сумма всех удержаний (ЕСВ до 2015 года, ПДФО, военный сбор).
В большинстве случаев, если нет задержки с выплатой з/п, других отчислений, например профсоюзных, формула выдает правильную сумму.
Например:
Если в декабре было 10 человек, сумму выплаченой з/п указали вручную, например 10000 грн.
При создании отчета за январь суммы удержаний изменились, соответственно должна и выплаченная сумма измениться.
А если из тех 10 человек было уволено 9, остался 1.
При создании отчета за январь подтянет только одного оставшегося. Соответственно выплаченная за январь сумма тоже изменится.

Или я неправильно понимаю алгоритм заполнения отчета в части выплаченного дохода?
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение IgYa » 15 фев 2016, 13:23

как я все время заполнял и сдавал, то эта графа заполняется за фактически выплаченную в отчетном (т.е. в прошлом) месяце зарплату. Т.е. фактически я 5-7-го января выплачиваю зарплату за декабрь (2-ю часть) и 22-23 аванс за январь (1-ю часть за январь). сумму этих двух частей и пишу в эту клетку.
IgYa
Часто заходит
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 18:05

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 15 фев 2016, 14:35

Если у Вас каждый месяц выплачивается одна и та же сумма, то без разницы: "аванс за предыдущий месяц + з/п за отчетный" или "з/п + аванс за отчетный". Выплаченная сумма будет одинаковая.
А если меняется минималка или количество людей, то сумма должна меняться.
Кто каждый раз проверяет эту сумму, тот укажет ее самостоятельно.
А тем, кто не знает, что туда вообще надо что-то вписывать, оптимально так, как сделано сейчас. То есть выплаченная сумма не "В отчетном периоде", а "ЗА отчетный период".
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение IgYa » 15 фев 2016, 15:00

Если налоговая за такие вольности не карает, то ладно. Я собственно высказал свое мнение, а там уже реализовывать или нет смотрите сами.
IgYa
Часто заходит
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 18:05

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение suroehkinzvit » 17 фев 2016, 22:38

У версії 2.2.15.0 було додано автоматичне заповнення дод.4 ЄСВ даними керівника та бухгалтера при створенні звіту у разі відсутності звіту за попередній період.
Після цього поновлення в мене виникла така ситуація. Останні місяці, грудень також, по якійсь певній організації відправляв пустий звіт. Платників багато, тому в кого пустий в кого не пустий всіх не памятаю. По цій організації керівник сказав щоб відправив те саме що в тому місяці - має бути пустий. Заходжу у Freezvit, формую звіт за січень 2016р.. Бачу керівник, бухгалтер з сумами. Ну думаю Bingo в новій версії додав таку можливість, але ж точно не памятаю чи в тому місяці був пустий звіт чи з сумами. Вибираю грудень місяць, дивлюся був сформований файл, значить зберігався та відправлявся, заходжу там не пустий звіт, тобто в керівника та бухгалтера є мінімальна зарплата. Вибираю другого платника в якого точно пам'ятаю що в грудні був пустий звіт, там теж файл був сформований, в звіті в керівника мінімальна зарплата. Я вже не знаю що це робиться, я ж 1ДФ подавав з сумами тільки за жовтень листопад, ну думаю попав вже на штраф по 1ДФ. Потім заходжу в Медок. В медку як в першого так і в другого платника були відправленні звіти по ЄСВ пусті, так як мало бути. Тобто коли я дивився грудень у FreeZviti він мені показував не те що я зберігав та відправляв у січні. Після того як написав це зауваження, думаю, перевірю ще на деяких організаціях. Нічого не можу зрозуміти. Взяв реєстр відправлених за грудень місяць пустих звітів і вони через один з сумами, мін ЗП. В Медку відправлені пусті. Тобто в січні вони набиралися та відправлялися пусті, але така ситуація не у всіх тобто є і пусті звіти теж, тобто в них все вірно і нічого не змінилося, Як мав бути пістий звіт в грудні, так він і пустий. Організації однаківі, тобто похожі кведи та ОПФ. Було б все зрозуміло якби ситуація була у всіх однакова а тка не зрозуміло чому у одниз змінило звіт а в інших ні.
suroehkinzvit
Редкий гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 17:11

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 17 фев 2016, 23:13

Ці зміни були внесені у версії 2.2.15
Все що формувалось раніше, було сформовано за даними попереднього місяця.
У 2.2.15 і подальших версіях при пустій таблиці додаються керівник та бухгалтер.
Також невірне відображення раніше сформованих звітів. Тут дійсно помилка, керівники додаються після завантаження звіту.
Виправив помилку у версії 2.2.17.1. Додано запит на заповнення даними керівника, якщо попередній звіт пустий або відсутній.

Але у мене не було випадків подання звіту з табл.1 без табл.6.
Де написано, в яких випадках потрібно подавати такий звіт?
Чи потрібно взагалі подавати дод.4 ЄСВ, якщо немає найманих працівників?
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение svv » 18 фев 2016, 02:48

Спасибо большое за оперативность, Спасибо за увеличение шрифта в рабочей строке. Очень удобно. Большая просьба увеличить шрифт итоговых сумм при наведении на них курсора. И может рассмотрите возможность при коде социальной льготы 04 ввода количества детей и последующего автоматического расчета НДФО.
svv
Редкий гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 01:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 18 фев 2016, 09:31

При расчете НДФЛ при льготе 04 много нюансов, в этом плане ничего не изменится.
Шрифт итогов немного увеличу.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение blize » 18 фев 2016, 11:49

Здравствуйте!
2 вопроса)
1) В табл.1 в шапке - графа 17 "Застосування коеф." стоит крестик, теперь это поле вообще не нужно заполнять. Как убрать крестик? И надо ли?
2) В папке Send раньше отчет сохранялся в виде одного файла, а теперь их два. Какой нести в налоговую? Или оба?
blize
Редкий гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 10:29

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение potapovats52 » 18 фев 2016, 11:58

Ссылка на обновление FreeZvit 2.2.17.1 загружает версию FreeZvit 2.2.17.0, и при повторном запуске программа предлагает снова обновиться.
potapovats52
Часто заходит
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 08:26

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение blize » 18 фев 2016, 12:00

potapovats52 писал(а):Ссылка на обновление FreeZvit 2.2.17.1 загружает версию FreeZvit 2.2.17.0, и при повторном запуске программа предлагает снова обновиться.

У меня нормально. Обновила 10 минут назад :roll:
blize
Редкий гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 10:29

Пред.След.

Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1