Персональні настройки???

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Персональні настройки???

Сообщение avtomaster » 20 дек 2013, 21:24

Здравствуйте.
Прошу не пинать сильно, только начинаю разбираться с OPZ.
Программу установил и обновил, сейчас пытаюсь ввести данные в "Персональні настройки" и сразу есть несколько вопросов.
По пунктам 1,2,3 (Реєстраційний номер облікової картки платника податків, Індивідуальний податковий номер, КОАТУУ) - где эти данные брать???
По пункту 4 (Керівники) - Тут надо что то заполнять, обязательно, я сам директор и сам работник.
И еще вопрос по (Вид діяльності КВЕД)- у меня два КВЕДа, как правильно их вписывать?? я вписал через пробел.

Я частный предприниматель, без нанятых работников, единый налог вторая категория.

Пока эти вопросы, остальное потом.
Спасибо.
Вложения
avtomaster
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:55

Re: Персональні настройки???

Сообщение dpi0822 » 20 дек 2013, 21:57

avtomaster писал(а):Здравствуйте.
Прошу не пинать сильно, только начинаю разбираться с OPZ.
Программу установил и обновил, сейчас пытаюсь ввести данные в "Персональні настройки" и сразу есть несколько вопросов.
По пунктам 1,2,3 (Реєстраційний номер облікової картки платника податків, Індивідуальний податковий номер, КОАТУУ) - где эти данные брать???
По пункту 4 (Керівники) - Тут надо что то заполнять, обязательно, я сам директор и сам работник.
И еще вопрос по (Вид діяльності КВЕД)- у меня два КВЕДа, как правильно их вписывать?? я вписал через пробел.

Я частный предприниматель, без нанятых работников, единый налог вторая категория.

Пока эти вопросы, остальное потом.
Спасибо.

Реєстраційний номер облікової картки платника податків - это Ваш ИНН или другими словами идентификационный номер,ДРФО, под ним Вы зарегистрированы, 10-ти значное число, Вы его получали в налоговой.
Індивідуальний податковий номер заполняется если Вы плательщик ПДВ.
Вид діяльності КВЕД заполняете один основной, он будет фигурировать в отчетах.
КОАТУУ это код Территории, для каждого населенного пункта он свой, он должен быть написан у Вас в каких-то регистрационных документах, или в Витяге, или Справки со статистики, десятизначное число.
Данные про Директора заполняете свои данные.
ДРФО и ПІБ бухгалтера, тут я Вам точно не скажу, кто не заполняет, кто заполняет, ставит те же что и Директор.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Персональні настройки???

Сообщение avtomaster » 20 дек 2013, 23:20

Вид діяльності КВЕД заполняете один основной

45.20 Технічне обслуговування та ремонт автотранспортних засобів
45.32 Роздрібна торгівля деталями та приладдям для автотранспортних засобів.

Какой же выбрать главным??
КОАТУУ это код Территории, для каждого населенного пункта он свой, он должен быть написан у Вас в каких-то регистрационных документах

Нигде не вижу.
Данные про Директора заполняете свои данные.
ДРФО и ПІБ

ДРФО это что??

Спасибо за помошь.
avtomaster
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:55

Re: Персональні настройки???

Сообщение dpi0822 » 20 дек 2013, 23:48

avtomaster
ДРФО это идентификационный номер
У Вас в документах должно быть отмечено как "Основной" или в заявке на Реєстрацію или справки со статистики.
Или Галочка стоять, посмотрите внимательно на документы.
Или на сайте посмотрите "Пошук відомостей в ЄДР" - https://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
КОАТУУ это код Территории - узнайте тогда в налоговой по месту регистрации. Он не для всех отчетов нужен.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Персональні настройки???

Сообщение avtomaster » 21 дек 2013, 22:24

Так получается, верно??
Вложения
avtomaster
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:55

sota

Re: Персональні настройки???

Сообщение dpi0822 » 21 дек 2013, 23:23

avtomaster писал(а):Так получается, верно??

ДРФО - это тот же Реєстраційний номер облікової картки платника податків, он Вам выдан индивидуально.
А то, что Вы отметили как ДРФО, это регистрационный номер Гос. регистрации в Державному реєстрі как частного предпринимателя.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Персональні настройки???

Сообщение avtomaster » 22 дек 2013, 20:50

Сдесь вроде разобрался.

Еще такой вопрос.? Как я понял что с помощью программы ОПЗ можно создать отчет, а как его передать в налоговую, в программе не вижу такого меню типа отпаравить.????

И еще, какую форму нужно выбирать для моего отчета.??? Отчет годовой для единщика второй катигории без нанятых.
avtomaster
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:55

Re: Персональні настройки???

Сообщение dpi0822 » 22 дек 2013, 21:32

avtomaster писал(а):Сдесь вроде разобрался.

Еще такой вопрос.? Как я понял что с помощью программы ОПЗ можно создать отчет, а как его передать в налоговую, в программе не вижу такого меню типа отпаравить.????


На главной странице сайта https://opz.org.ua/index.php в колонке слева перечислены все доступные программы для отправки отчетов в зависимости от имеющихся электронных ключей.
И еще, какую форму нужно выбирать для моего отчета.??? Отчет годовой для единщика второй катигории без нанятых.

В Довіднику документів ищите по названию, если не знаете код формы, или спросите в налоговой.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Персональні настройки???

Сообщение avtomaster » 22 дек 2013, 22:02

В Довіднику документів ищите по названию, если не знаете код формы,

В том то и дело что не знаю.
avtomaster
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:55

Re: Персональні настройки???

Сообщение avtomaster » 22 дек 2013, 23:19

На главной странице сайта https://opz.org.ua/index.php в колонке слева перечислены все доступные программы для отправки отчетов в зависимости от имеющихся электронных ключей.

А какая будет оптимальнее, по опыту бывалых?? Ключи я брал в ДПИ бесплатно.
avtomaster
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:55

Re: Персональні настройки???

Сообщение kot-dpi » 23 дек 2013, 18:30

avtomaster писал(а):И еще, какую форму нужно выбирать для моего отчета.??? Отчет годовой для единщика второй катигории без нанятых.


Думаю, Вам нужно сдавать форму F01033
kot-dpi
Часто заходит
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:51

Re: Персональні настройки???

Сообщение kot-dpi » 23 дек 2013, 18:31

avtomaster писал(а):
На главной странице сайта https://opz.org.ua/index.php в колонке слева перечислены все доступные программы для отправки отчетов в зависимости от имеющихся электронных ключей.

А какая будет оптимальнее, по опыту бывалых?? Ключи я брал в ДПИ бесплатно.


Если Вы взяли бесплатные ключи, тогда Вам на сайт IFIN.UA
kot-dpi
Часто заходит
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:51

sota

Re: Персональні настройки???

Сообщение dpi0822 » 23 дек 2013, 18:58

kot-dpi писал(а):
avtomaster писал(а):И еще, какую форму нужно выбирать для моего отчета.??? Отчет годовой для единщика второй катигории без нанятых.


Думаю, Вам нужно сдавать форму F01033


F01033 - это для тех, кто отчитывается поквартально, а для I,II групп есть форма F01034.
А он, похоже, плательщик II-й группы.
Поэтому я и написала ему, чтобы лучше уточнил у инспектора, так будет надежнее, а то еще не то посоветуем.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Персональні настройки???

Сообщение avtomaster » 23 дек 2013, 21:58

А он, похоже, плательщик II-й группы.

Да, все верно.

Если Вы взяли бесплатные ключи, тогда Вам на сайт IFIN.UA

Я воще понять не могу, зачем нужны посредники в виде IFIN.UA и им подобные, да и еще как я понял условно бесплатные.??? Коль уж ДПИ решила организовать сервис элетронной отчетности то они же должны весь процес проводить до конца. Разве нельзя сделать на оф сайте что то типа добавить отчет и отправить.
Или я чего то не допонимаю.
avtomaster
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:55

Re: Персональні настройки???

Сообщение dpi0822 » 23 дек 2013, 22:29

avtomaster писал(а):Я воще понять не могу, зачем нужны посредники в виде IFIN.UA и им подобные, да и еще как я понял условно бесплатные.??? Коль уж ДПИ решила организовать сервис элетронной отчетности то они же должны весь процес проводить до конца. Разве нельзя сделать на оф сайте что то типа добавить отчет и отправить.
Или я чего то не допонимаю.

Уже организовало, почитайте новости на сайте Миндоходов: https://minrd.gov.ua/media-tsentr/novini/124888.html
Был Электронный кабинет тестовый, а теперь пишут, что для всех.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron