Обновление OPZ 1.30.27 от 25.11.2013

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Обновление OPZ 1.30.27 от 25.11.2013

Сообщение victorvl » 21 янв 2014, 19:20

dpi0822 писал(а):
mimoza писал(а):Здравствуйте. После установки OPZ 1.30.27 сформировала хмелеводство, получила первую квитанцию с сообщением о не принятом отчёте.
Помилка XML-звіт містить некоректні данні і не може бути збереженимю Опис помилки Element "LINKED-DOCS" is unexpected according to content model of parent element "DECLARHEAR" не знайдено наступний реквізит D_FILL..

Прочитала сообщения выше, вроде такой ошибки не нашла. Пожалуйста подскажите как исправить или ткните нососм где это уже обсуждалось. Заранее благодарна.


Если Вы добавляли строку LINKED-DOCS..., то уберите ее, и наоборот, если ее нет, то добавьте.
По РРО отчеты принимаются без LINKED-DOCS...
Так<DOC NUM="1" TYPE="2"> добавляется вместо <LINKED_DOCS xsi:nil="true" /> или после?
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

Re: Обновление OPZ 1.30.27 от 25.11.2013

Сообщение dpi0822 » 21 янв 2014, 20:01

victorvl писал(а):
dpi0822 писал(а):
mimoza писал(а):Здравствуйте. После установки OPZ 1.30.27 сформировала хмелеводство, получила первую квитанцию с сообщением о не принятом отчёте.
Помилка XML-звіт містить некоректні данні і не може бути збереженимю Опис помилки Element "LINKED-DOCS" is unexpected according to content model of parent element "DECLARHEAR" не знайдено наступний реквізит D_FILL..

Прочитала сообщения выше, вроде такой ошибки не нашла. Пожалуйста подскажите как исправить или ткните нососм где это уже обсуждалось. Заранее благодарна.


Если Вы добавляли строку LINKED-DOCS..., то уберите ее, и наоборот, если ее нет, то добавьте.
По РРО отчеты принимаются без LINKED-DOCS...
Так<DOC NUM="1" TYPE="2"> добавляется вместо <LINKED_DOCS xsi:nil="true" /> или после?


Каким боком Ваш вопрос относится к приведенному?
Там о конкретных отчетах ведется речь, 3 таких отчета.
А Вас, похоже интересует, пакетная отправка. Так в версии 1.30.29 сделайте все по правилам, и не нужно ничего самим править.
На главной странице написано как формировать пакетом: https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=399
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Обновление OPZ 1.30.27 от 25.11.2013

Сообщение victorvl » 21 янв 2014, 20:06

dpi0822 писал(а):
victorvl писал(а):
dpi0822 писал(а):
mimoza писал(а):Здравствуйте. После установки OPZ 1.30.27 сформировала хмелеводство, получила первую квитанцию с сообщением о не принятом отчёте.
Помилка XML-звіт містить некоректні данні і не може бути збереженимю Опис помилки Element "LINKED-DOCS" is unexpected according to content model of parent element "DECLARHEAR" не знайдено наступний реквізит D_FILL..

Прочитала сообщения выше, вроде такой ошибки не нашла. Пожалуйста подскажите как исправить или ткните нососм где это уже обсуждалось. Заранее благодарна.


Если Вы добавляли строку LINKED-DOCS..., то уберите ее, и наоборот, если ее нет, то добавьте.
По РРО отчеты принимаются без LINKED-DOCS...
Так<DOC NUM="1" TYPE="2"> добавляется вместо <LINKED_DOCS xsi:nil="true" /> или после?


Каким боком Ваш вопрос относится к приведенному?
Там о конкретных отчетах ведется речь, 3 таких отчета.
А Вас, похоже интересует, пакетная отправка. Так в версии 1.30.29 сделайте все по правилам, и не нужно ничего самим править.
На главной странице написано как формировать пакетом: https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=399
Я вообще формирую не в ОПЗ, а 1С, отправляю ДПС Захист Звитности. Вот на дод5 пришла та же Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC" Как исправить? А топик действительно я не тот скопировал, звыняйтэ.

Зы: просто не хочется руками все переписывать в ОПЗ.
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

Re: Обновление OPZ 1.30.27 от 25.11.2013

Сообщение dpi0822 » 21 янв 2014, 20:21

victorvl писал(а):Я вообще формирую не в ОПЗ, а 1С. Вот на дод5 пришла та же Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC" Как исправить? А топик действительно я не тот скопировал, звыняйтэ.

А пишете в тему ОПЗ, да и еще не в ту тему.
Обновите регламентированные отчеты 1С, для 1С 7.7: 12.12.2013 11:00 Формы отчетности 13q3004
Там реализована выгрузка пакетом.
Если не можете обновить, то прогоните через ОПЗ версии 1.30.29.
На главной странице написано как формировать пакетом: https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=399[/quote]
В декабре, когда НДС 1-й раз отправлялась пакетом, на форуме много писалось как из 1С не обновленной прогнать файлы через ОПЗ, чтобы получилось пакетом, поищите. И учтите, если у Вас декларация была без ссылки на додаток, и она принялась, есть 2-я квитанция о принятии, то нужен "Новий звітний".
И Вы не написали о какой декларации идет речь, сейчас годовой отчет, додаток 5 присутствует во многих декларациях.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Обновление OPZ 1.30.27 от 25.11.2013

Сообщение victorvl » 21 янв 2014, 22:26

dpi0822 писал(а):В декабре, когда НДС 1-й раз отправлялась пакетом, на форуме много писалось как из 1С не обновленной прогнать файлы через ОПЗ, чтобы получилось пакетом, поищите. И учтите, если у Вас декларация была без ссылки на додаток, и она принялась, есть 2-я квитанция о принятии, то нужен "Новий звітний".
И Вы не написали о какой декларации идет речь, сейчас годовой отчет, додаток 5 присутствует во многих декларациях.
У меня 1С8. Речь идет о квартальной декларации ПДВ, поэтому по этим дурацким правилам сдаю в первый раз. 2 квитанции нет, так как ее присылают если сдан весь пакет на сколько я понял. А что значит ссылка на додаток?

Зы, а вопрос задал ибо гугл на форум ОПЗ отсылает в первую очередь. По этому и подумал, что ошибка общая для всех.
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

sota

Re: Обновление OPZ 1.30.27 от 25.11.2013

Сообщение dpi0822 » 21 янв 2014, 23:02

victorvl писал(а):
dpi0822 писал(а):В декабре, когда НДС 1-й раз отправлялась пакетом, на форуме много писалось как из 1С не обновленной прогнать файлы через ОПЗ, чтобы получилось пакетом, поищите. И учтите, если у Вас декларация была без ссылки на додаток, и она принялась, есть 2-я квитанция о принятии, то нужен "Новий звітний".
И Вы не написали о какой декларации идет речь, сейчас годовой отчет, додаток 5 присутствует во многих декларациях.
У меня 1С8. Речь идет о квартальной декларации ПДВ, поэтому по этим дурацким правилам сдаю в первый раз. 2 квитанции нет, так как ее присылают если сдан весь пакет на сколько я понял. А что значит ссылка на додаток?

Зы, а вопрос задал ибо гугл на форум ОПЗ отсылает в первую очередь. По этому и подумал, что ошибка общая для всех.

В период сдачи НДС за ноябрь, форум "кишит" на эту тему. Поэтому для НДС-ников это уже пройденный этап. Утвержден новый "Формат (стандарт) електронного документа звітності платників " Додаток 1
до наказу ДПА України
від 03.05.2006 № 242
(у редакції наказу Міндоходів
від 09.10.2013 №561)
Найдите в интернете или на сайте Миндохода и почитайте, там и приведен образец. Долго описывать, проще почитать сам документ. Это для разработчиков программного обеспечения, 1С8 тоже внесла изменения. Это касается не только НДС, но и всех деклараций, которые имеют додатки.
Поищите на форуме LINKED_DOCS и найдете уйму ссылок, особенно за декабрь, там и примеры приведены что должно быть в декларации, а что должно быть в додатке. Только то и делаю, что привожу примеры оформления, и на Главной странице форума выкладывали, посмотрите тему viewtopic.php?f=10&t=2500&hilit=LINKED_DOCS
Там код формы другой декларации, но смысл тот же. Если Вы прогоните через ОПЗ как положено, то получите на выходе правильные файлы, ну и правильно их нужно импортировать в зависимости какой программой пользуетесь. В основном, принцип выделять при импорте декларацию и додаток и импортировать одновременно, они должны втягиваться в один пакет, за исключением ДПС, там просто отправляете нужные файлы.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Обновление OPZ 1.30.27 от 25.11.2013

Сообщение victorvl » 21 янв 2014, 23:10

dpi0822 писал(а):
victorvl писал(а):
dpi0822 писал(а):В декабре, когда НДС 1-й раз отправлялась пакетом, на форуме много писалось как из 1С не обновленной прогнать файлы через ОПЗ, чтобы получилось пакетом, поищите. И учтите, если у Вас декларация была без ссылки на додаток, и она принялась, есть 2-я квитанция о принятии, то нужен "Новий звітний".
И Вы не написали о какой декларации идет речь, сейчас годовой отчет, додаток 5 присутствует во многих декларациях.
У меня 1С8. Речь идет о квартальной декларации ПДВ, поэтому по этим дурацким правилам сдаю в первый раз. 2 квитанции нет, так как ее присылают если сдан весь пакет на сколько я понял. А что значит ссылка на додаток?

Зы, а вопрос задал ибо гугл на форум ОПЗ отсылает в первую очередь. По этому и подумал, что ошибка общая для всех.

В период сдачи НДС за ноябрь, форум "кишит" на эту тему. Поэтому для НДС-ников это уже пройденный этап. Утвержден новый "Формат (стандарт) електронного документа звітності платників " Додаток 1
до наказу ДПА України
від 03.05.2006 № 242
(у редакції наказу Міндоходів
від 09.10.2013 №561)
Найдите в интернете или на сайте Миндохода и почитайте, там и приведен образец. Долго описывать, проще почитать сам документ. Это для разработчиков программного обеспечения, 1С8 тоже внесла изменения. Это касается не только НДС, но и всех деклараций, которые имеют додатки.
Поищите на форуме LINKED_DOCS и найдете уйму ссылок, особенно за декабрь, там и примеры приведены что должно быть в декларации, а что должно быть в додатке. Только то и делаю, что привожу примеры оформления, и на Главной странице форума выкладывали, посмотрите тему viewtopic.php?f=10&t=2500&hilit=LINKED_DOCS
Там код формы другой декларации, но смысл тот же. Если Вы прогоните через ОПЗ как положено, то получите на выходе правильные файлы, ну и правильно их нужно импортировать в зависимости какой программой пользуетесь. В основном, принцип выделять при импорте декларацию и додаток и импортировать одновременно, они должны втягиваться в один пакет, за исключением ДПС, там просто отправляете нужные файлы.
Я сдаю через ДПС захист звитности. В восьмерке стоит последняя конфигурация. Или они что то недоделали или я..... Завтра попробую через ОПЗ протянуть тогда. LINKED_DOCS просмотрел кучу ссылок, но не понял NUM="1" TYPE="2". Его вместо LINKED_DOCS вставлять? Или это не к этому. Просто нужно по новому пакет отправлять?
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

Re: Обновление OPZ 1.30.27 от 25.11.2013

Сообщение dpi0822 » 22 янв 2014, 00:30

victorvl писал(а):Я сдаю через ДПС захист звитности. В восьмерке стоит последняя конфигурация. Или они что то недоделали или я..... Завтра попробую через ОПЗ протянуть тогда. LINKED_DOCS просмотрел кучу ссылок, но не понял NUM="1" TYPE="2". Его вместо LINKED_DOCS вставлять? Или это не к этому. Просто нужно по новому пакет отправлять?

В 1С 7.7 это в регламентированных отчетах, при выгрузке добавлена галочка "Выгружать пакетом", как в восьмерке, я не знаю, не стоит у меня. Но если бы в восьмерке не было, шуму было бы на всех форумах как в декабре, а сейчас затишье.
Почитайте на главной странице сайта Подача отчетов в пакете - подробности (обновлено) ссылка: https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=399
Там написано как в ОПЗ делать декларацию с додатком. Сделайте для начала пустую декларацию и додаток, и сравните файлы Ваши и полученные, и увидите разницу. Тогда поймете.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Обновление OPZ 1.30.27 от 25.11.2013

Сообщение victorvl » 22 янв 2014, 01:14

Наконец то вроде бы получилось пропустив через ОПЗ. Я вроде не совсем тупой и опыт кое какой имею работы с различным софтом и с трудом разобрался за 6 часов Как может простой бух это все освоить? Дай бог здоровья налоговикам, за то что с каждым днем все больше "упрощают" нам жизнь
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

Re: Обновление OPZ 1.30.27 от 25.11.2013

Сообщение victorvl » 22 янв 2014, 01:18

В 1С 7.7 это в регламентированных отчетах, при выгрузке добавлена галочка "Выгружать пакетом", как в восьмерке, я не знаю, не стоит у меня. Но если бы в восьмерке не было, шуму было бы на всех форумах как в декабре, а сейчас затишье.
Убей не вижу этой галочки, хотя конфа стоит последняя.
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

Re: Обновление OPZ 1.30.27 от 25.11.2013

Сообщение admin » 22 янв 2014, 10:09

В связи с выходом очередного обновления - тема не является актуальной закрывается.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Пред.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11