Куда прийдут квитанции?

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Куда прийдут квитанции?

Сообщение Lika4442 » 09 окт 2013, 16:03

День добрый!
Помогите разобраться: 02.10.2013 с компьютера в ГНИ был подписан и отправлен договор — там у них есть зал, где все налогоплательщики могут приходить и пользоваться ДПС. На тот момент у нас еще не было адресса эл.почты, и вообще о программах мы ничего еще не знали. Сегодня завели почту, установили ПО, там прописали адресс. Так вот вопрос: прийдут ли квитанции?
Lika4442
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 15:58

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение nmua » 09 окт 2013, 16:06

Кроме договора какие-то отчеты отправляли?
Обычно квитанции приходят туда, откуда отправлены...
nmua
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:22
Откуда: Донецкая область

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение Lika4442 » 09 окт 2013, 16:08

Нет, Отчет за прошлый квартал сдали в бумажном виде...
Lika4442
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 15:58

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение nmua » 09 окт 2013, 16:10

И вам на бумажном экземпляре поставили отметку (штамп)... Теперь главное правильно настроить ПО и когда будете сдавать новые отчеты (например 1ДФ, отчет по ЕСВ и другие), то квитанции будут приходить к вам, на ваш ПК.
nmua
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:22
Откуда: Донецкая область

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение Lika4442 » 09 окт 2013, 16:12

А как теперь узнать, принят ли наш договор или нет?
Lika4442
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 15:58

sota

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение nmua » 09 окт 2013, 16:14

Если отчеты будут уходить, и будут приходить квитанции, то значит принят! :)
nmua
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:22
Откуда: Донецкая область

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение nmua » 09 окт 2013, 16:15

Можете после настройки ПО попробовать получить квитанции.... (какое ПО установили для отправки отчетов?)
nmua
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:22
Откуда: Донецкая область

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение Lika4442 » 09 окт 2013, 16:21

ДПС Захист звітності. Согласно видеоурокам и статьям по установке установила правильно, наличие квитанций проверяется. Но дело в том, что в следующий раз будем отчитываться только после Нового Года, а тогда я уже сама забуду, что там устанавливала, поэтому хочу разобраться сейчас.
Lika4442
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 15:58

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение vol » 09 окт 2013, 16:43

Lika4442 писал(а):А как теперь узнать, принят ли наш договор или нет?

Квитанции уже пришли на тот ел.адрес с которого был отправлен договор. Звонок в ГНИ в отдел приемки отчетов в ел.виде и Вы узнаете подписан договор или нет. Но лучше по новой отправьте договор уже с Вашего компьютера и получите квитанции.
vol

 

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение Lika4442 » 09 окт 2013, 16:53

vol, спасибо!
Lika4442
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 15:58

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение drizer777 » 14 янв 2014, 14:47

Добрый день,вопрос такой.Скорее уточнение.Создал отчет в xml в опз,проверил ошибки,все нормально,структура правильная.Загрузил отчет в ДПС захист звітності,подписал,сертификаты приняло нормально обновленные,отправил.Теперь вопрос,куда прийдут квитанции?как я понял из прошлых постов,то они должны прийти на електронный адрес указанный при оформлении договора,который я подписывал в налоговой,правильно ли я понял(также указывал електронный адрес в отчете)?и сколько проходит времени для ожидания квитанции?есть ли повод волновавться,если квитанция не пришла в течении часа?и если отчет был сдан не правильно,то прийдет ли квитанция с уведомлением об ошибке?Спасибо
drizer777
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:57

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение dpi0822 » 14 янв 2014, 16:02

drizer777 писал(а):Добрый день,вопрос такой.Скорее уточнение.Создал отчет в xml в опз,проверил ошибки,все нормально,структура правильная.Загрузил отчет в ДПС захист звітності,подписал,сертификаты приняло нормально обновленные,отправил.Теперь вопрос,куда прийдут квитанции?как я понял из прошлых постов,то они должны прийти на електронный адрес указанный при оформлении договора,который я подписывал в налоговой,правильно ли я понял(также указывал електронный адрес в отчете)?и сколько проходит времени для ожидания квитанции?есть ли повод волновавться,если квитанция не пришла в течении часа?и если отчет был сдан не правильно,то прийдет ли квитанция с уведомлением об ошибке?Спасибо

Квитанции придут на тот почтовый ящик, который указан у Вас в "Параметри підприємства"-----"Електронна пошта", через него Ві отправляли отчеті.
Но учтите, если ключи, выданные по новому стандарту с двумя сертификатами, то через ДПС Захист у Вас отчет не примется. С ключами старого образца, все нормально. Прием квитанций в окошке "Прийняти квітанції".
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение drizer777 » 14 янв 2014, 16:40

dpi0822 писал(а):
drizer777 писал(а):Добрый день,вопрос такой.Скорее уточнение.Создал отчет в xml в опз,проверил ошибки,все нормально,структура правильная.Загрузил отчет в ДПС захист звітності,подписал,сертификаты приняло нормально обновленные,отправил.Теперь вопрос,куда прийдут квитанции?как я понял из прошлых постов,то они должны прийти на електронный адрес указанный при оформлении договора,который я подписывал в налоговой,правильно ли я понял(также указывал електронный адрес в отчете)?и сколько проходит времени для ожидания квитанции?есть ли повод волновавться,если квитанция не пришла в течении часа?и если отчет был сдан не правильно,то прийдет ли квитанция с уведомлением об ошибке?Спасибо

Квитанции придут на тот почтовый ящик, который указан у Вас в "Параметри підприємства"-----"Електронна пошта", через него Ві отправляли отчеті.
Но учтите, если ключи, выданные по новому стандарту с двумя сертификатами, то через ДПС Захист у Вас отчет не примется. С ключами старого образца, все нормально. Прием квитанций в окошке "Прийняти квітанції".

Ключи я получил в прошлом году.Сертификат свой скачал с сайта.Потом обновил сертификаты в программе ДПС захист звітності. и отправлял так же через эту программу.НО!!!!в настройках предприятия так нет поля для указания електронки.меня это удивляет.потому и сомневаюсь,что квитанции мне дойдут.Может попробовать отправить через IFIN ZVIT?как я понял там отправка бесплатная.
drizer777
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:57

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение drizer777 » 14 янв 2014, 17:02

все,почти разобрался.Нашел вкладку с прописывание електронки.Первые квитанции мне пришли.Сколько нужно ждать вторые?
drizer777
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:57

Re: Куда прийдут квитанции?

Сообщение dpi0822 » 14 янв 2014, 17:12

drizer777 писал(а):все,почти разобрался.Нашел вкладку с прописывание електронки.Первые квитанции мне пришли.Сколько нужно ждать вторые?

Когда как, могут сегодня, могут завтра. Главное почитайте внимательно 1-ю квитанцию, чтоб там было написано, что "ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ...."
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10