Проблема при подписании отчета

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Проблема при подписании отчета

Сообщение skozak » 08 янв 2014, 14:53

Здравствуйте! После последнего обновления OPZ возикает проблема с подписанием отчета, следующего содержания:
Сертифікат не знайдено.
пошук сертифіката у файловому сховищі - сертифікат не знайдено
пошук сертифіката у LDAP каталог - сертифікат не знайдено
пошук чи перевірка сертифікату через OCSP сервер з DNS ім'ям чи ІР адресою - виникла помилка приобміні з OCSP сервер.

Інформація про сертифікат:
___
___

Может кто-то уже с таким сталкивался? Help! :(
skozak
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:48

Re: Проблема при подписании отчета

Сообщение dpi0822 » 08 янв 2014, 15:13

skozak писал(а):Здравствуйте! После последнего обновления OPZ возикает проблема с подписанием отчета, следующего содержания:
Сертифікат не знайдено.
пошук сертифіката у файловому сховищі - сертифікат не знайдено
пошук сертифіката у LDAP каталог - сертифікат не знайдено
пошук чи перевірка сертифікату через OCSP сервер з DNS ім'ям чи ІР адресою - виникла помилка приобміні з OCSP сервер.

Інформація про сертифікат:
___
___

Может кто-то уже с таким сталкивался? Help! :(

А при чем тут ОПЗ? В ОПЗ отчеты не подписываются.
Ключи у Вас старого образца или ннового 2014-го года?
И через какую программу отправляете?
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Проблема при подписании отчета

Сообщение skozak » 08 янв 2014, 15:46

Ключи получали в марте 2013 года. Отчет пытаемся отправить с "ДПС захист звітності".
Отчитываемся 1 раз в квартал, ключи получали в Налоговой добровольно-принудительно.
skozak
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 12:48

Re: Проблема при подписании отчета

Сообщение kot-dpi » 08 янв 2014, 16:57

Уважаемый skozak !!!
Все темы по поводу БЕСПЛАТНЫХ ключей находятся здесь : viewforum.php?f=33
И свои вопросы задавайте там же ...
kot-dpi
Часто заходит
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:51

Re: Проблема при подписании отчета

Сообщение denariys » 09 янв 2014, 17:55

Уважаемый пользователь. Принимаю близко к сердцу Ваше беспокойство. У меня после Нового года возникла аналогичная ошибка с текстом сообщения, которое Вы опубликовали в форуме. Все сертификаты, полученные абсолютно принудительно в начале прошлого года, я нашел на соответствующей странице и в папках. У меня создается впечатление, что специалисты, которым поручено обслуживание системы защиты отчетности не владеют ситуацией. В Центре обслуживания на вопрос ответить не могут, консультация также не удовлетворяет, а подача Деклараций в бумажном виде, видимо официально запрещена законом... Найдете ответ на вопрос - отстучите, я смогу узнать - напишу обязательно.
denariys
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:39
Откуда: Киев

sota

Re: Проблема при подписании отчета

Сообщение dpi0822 » 09 янв 2014, 18:07

denariys писал(а):Уважаемый пользователь. Принимаю близко к сердцу Ваше беспокойство. У меня после Нового года возникла аналогичная ошибка с текстом сообщения, которое Вы опубликовали в форуме. Все сертификаты, полученные абсолютно принудительно в начале прошлого года, я нашел на соответствующей странице и в папках. У меня создается впечатление, что специалисты, которым поручено обслуживание системы защиты отчетности не владеют ситуацией. В Центре обслуживания на вопрос ответить не могут, консультация также не удовлетворяет, а подача Деклараций в бумажном виде, видимо официально запрещена законом... Найдете ответ на вопрос - отстучите, я смогу узнать - напишу обязательно.

Поищите в этой теме: viewtopic.php?f=33&t=2429
Там Вы найдете как подтянуть в ДПС новые технологические сертификаты, ссылка на инструкцию. Только когда будете импортировать сертификаты, не импортируйте 15-й и 16-й, Миндоходовские 2014-го года:
Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014) - 2
Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО (2014) - 1

Если что не получится, напишите результат Ваших действий в той же теме.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Проблема при подписании отчета

Сообщение denariys » 13 янв 2014, 19:44

Проблему удалось решить следующим образом. Выходим на страничку acskidd.gov.ua, выбираем пункт меню Сертификаты АЦСК. Всплывает список из 16-ти сертификатов, многие из которых модернизировались совсем недавно. Скопируйте все файлы в свое хранилище сертификатов на диске с:\. Уточните, в какой именно папке у вас хранятся сертификаты. Хранилище выбирается в программе ДПС Захист звитности, меню Криптобиблиотека - Файлове сховище сертификатов и СВС. Желаю удачи.
denariys
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:39
Откуда: Киев

Re: Проблема при подписании отчета

Сообщение Bionic » 14 янв 2014, 16:50

способ описанный выше не помог. Помог поиск сертификатов https://acskidd.gov.ua/certificates-search
Указал свои данные, система нашла 2 сертификата. Скачал, переписал в папку с сертификатами и отчет отправился.
Bionic
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:55

Re: Проблема при подписании отчета

Сообщение dpi0822 » 14 янв 2014, 17:01

Bionic писал(а):способ описанный выше не помог. Помог поиск сертификатов https://acskidd.gov.ua/certificates-search
Указал свои данные, система нашла 2 сертификата. Скачал, переписал в папку с сертификатами и отчет отправился.

А ответы получили, что отчет принят и квитанции расшифровали?
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron