не отображаюся xml OPZ

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: не отображаюся xml OPZ

Сообщение dpi0822 » 28 апр 2014, 20:33

valid писал(а):Ув.АДМИН! Пожалуйста, помогите! Получила из налоговой форму J14905 (Повідомлення щодо допущ.помилок... 1ДФ). Файл в папку XML записан, в справочниках эта форма отмечена, выполнена синхронизация. ОПЗ эту форму при открытии (оберіть документ) не видит. Подскажите, в чем причина? Именно J14905. другие формы из этой группы открываются), Спасибо.

Скорее всего полученный файл зашифрован. Его нужно расшифровать как расшифровываете квитанции, потом расшифрованный файл переписать в папку XML и тогда делать синхронизацию документов.
После расшифровки он будет выглядеть как любой другой XML -файл отчета.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: не отображаюся xml OPZ

Сообщение valid » 29 апр 2014, 07:22

Ув.Магистр ((dpi 0822)!
Как расшифровать этот файл в сервисе ДПС ? Я помещала файл J14905 (повідомлення по 1ДФ..) в папку XML (в ОПЗ) из сервиса ДПС (режим "зберігти"). Для справки - файл J014906 (повідомлення по НДС ...) ОПЗ видит и раскрывает. Прошу помочь. Спасибо.
valid
Редкий гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 09:12

Re: не отображаюся xml OPZ

Сообщение dpi0822 » 29 апр 2014, 16:09

valid писал(а):Ув.Магистр ((dpi 0822)!
Как расшифровать этот файл в сервисе ДПС ? Я помещала файл J14905 (повідомлення по 1ДФ..) в папку XML (в ОПЗ) из сервиса ДПС (режим "зберігти"). Для справки - файл J014906 (повідомлення по НДС ...) ОПЗ видит и раскрывает. Прошу помочь. Спасибо.

Трудно что-либо посоветовать не видя файла. Откройте этот файл программой просмотра, может он не зашифрован, и Ваш ли этот файл, и соответствует ли структуре. Если соответствует структуре, то он просто переписывается в каталог XML, и делается синхронизация.
В имени файла и в самом файле TIN должны соответствовать Вашему ЕДРПОУ.
Вы используете программу ДПС Захист? если ее, то расшифрованные файлы хранятся в каталоге "ДПС Захист звітності", каталог по имени Вашего ЕДРПОУ и далее по периоду.
Подобная ситуация в другой теме viewtopic.php?f=10&t=2602&p=17626#p17626
Там тоже не могут прочитать такой файл.
Мне такой файл не встречался, не могу проверить, был бы в наличии у меня, тогда можно было бы проверить почему OPZ его не видит.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: не отображаюся xml OPZ

Сообщение VokzalDnepr » 07 май 2014, 21:13

ув.Админ, беда!
заполнил отчёт за квартал, при отправке выяснилось, что за 3 месяца вышла обнова, я про такие страсти и забыл.
переустановил программу, сохранил ХМЛ, перенёс, но... они в старом виде.

как перенести наполнение (те 11 страниц, к-е набирал в старой версии 1....30) в новый документ, созданный в 1....36 ?
программа всё оптом не копирует :(
неужели опять все страницы перебивать ??!!!
VokzalDnepr
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:06

Re: не отображаюся xml OPZ

Сообщение Virchik » 08 май 2014, 09:07

valid писал(а):Ув.АДМИН! Пожалуйста, помогите! Получила из налоговой форму J14905 (Повідомлення щодо допущ.помилок... 1ДФ). Файл в папку XML записан, в справочниках эта форма отмечена, выполнена синхронизация. ОПЗ эту форму при открытии (оберіть документ) не видит. Подскажите, в чем причина? Именно J14905. другие формы из этой группы открываются), Спасибо.



Я теж отримала такий файл. Це є " Повідомлення щодо допущених помилок у податковому розрахунку за формою 1 ДФ".

Оскільки я звіт відправляла Сонатою, то всі квитанції розшифровувала і друкувала у ній.

І цей файл я загрузила у сонату, як квитанцію і все прекрасно розшифрувалось.
Virchik
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:06

sota

Re: не отображаюся xml OPZ

Сообщение dpi0822 » 08 май 2014, 09:59

VokzalDnepr писал(а):ув.Админ, беда!
заполнил отчёт за квартал, при отправке выяснилось, что за 3 месяца вышла обнова, я про такие страсти и забыл.
переустановил программу, сохранил ХМЛ, перенёс, но... они в старом виде.

как перенести наполнение (те 11 страниц, к-е набирал в старой версии 1....30) в новый документ, созданный в 1....36 ?
программа всё оптом не копирует :(
неужели опять все страницы перебивать ??!!!

Вы имеете ввиду 1ДФ?
Так поменяйте в имени файла номер версии 0500103на 0500104 и блокнотом внутри файла поменяйте <C_DOC_VER>3</C_DOC_VER> на <C_DOC_VER>4</C_DOC_VER>
и xsi:noNamespaceSchemaLocation="J0500103.xsd"> на xsi:noNamespaceSchemaLocation="J0500104.xsd">
Потом сделайте синхронизацию, откройте уже новый отчет и по новой сохраните.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Пред.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11