Можно ли редактировать XML в EXCEL?

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Можно ли редактировать XML в EXCEL?

Сообщение gremlintv2 » 03 мар 2014, 02:34

Суть вопроса заключается в следующем: допустим у меня есть xml файл декларации по ПДВ, я открываю его в Excel, редактирую поля и после сохранения у меня слетает вся структура файла так что дальше я в opz ну точно его не открою. Можно ли этот файл сохранить так в excel чтоб не слетала структура? Нужно именно открыть и редактировать в Excel (и не спрашивайте зачем :D ).
gremlintv2
Редкий гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:55
Откуда: "оттуда"

Re: Можно ли редактировать XML в EXCEL?

Сообщение gremlintv2 » 03 мар 2014, 02:45

Открыть без ошибок получается, когда скидываю до кучи OpzExcelCommon.xls, J0200114.fo, common_types.xsd, J0200114.xsl, J0200114.xsd. А вот после редактирования и сохранения выдает ошибку - "карты xml в этой книге не предназначены для экспорта".. Беда.. :roll: Мутная и кропотливая тема.. Тут либо все муторно нужно пересоставлять либо исход прост.. Просто я что-то делаю не так (facepalm). При экспорте напоролся на следущее: "экспорт карта невозможен поскольку он содержит следующее:
"Ненормированные данные (XML-таблица содержит элемент, определенный в схеме как появляющийся один раз. При добавлении такого элемента в XML-таблицу в столбец этой таблицы подставляется несколько экземпляров этого элемента.)"
Гугл нашел следущее: "схема автоматически генерируемая excel в вашем случае не годится и нужно либо подгонять структуру xml, либо описывать корректную схему самому."
gremlintv2
Редкий гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:55
Откуда: "оттуда"


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron