Не могу распечатать документ

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение admin » 16 фев 2016, 19:34

vhsz52 писал(а):Зараз встановлена OPZ 1.33 Не можу роздрукувати документ J0103802 (Податкова декларація платника єдиного податку четвертої групи). Додатки до неї формуються в DBF файли і роздруковуються, а сам звіт не формується в DBF. OPZ видає "Зачекайте" і зависає. Дальше ніяких дій проводити з програмою не можливо. Закрити можна, але запустити не можна, тільки після перезавантаження комп'ютера. Видаляв і встановлював по новому Java результатів немає. Декларацію по ПДВ роздруковує нормально.

Странно..
Проверил - создается файл PDF (не DBF !) и открывается в ридере:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение ivan60 » 18 фев 2016, 21:25

Качал версию 1.32 от 02.02.2016 г
https://opz.org.ua/index.php?name=Files& ... le&lid=243
Сегодня попробую верси 1.33
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение yura7k » 03 май 2016, 14:06

admin писал(а):
ivan60 писал(а):Разрешите внести свою лепту.
Операционка Винда 7 и тип операционной системы -64 розрядная.
2) Снес один Акробат и загрузил из вашего загрузочного модуляпрограмму AdbRdr813 _uk_Ua .Не помогло.

Где вы выдели ссылку на AdbRdr813 _uk_Ua?
Вот тут https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=3 есть ссылка на Adobe Reader X
В "Установочном пакете Все в одном файле" тоже ссылка на Adobe Reader X :shock:

При установке Adobe Reader X на 64-х разрядные операционные системы Windows 10 или Windows 7 - сформированные PDF-файлы замечательным образом автоматически открываются из ОПЗ в Adobe Reader X .

Впихну ще своїх 5 копійок)))
Вже років 2 працюю з ОПЗ та Win7 х64, з різними версіями акробатів та джав, які еволюціонували за ці роки, все працювало/працює без питань, тому радив би рити в сторону вірусів, чи інших програм які Ви цитую: "я не встановлював(ла) і звідки вона взялась?")))
yura7k
Редкий гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:26

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение admin » 03 май 2016, 17:43

yura7k писал(а):
admin писал(а):
ivan60 писал(а):Разрешите внести свою лепту.
Операционка Винда 7 и тип операционной системы -64 розрядная.
2) Снес один Акробат и загрузил из вашего загрузочного модуляпрограмму AdbRdr813 _uk_Ua .Не помогло.

Где вы выдели ссылку на AdbRdr813 _uk_Ua?
Вот тут https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=3 есть ссылка на Adobe Reader X
В "Установочном пакете Все в одном файле" тоже ссылка на Adobe Reader X :shock:

При установке Adobe Reader X на 64-х разрядные операционные системы Windows 10 или Windows 7 - сформированные PDF-файлы замечательным образом автоматически открываются из ОПЗ в Adobe Reader X .

Впихну ще своїх 5 копійок)))
Вже років 2 працюю з ОПЗ та Win7 х64, з різними версіями акробатів та джав, які еволюціонували за ці роки, все працювало/працює без питань, тому радив би рити в сторону вірусів, чи інших програм які Ви цитую: "я не встановлював(ла) і звідки вона взялась?")))

Если некоторые отчеты не формируются в формаnе PDF: возможно остались лишние файлы в папке BIN - проверьте этим тестером https://opz.org.ua/index.php?name=Files& ... le&lid=252
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение Лайма » 05 май 2016, 00:47

Версия 1.33.5.0.Документы не печатаются.Например 1ДФ.При попытке распечатать появляется сообщение:відсутній файл C:\opz\bin\fo\J0500105/fo.Что делать???
Лайма
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:46

sota

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение admin » 05 май 2016, 08:57

Лайма писал(а):Версия 1.33.5.0.Документы не печатаются.Например 1ДФ.При попытке распечатать появляется сообщение:відсутній файл C:\opz\bin\fo\J0500105/fo.Что делать???

Попробуйте этот вариант - viewtopic.php?p=25570#p25570
или этот - https://opz.org.ua/index.php?name=Files& ... le&lid=252
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение vhsz52 » 08 май 2016, 19:59

OPZ 1.33.4.0
Не можу роздрукувати за березень місяць декларації по ПДВ спеціального режиму оподаткування J02090. Додатки до цієї декларації роздруковуються нормально. Всі інші декларації - теж роздруковуються. При натискування (Друк) комп'ютер видає (Зачекайте) і на цьому процес закінчується. OPZ закрити можна, а відкрити тільки після перезавантаження комп'ютера.
Видалив OPZ. Встановив заново одним файлом OPZ 1.33.4 і всі компоненти - нічого не дало.
Встановив Java-for-opz, теж безрезультатно
Оновив програму до версії OPZ 1.33.5 звітність за квітень місяць, все залишилось по старому.
Прочитав на форумі про тестування системи Тестовою програмою і рішив протестувати свою програму.
Програма видала ( Проверка FOP: Был изменен конфиг zip32 (возможно исправлены зависания при печати))
Запустив OPZ - все працює нормально
vhsz52
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:26

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение ivan60 » 16 июн 2016, 19:18

1. У меня после установки виндовс 7 периодически мучения с ОПЗ. Создал отчет J02-9502 .Нажимаю на значек принтера-сообщение подготовить документ к печати.
Перезапускаешь несколько раз-потом отпечатает.Пытаюсь создать к печати следующий файл додаток 6 к акцизу J0295602 0опять висит.

2. Запустил тест по ссылке https://opz.org.ua/index.php?name=Files& ... le&lid=252.
Все сообщения зеленые.Но гад,все на английском пишет.Где читать,то , пожалуйста подскажите. Я переведу.
3.Грешу на Винду7. Криво установлена.
Вопрос1. Есть ли иные варианты?
4.Вопрос 2.А можно готовый отчет (например акциза ) конвертировать другой программой и потом печать акробатом? Отсылаешь ,то что сделал в ОПЗ.А печатаем так,как сумею.

Что-то в интернете писали,что для файлов в фомате xml необходим виртуальный принтер,чтоб работать в винде 7.


А то меня эти ежемесячные "месячные" с отчетом сильно уже достали... И вас спрашивать уже неудобно.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение ivan60 » 16 июн 2016, 20:07

2.Пытаюсь прикрепить скрин экрана с тестом.

Не могу вставить.
2. Посоветовали в ОПЗ работать с FOXIT READER. Эта программа сама не открывает отчет сделанный в хмл файл.
А всунуть ее вместо Акробата ( при генерации новой программы опз) не могу.Пытался сформировать на диске Д опз с фоксит ридером-не прописывается путь к нему.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение admin » 16 июн 2016, 20:57

ivan60 писал(а):2.Пытаюсь прикрепить скрин экрана с тестом.

Не могу вставить.
2. Посоветовали в ОПЗ работать с FOXIT READER. Эта программа сама не открывает отчет сделанный в хмл файл.
А всунуть ее вместо Акробата ( при генерации новой программы опз) не могу.Пытался сформировать на диске Д опз с фоксит ридером-не прописывается путь к нему.

Вы много букв написали, но так и не понятно у вас формируется PDF-файл или нет ??
Если файл создается, то попробуйте его вручную открыть любым просмотрщиком.
Если не создается - вероятно проблема с Java. Возможно у вас названия папок кириллические. См. Тут https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=33
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение ivan60 » 17 июн 2016, 10:23

admin писал(а):
ivan60 писал(а):2.Пытаюсь прикрепить скрин экрана с тестом.

Не могу вставить.
2. Посоветовали в ОПЗ работать с FOXIT READER. Эта программа сама не открывает отчет сделанный в хмл файл.
А всунуть ее вместо Акробата ( при генерации новой программы опз) не могу.Пытался сформировать на диске Д опз с фоксит ридером-не прописывается путь к нему.

Вы много букв написали, но так и не понятно у вас формируется PDF-файл или нет ??
Если файл создается, то попробуйте его вручную открыть любым просмотрщиком.
Если не создается - вероятно проблема с Java. Возможно у вас названия папок кириллические. См. Тут https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=33


1.Создал отчет в ОПЗ отчет J029502 в формате хмл.
2.Нажимаю в верней строчке четвертую иконку принтера. ( после иконки сохранить все документы) нажимая на нее появляется сообщение «подготовить документ для печати» и все останавливается сообщение на экране «Ждите-те».
Файл для печати не формируется.
3. Надо закрыть ОПЗ, перезагрузить комп и так несколько раз. Тогда файл для печати в формате ПДФ сформируется.
И так февраль,март,апрель,май…
4. Название папок? Путь к OPZ : d\04 OPZ 2016\OPZ IVAN
Попытка установить на диске С, вместо диска D, – тот же вариант.
5. Проблемы с джава? Установил с загрузочного пакета ОПЗ.
Работать-работает, но ведь работает , как старые патроны. Один патрон из четырех выстрелит. Остается Винда7.
6. В вашей статье на сайте написано:
«При помощи этой программы OPZ-EDZV Test можно проверить наличие "лишних" файлов в папке ../OPZ/BIN
Если в папке ../OPZ/BIN действительно обнаружены не удаленные файлы - удалите их.»
Вопрос. Я запускал этот тест, но все сообщения зеленые. Как определить наличие лишних не удаленных файлов в BIN ? Они будут красные?
Тест перечислил наличие файлов, но чтобы определить лишние не удаленные файлы, надо иметь рабочий вариант папки BIN.

7. Попробую сегодня установит джаву для опз по вашей ссылке..Благодарю всех.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение admin » 17 июн 2016, 14:14

ivan60 писал(а):
admin писал(а):
ivan60 писал(а):2.Пытаюсь прикрепить скрин экрана с тестом.

Не могу вставить.
2. Посоветовали в ОПЗ работать с FOXIT READER. Эта программа сама не открывает отчет сделанный в хмл файл.
А всунуть ее вместо Акробата ( при генерации новой программы опз) не могу.Пытался сформировать на диске Д опз с фоксит ридером-не прописывается путь к нему.

Вы много букв написали, но так и не понятно у вас формируется PDF-файл или нет ??
Если файл создается, то попробуйте его вручную открыть любым просмотрщиком.
Если не создается - вероятно проблема с Java. Возможно у вас названия папок кириллические. См. Тут https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=33


1.Создал отчет в ОПЗ отчет J029502 в формате хмл.
2.Нажимаю в верней строчке четвертую иконку принтера. ( после иконки сохранить все документы) нажимая на нее появляется сообщение «подготовить документ для печати» и все останавливается сообщение на экране «Ждите-те».
Файл для печати не формируется.
3. Надо закрыть ОПЗ, перезагрузить комп и так несколько раз. Тогда файл для печати в формате ПДФ сформируется.
И так февраль,март,апрель,май…
4. Название папок? Путь к OPZ : d\04 OPZ 2016\OPZ IVAN
Попытка установить на диске С, вместо диска D, – тот же вариант.
5. Проблемы с джава? Установил с загрузочного пакета ОПЗ.
Работать-работает, но ведь работает , как старые патроны. Один патрон из четырех выстрелит. Остается Винда7.
6. В вашей статье на сайте написано:
«При помощи этой программы OPZ-EDZV Test можно проверить наличие "лишних" файлов в папке ../OPZ/BIN
Если в папке ../OPZ/BIN действительно обнаружены не удаленные файлы - удалите их.»
Вопрос. Я запускал этот тест, но все сообщения зеленые. Как определить наличие лишних не удаленных файлов в BIN ? Они будут красные?
Тест перечислил наличие файлов, но чтобы определить лишние не удаленные файлы, надо иметь рабочий вариант папки BIN.

7. Попробую сегодня установит джаву для опз по вашей ссылке..Благодарю всех.



Что значит
Работать-работает, но ведь работает
??? создается файл PDF или нет?

Если нет - то когда вы устанавливаете эту https://opz.org.ua/index.php?name=Files& ... le&lid=149 Ждаву - путь к папке ОПЗ указываете правильный?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение alexmar » 17 июн 2016, 15:17

ivan60 писал(а):4. Название папок? Путь к OPZ : d\04 OPZ 2016\OPZ IVAN
Пробелы в именах папок. Лучше всего переустановите ОПЗ в папку по умолчанию C:\OPZ
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение scrol » 18 июн 2016, 05:13

Додаток 4 до Податкової декларації з рентної плати(2706012617 ) - в pdf выводится как додаток 11 - где можно исправить ?
scrol
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 13:46

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение ivan60 » 18 июн 2016, 09:48

alexmar писал(а):
ivan60 писал(а):4. Название папок? Путь к OPZ : d\04 OPZ 2016\OPZ IVAN
Пробелы в именах папок. Лучше всего переустановите ОПЗ в папку по умолчанию C:\OPZ


Всех поздравляю с праздником! Или с наступающей Троицей. Или с тремя выходными днями.
2.alexmar . Спасибо за подсказку.
Никогда бы не подумал, что пробел это не символ. Был убежден, что программа прочитает код любого символа одинаково.
3. А почему есть отличие в установке программ между диском С и Д? Ранее директор устанавливал ОПЗ на втором диске Д, на случай если полетит диск С. Их было два небольших.
Сейчас у меня диск один большой и разбит на два, то это не спасет.
Выход: регулярно делай копии отчетов за год и храни на флешке и на Е-диске на почтовике? Восстановить за месяц можно.Но за три года это просто писец.Ведь половина расчетов налогов в ехеле в компьютерном виде.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Пред.След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron