Данные (карточка) предприятия

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Данные (карточка) предприятия

Сообщение lour » 14 июл 2013, 22:51

Данные (карточка) предприятия в каком файле/папке?
Мне надо выделить из своей программы одну фирму. С отчетами проблем нет, а вот данные не вижу где "сидят".

И еще очень важно:
Пока искала и что-то делала, в журнале "Персональни настройки" пропала из перечня моя фирма.
Отчеты ее лежат. Подскажите, как найти эти данные т связать с отчетами (кроме синхронизации журнала надо что-то делать?)
lour
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 14:17

Re: Данные (карточка) предприятия

Сообщение admin » 15 июл 2013, 09:32

lour писал(а):Данные (карточка) предприятия в каком файле/папке?
Мне надо выделить из своей программы одну фирму. С отчетами проблем нет, а вот данные не вижу где "сидят".

И еще очень важно:
Пока искала и что-то делала, в журнале "Персональни настройки" пропала из перечня моя фирма.
Отчеты ее лежат. Подскажите, как найти эти данные т связать с отчетами (кроме синхронизации журнала надо что-то делать?)

Вcе справочники находятся в папке ../opz/spr, но как вы уже догадались сами - лучше их не трогать :lol:
Как восстановить предприятие: просто добавьте "потерянное" предприятие в "Персональных параметрах" и сделайте синхронизацию журнала.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Данные (карточка) предприятия

Сообщение lour » 15 июл 2013, 19:32

Получается, что теперь только набирать заново руками карточку? абыдна
В spr не нашла сами данные. Там куча странных файлов. А в sprDoc только 4 файла, хотя у меня намного больше карточек.
lour
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 14:17

Re: Данные (карточка) предприятия

Сообщение kresot » 15 июл 2013, 20:17

lour писал(а):Получается, что теперь только набирать заново руками карточку? абыдна

lour, перед тем как что-то ковырять - лучше сделать резервную копию. Тогда и абыдна не будет ;О))

lour писал(а):...Там куча странных файлов...

Да-а, это чтобы простой юзер не догадался, что-к-чему :roll:
kresot
Часто заходит
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:00
Откуда: Zaporizhzhya

Re: Данные (карточка) предприятия

Сообщение lour » 15 июл 2013, 22:38

Абсолютно с Вами согласна!
Увы и ах :)
Спасибо за ответы, пошла себя ставить в угол
lour
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 14:17

sota

Re: Данные (карточка) предприятия

Сообщение Nastiyha » 26 апр 2016, 14:19

Здравствуйте! У меня беда. В ОПЗ было заведено около 50 карточек, после обновления пропали все. База пустая. Что делать?
Nastiyha
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:42

Re: Данные (карточка) предприятия

Сообщение admin » 26 апр 2016, 14:41

Nastiyha писал(а):Здравствуйте! У меня беда. В ОПЗ было заведено около 50 карточек, после обновления пропали все. База пустая. Что делать?

1. проверьте куда у вас установлена ОПЗ - возможно вы открываете ОПЗ из другой папки
2. при установке обновлений обычно создается резервная копия - можно восстановить из нее: в папке ../OPZ/_BUCKUP надо найти самую новую папку, в ней архивы по каждому предприятию (код_предприятия.zip) - в каждом архиве есть файл SPR.ZIP Извлеките из него файл SETTINGS.XML в папку ../OPZ/SPR/ и ваши предприятия будут на своих местах. После этого для каждого предприятия желательно сделать "Синхронизацию журнала документов"
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Данные (карточка) предприятия

Сообщение ayarm » 18 май 2016, 11:08

Здравствуйте!
Прочитал тему.
Возникло несколько вопросов:

1. Новую карточку можно добавить только вручную?
2. Никакого импорта и копирования файлов в уже существующий справочник не предусмотрено?
3. Файл SETTINGS.XML содержит ВСЕ карточки предприятий сразу. Если я его заменяю другим, меняются все карточки в базе.
Добавить в него данные без OPZ нельзя?

Я все правильно понял?
ayarm
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:51

Re: Данные (карточка) предприятия

Сообщение admin » 18 май 2016, 12:01

ayarm писал(а):Здравствуйте!
Прочитал тему.
Возникло несколько вопросов:

1. Новую карточку можно добавить только вручную?
2. Никакого импорта и копирования файлов в уже существующий справочник не предусмотрено?
3. Файл SETTINGS.XML содержит ВСЕ карточки предприятий сразу. Если я его заменяю другим, меняются все карточки в базе.
Добавить в него данные без OPZ нельзя?

Я все правильно понял?

3. вы можете самостоятельно попробовать править файл SETTINGS.XML - других вариантов не предусмотрено
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3