Не могу распечатать документ

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение alexmar » 23 июн 2016, 15:58

Пробел это таки символ. А проблемы пробелов, длинных имен и украинских букв в именах файлов/каталогов тянется еще с DOSовских времен. В данном случае это проблемы Java, которая задействована в ОПЗ.
Устанавливать на диск C или D без разницы. Просто при обновлении нужно помнить на каком диске установлено
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение ivan60 » 24 июн 2016, 19:19

alexmar писал(а):Пробел это таки символ. А проблемы пробелов, длинных имен и украинских букв в именах файлов/каталогов тянется еще с DOSовских времен. В данном случае это проблемы Java, которая задействована в ОПЗ.
Устанавливать на диск C или D без разницы. Просто при обновлении нужно помнить на каком диске установлено


1.Спасибо. Поздравляю всех с длинными выходными.
Я не знал и не мог предугадать «проблему пробела». С проблемой длинных имен сталкивался когда файлы сохранял полным именем, а при переносе надо было «именам делать обрезание». Понятно, что это ограничение количества символов в ДОСе. Влетали и на «синий экран»-синюю смерть - «рудимент» виндовса.
2. Мой коллега, кум и потом директор продолжал работать на персоналках и после развала союза, и на предприятии все на компе делал все сам.
А я «поперся» в налоги. В 90-х надо было просто выживать. И не отдавать в виде штрафов «заработанное непосильным трудом»
Вот и теперь страдаю…
3. Устанавливая, я в имени указываю для кого программа ОПЗ. Поэтому не забуду. Предприятие и ФОП это две отдельные программы ОПЗ. Это уменьшает риск «влета» после того, как я сам что-то «запорчу» в ОПЗ. Помучался с експловером.
4. Прислали блок питания на старенький нетбук «Леново». Поэкспериментирую с Виндой ХР и с ОПЗ. О результатах напишу.

5. alexmar Если у вас будут возникать проблемы с налогами - пишите в личку.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение alexmar » 25 июн 2016, 12:38

ivan60 писал(а):3. Устанавливая, я в имени указываю для кого программа ОПЗ. Поэтому не забуду. Предприятие и ФОП это две отдельные программы ОПЗ. Это уменьшает риск «влета» после того, как я сам что-то «запорчу» в ОПЗ. Помучался с експловером.
Зачем для каждого предприятия устанавливать ОПЗ. Эта программа поддерживает многопрофильность
ivan60 писал(а):5. alexmar Если у вас будут возникать проблемы с налогами - пишите в личку.
Спасибо. Я сам там работаю в IT отделе :)
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Пред.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron