Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение umka » 02 фев 2015, 23:10

Maxlu писал(а):верхний мой пост "Мне не надо в статистику".Надо в налоговую ,но не принимается,хотя все делаю как здесь"Звітність, яка подається тільки до Державної фіскальної служби України формується за форматами на літеру «J». Відповідно, за результатами обробки такої звітності в органах Державної фіскальної служби України суб'єктам господарювання надсилається квитанції №2. "Причина не принятия в посте выше.

Объясните, почему Вам в статитистику не надо сдавать баланс, если туда сдают все? А вот в налоговую сдают только те предприятия, что на общей системе.
umka
Редкий гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:36

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение umka » 02 фев 2015, 23:14

admin писал(а):На созданный в "Едином окне" Финансовый отчет и отправленный Сонатой - пришла квитанция №1, все Ок, ждите квитанцию №2. (в Сонате предварительно отравил Карточку в статистику.)

Похоже, что Приемный шлюз допилили.

Подождем Квитанцию №2

А вот интересно, из Единого окна все отчеты и запыты прекрасно отправляются, а почему Балансы нет? Спасибо за подсказку насчет карточки, буду пробовать Сонатой
umka
Редкий гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:36

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 02 фев 2015, 23:20

umka,и мне надо,просто меня интересует как сдать в налоговую ,я здавала через Сонату,делала в едином окне ,и в опз ,не принимается,закінчення дії форми",вот админ ответил "В ОПЗ - пока никак!В Едином окне - попробуйте создать и Сонатой отправить: получается, но не у всех - похоже в статистике что-то не доделали..."
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение umka » 02 фев 2015, 23:38

Maxlu писал(а):umka,и мне надо,просто меня интересует как сдать в налоговую ,я здавала через Сонату,делала в едином окне ,и в опз ,не принимается,закінчення дії форми",вот админ ответил "В ОПЗ - пока никак!В Едином окне - попробуйте создать и Сонатой отправить: получается, но не у всех - похоже в статистике что-то не доделали..."

Так Вы сдавали J0901106, а попробуйте, как посоветовал админ создать в Едином окне форму спрощений звіт субекта малого підприємництва S01100 :)
umka
Редкий гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:36

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Alukret » 02 фев 2015, 23:43

Maxlu писал(а):Alukret,вы удачно сдали отчет о финрез.в налоговую сделанный в какой проге и через какую прогу - Сонату лиценз.?
Вроде как вот здесь я описал свой полный алгоритм действий. Попробуйте так же.
Но только завтра-послезавтра можно будет окончательно сказать, работает он или нет.

Лиц.программами не пользуюсь, предприятие нули отправляет уже пятый год.
Alukret
Редкий гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:09

sota

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 02 фев 2015, 23:49

umka писал(а):
Maxlu писал(а):umka,и мне надо,просто меня интересует как сдать в налоговую ,я здавала через Сонату,делала в едином окне ,и в опз ,не принимается,закінчення дії форми",вот админ ответил "В ОПЗ - пока никак!В Едином окне - попробуйте создать и Сонатой отправить: получается, но не у всех - похоже в статистике что-то не доделали..."

Так Вы сдавали J0901106, а попробуйте, как посоветовал админ создать в Едином окне форму спрощений звіт субекта малого підприємництва S01100 :)

вы не знаете,что есть критерии,по которым определяется какой отчет сдавать - Баланс+с формами,финотчет малого...,спрощеный... :) Та вот мне надо фінансовий звіт суб"єкта малого під.
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 02 фев 2015, 23:53

Alukret 2. Открыл в EDZV "Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва [S01 100]" - где это,в какой проге?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 02 фев 2015, 23:56

это в едином окне? у меня там доки в формате J.Чтоб стали в формате S надо пункт 1й?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение umka » 03 фев 2015, 00:03

Maxlu писал(а):это в едином окне? у меня там доки в формате J.Чтоб стали в формате S надо пункт 1й?

JОткройте в Едином окне Довідник документов, там есть ниже налоговых документов те, которые подаются в Державне упарвління Статистики
umka
Редкий гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:36

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 03 фев 2015, 00:05

да,есть.
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 03 фев 2015, 00:07

после запятой в отчете в проге "единое окно" ставится два знака,а нужно один.как сделать?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Alukret » 04 фев 2015, 00:41

Короче, сегодня новый косяк с EDZV (а может и старый).

Изображение

Когда заполняешь голубые ячейки, то розовые рассчитываются автоматически. Всё бы хорошо, вот только розовые округляются до целого числа, а голубые наоборот — округляются до двух знаков после точки. Сижу и думаю, это копейки отменили, или у кого-то руки не из того места? Причём когда я оформлял это в OPZ по форме J09 011, то все ячейки округлялись до одного знака после нуля.

Но это ещё полбеды, потому как розовые ячейки можно исправить. В моём примере можно написать 0.8 и сохранится оно как 0.80. Сохраняем, готовим к отправке.
Открываем XML-файл, видим, что все данные остались.
Импортируем у Сонату, открываем — все значения превратились в нули!

Изображение

Поначалу не заметил. Подписал и отправил. Получил вот такую квитанцию, которая не имеет смысла, потому как хотя я и отправил нули, но ведь математика ячеек соблюдается :D

Изображение

Судя по всему, имеют место ошибки с тегами, и Соната их не может распознать. Поэтому проблему, скорее всего, можно решить, если найти человека, который создаст в лиц.Сонате фин.отчёт, и даст его XML, чтобы можно было провести анализ и сравнить с XML-файлом, который создаёт EDZV.
Alukret
Редкий гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:09

sota

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение umka » 04 фев 2015, 10:15

Alukret писал(а):Короче, сегодня новый косяк с EDZV (а может и старый).

Изображение

Когда заполняешь голубые ячейки, то розовые рассчитываются автоматически. Всё бы хорошо, вот только розовые округляются до целого числа, а голубые наоборот — округляются до двух знаков после точки. Сижу и думаю, это копейки отменили, или у кого-то руки не из того места? Причём когда я оформлял это в OPZ по форме J09 011, то все ячейки округлялись до одного знака после нуля.

Но это ещё полбеды, потому как розовые ячейки можно исправить. В моём примере можно написать 0.8 и сохранится оно как 0.80. Сохраняем, готовим к отправке.
Открываем XML-файл, видим, что все данные остались.
Импортируем у Сонату, открываем — все значения превратились в нули!

Изображение

Поначалу не заметил. Подписал и отправил.

Судя по всему, имеют место ошибки с тегами, и Соната их не может распознать. Поэтому проблему, скорее всего, можно решить, если найти человека, который создаст в лиц.Сонате фин.отчёт, и даст его XML, чтобы можно было провести анализ и сравнить с XML-файлом, который создаёт EDZV.


А Вы не пробовали подписать и отправить прямо из Единого окна?
umka
Редкий гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:36

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Alukret » 04 фев 2015, 10:19

umka писал(а):А Вы не пробовали подписать и отправить прямо из Единого окна?

Нет, потому что у меня оно глючит и пишет ошибку сценария, когда пытаюсь открыть меню "Криптобиблиотека".
Вот если бы кто-то объяснил, почему она возникает, тогда можно было бы попробовать (MSXML SP3 установлен).
Alukret
Редкий гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:09

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение step4ek » 04 фев 2015, 10:28

Alukret писал(а):
Maxlu писал(а):Alukret,вы удачно сдали отчет о финрез.в налоговую сделанный в какой проге и через какую прогу - Сонату лиценз.?
Вроде как вот здесь я описал свой полный алгоритм действий. Попробуйте так же.
Но только завтра-послезавтра можно будет окончательно сказать, работает он или нет.

Лиц.программами не пользуюсь, предприятие нули отправляет уже пятый год.


Все сделал как описано (Форма № 1-м ), "Форма відсутня в реєстрі бланків - код: S0110009", я хз что делать!!! :cry:
step4ek
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:20

Пред.След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6