FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн и СОНАТЕ

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн и СОНАТЕ

Сообщение admin » 12 июн 2015, 09:54

В МЕДКЕ озабочены появлением бесплатной альтернативы - https://www.me-doc.com.ua/index.php?id=1111171450


В последнее время участились случаи появления программ от неизвестных разработчиков, предлагающих бесплатную сдачу отчета ЕСВ. Предостерегаем Вас: не пользуйтесь непроверенным программным обеспечением! Желание сэкономить может привести к негативным последствиям для Вас и Вашего предприятия.
1 Форматы отчетов не полностью или вовсе не соответствуют принятым ГФС.
2 Неизвестный разработчик, выложивший в Сеть свою программу, не несет ответственности за ее корректную работу. Поэтому, если отправка отчета не удастся в срок или пройдет неверно, ответственность полностью ляжет на бухгалтера.
3 У аматорских программ отсутствует защита информации, нет сертификатов ГСССЗИ, такое ПО не соответствуют государственным стандартам. Информация о предприятии (включая доходы, расходы и пр.) может беспрепятственно попасть к третьим лицам.
4 В связи со сложной экономической ситуацией в стране участились случаи похищения ЭЦП с последующим использованием для переведения денег предприятия. Пользуясь непроверенным ПО, вы увеличиваете шансы злоумышленников завладеть конфиденциальной информацией предприятия.
5 Программное обеспечение из неизвестных источников может нанести непоправимый вред Вашему компьютеру и всей сети предприятия. Потеря баз данных и огромные затраты на восстановление оборудования – это лишь часть проблем, которые будут на Вашей ответственности.
Учитывая все вышеуказанное, призываем Вас пользоваться только проверенным программным обеспечением! Будьте осмотрительными – и проблемы обойдут Вас стороной.


Понятное дело что они пишут про FreeZvit, но почему-то ссылку на FreeZvit не указали... опасаются наверное...

А теперь по пунктам "обвинений":
1 - Приемный шлюз принимает отчеты и высылает квитанцию №2 - значит с форматом отчетов все в порядке
2 - Кто нибудь помнит что бы разработчик ПО нес хоть какую-то ответственность? Ответственность в любом случае лежит на бухгалтере! При чем об ответственности мы предупреждаем еще до начала скачивания FreeZvit
3 - Защита информации, ЭЦП и все остальное - это удел ПО которое наносит ЭЦП: Соната, МЕДОК, iFin.ua и т.д. FreeZvit не использует шифрует и не подписывает отчеты и не передает их в ГФС - только создание файла и распечатывание отчета.
4 - см. п.3
5 - Пользуйтесь антивирусами

Но в любом случае выбор за пользователем, равно как и ответственность за подачу отчетов.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн :)

Сообщение runov » 12 июн 2015, 13:02

admin, с чего Вы вообще взяли, что в Медке написали именно о FreeZvit? Я прочитал их сообщение - слишком много в наведенных ими пунктах не соответсвует вашим возможностям. FreeZvit подписывает отчетность? Не подписывает и не отправляет. Так чего Вы волнуетесь по поводу п.3? И так по всем. Наверняка здесь речь о другом. Вам еще не приходили сомнительные предложения сдать тот же ЕСВ в "новаторской суперзащищенной мега-программе " почти бесплатно? Вот от таких приблуд, которые наверняка сейчас будут возникать, и предупреждает Медок. И в этом случае они все делают правильно. Надо думать и не терять бдительности. Но в любом случае выбор за пользователем - поддерживаю.
runov
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2015, 17:51

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн :)

Сообщение admin » 12 июн 2015, 14:13

runov писал(а):admin, с чего Вы вообще взяли, что в Медке написали именно о FreeZvit? Я прочитал их сообщение - слишком много в наведенных ими пунктах не соответсвует вашим возможностям. подписывает отчетность? Не подписывает и не отправляет. Так чего Вы волнуетесь по поводу п.3? И так по всем. Наверняка здесь речь о другом. Вам еще не приходили сомнительные предложения сдать тот же ЕСВ в "новаторской суперзащищенной мега-программе " почти бесплатно? Вот от таких приблуд, которые наверняка сейчас будут возникать, и предупреждает Медок. И в этом случае они все делают правильно. Надо думать и не терять бдительности. Но в любом случае выбор за пользователем - поддерживаю.

Покажите еще какие нибудь "программы от неизвестных разработчиков, предлагающих бесплатную сдачу отчета ЕСВ" ?? В гугле искал - не нашел ничего кроме FreeZvit.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн :)

Сообщение west » 13 июн 2015, 23:52

admin писал(а):Покажите еще какие нибудь "программы от неизвестных разработчиков, предлагающих бесплатную сдачу отчета ЕСВ" ?? В гугле искал - не нашел ничего кроме FreeZvit.


В этом то и беда, не думал что все окажется настолько плачевно, МЕДОК реально свинью подложил.
Думаю со временем альтернатив появится больше, основная проблема отсутствия более широкого выбора аналогов ПО в заковыристости отчётов налоговой меня например содержимое этого файла E04T01I.xml в стопор вводит.
К стати где можно почитать техническую документацию по отчётности ЕСВ, а то у меня сложилось впечатления, что это государственная тайна, поисковик толком нечего не выдает ?
west
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 23:00

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн :)

Сообщение alexmar » 14 июн 2015, 03:02

west писал(а):К стати где можно почитать техническую документацию по отчётности ЕСВ, а то у меня сложилось впечатления, что это государственная тайна, поисковик толком нечего не выдает ?

Смотрите здесь
http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro/normativne-zabezpechennya/63127.html И приложения к этому документу
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

sota

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн :)

Сообщение west » 14 июн 2015, 12:56

alexmar писал(а):
west писал(а):К стати где можно почитать техническую документацию по отчётности ЕСВ, а то у меня сложилось впечатления, что это государственная тайна, поисковик толком нечего не выдает ?

Смотрите здесь
http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/platnikam-podatkiv-pro/normativne-zabezpechennya/63127.html И приложения к этому документу


Спасибо конечно, но мне нужно описание такого типа http://sfs.gov.ua/data/material/000/006/58768/Forms_2.htm для ЕСВ, например:
Common_types Загальний опис типів полів, які використовуються в схемах контролю (XSD файлів). Обов’язковий файл для формування звітності у форматі XML.
ХЗ может мне и повылазило, но не могу почему-то найти такое описание.
west
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 23:00

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн :)

Сообщение admin » 14 июн 2015, 13:36

Оффтопим в теме!!!
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн :)

Сообщение Bidgo » 06 июл 2015, 17:01

Доходит до смешного, хоть и хочется плакать...
Не только Медок обиделся на ФриЗвит, но теперь и Соната.
Хотя Медок более мягко подошел к этому вопросу...
Версия Сонаты 0.11.2 блокирует импорт файлов ЕСВ, если они созданы в ФриЗвит.
Убрал упоминание FreeZvit, установите обновление 1.7.6.17.
Посмотрим, когда Соната найдет другой путь блокировки бесплатных конкурентов.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн :)

Сообщение admin » 06 июл 2015, 17:33

Bidgo писал(а):Доходит до смешного, хоть и хочется плакать...
Не только Медок обиделся на ФриЗвит, но теперь и Соната.
Хотя Медок более мягко подошел к этому вопросу...
Версия Сонаты 0.11.2 блокирует импорт файлов ЕСВ, если они созданы в ФриЗвит.
Убрал упоминание FreeZvit, установите обновление 1.7.6.17.
Посмотрим, когда Соната найдет другой путь блокировки бесплатных конкурентов.

На форме Сонаты разработчики сказали, что Фри Звит не корректно формирует файл :mrgreen:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн :)

Сообщение Bidgo » 06 июл 2015, 17:35

Да, я видел.
Но если заменить слово FreeZvit на любое другое, хотя бы Free-Zvit (как я сейчас и сделал), то файл станет корректным =)
На своем форуме мои сообщения вытирают, на письма не отвечают.
Как дети малые...
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн :)

Сообщение admin » 06 июл 2015, 17:40

Bidgo писал(а):Да, я видел.
Но если заменить слово FreeZvit на любое другое, хотя бы Free-Zvit (как я сейчас и сделал), то файл станет корректным =)
На своем форуме мои сообщения вытирают, на письма не отвечают.
Как дети малые...

Ну не любят у нас тех кто умнее остальных...
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн и СОНАТЕ

Сообщение admin » 06 июл 2015, 17:54

СОНАТА блокируя импорт из ФриЗвита поступает не цивилизовано!
Ведь наличие в файле тега FreeZvit не означает нарушение структуры файла!!! в доказательство этого установив ФриЗвит последней версии вместо FreeZvit указано другое название, все остальное не изменялось - такой файл без проблем импортируется в СОНАТУ.

Но ведь в принципе автору ФриЗвита не составит труда вместо FreeZvit в теге Soft написать Medoс или OPZ, но опускаться до уровня сонаты - не наш метод.
Поэтому предлагаю всем заинтересованным лицам обращаться в СОНАТУ за разъяснениями. (особенно это касается ПЛАТНЫХ пользователей СОНАТЫ)
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн и СОНАТЕ

Сообщение admin » 06 июл 2015, 18:06

на форуме Сонаты реально быстро подтирают сообщения
Изображение

и нет его:
Изображение

и регистрацию удалили....

точно дети малые...
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн и СОНАТЕ

Сообщение admin » 06 июл 2015, 21:40

PFU_23205
У звітах, створені програмою FreeZvit, повністю відповідають встановленим державним стандартам. Соната видає помилку імпорту, якщо знаходить у xml-файлі посилання на програму FreeZvit (тег "SOFTWARE" = "FreeZvit x.x.x.x" ). Якщо вручну змінити значення цього тегу на значення інших програм, звіт імпортується без помилок. Звичайно, для чого дозволяти імпорт у Сонату звіт, створений безкоштовною програмою.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: FreeZvit портит нервы МЕДКУ-онлайн и СОНАТЕ

Сообщение Bidgo » 06 июл 2015, 21:45

Эта некорректность исправлена ФриЗвитом, а не сонатой.
Почему-то теперь, как и "медок", "соната" не хочется писать с большой буквы..

А у них похоже рабочий день закончился, сообщения с форума не удаляют. :)
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

След.

Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6