Електронна звітність - просто та безкоштовно

Внимание пользователей ПО Соната!
Дата: 21.08.2015
Тема: Новости


sonata freezvit
Вот такие новости от Сонаты:

"Шановні користувачі!

З 24 серпня 2015 р. вступає в силу невелика зміна у функціоналі безкоштовної версії Сонати.
Починаючи з цієї дати користувачі, які не мають платної ліцензії на програму, не будуть мати можливості відкрити у Сонаті імпортовані звіти. Всі інші функції залишаться незмінними - ви, як і раніше, зможете цілком безкоштовно імпортувати звіт, підписати його та відправити.

Команда розробників Сонати."






"Мелкие пакости" (с)
 
Неужели в ТОВ "Сігніс" не понимают, что большинство из тех кто пользуется импортом отчетов в Сонату (а создают их как правило в FreeZvit) НИКОГДА не будут покупать ПО для отчетов! 

Это, как правило, мелкие предприятия/предприниматели которые не желают тратить деньги на ПО или бюджетники, которые даже если и желают - то не могут ничего купить, т.к. нет финансирования этой статьи расходов.

Как быть тем? На бумаге у них точно не примут! Вариантов у них не много: 
  1. продолжать пользоваться Сонатой и отправлять отчеты "не глядя". К стати большинство бухгалтеров так и делают, даже не задумываясь импортируют, подписывают и отправляют. Способ вполне имеет право на существование, тем более как утверждает автор ПО FreeZvit (а именно от туда в основном импортируются отчеты по ЕСВ) печатный вариант отчета в FreeZvit создается как раз из файла подготовленного к отправке. 
  2. купить лиценцию на Сонату или другое ПО для создания и отправки отчетов.
  3. пробовать использовать другое бесплатное ПО от налоговиков, которое к тому-же ТЕСТОВЕ: "Кабинет плательщика" или "Единое окно"

Есть еще один вариант, но совсем фантастический: надеяться, что ГФС предоставит свое, удобное, бесплатное, работающее ПО для наложения ЄЦП и отправки отчетов.



Это статья опубликована на сайте: http://opz.org.ua
Ссылка на эту статью: http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=478