Обновление 1.30.38

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение gremlintv2 » 10 июн 2014, 23:01

dpi0822 писал(а):Зачем такие сложности, корректировать файл? На худой конец его просто можно весь удалить, программа создаст его заново. Такое встречалось на декларации по НДС, но лечится это просто. Такие же додатки есть не только в декларации, но и в уточненке (J(F)02170). Так вот, если убрать лишние додатки не только в декларации, но и в уточненке, то после сохранения галочки не будут восстанавливаться.

Хм.. Спасибо за совет. При возможности проверю на практике. А какие, еще файлы opz сама восстанавливает?. Т.е. с чем это связано и где это прописано? Насколько я понимаю это завязано на заполнении ведомостей про предприятие и все сопутствующие "пользовательские" настройки..
gremlintv2
Редкий гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:55
Откуда: "оттуда"

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение gremlintv2 » 10 июн 2014, 23:22

dpi0822 писал(а): Так эта программа еще в опытной эксплуатации, по пенсионному отчеты еще не доработаны, поэтому писала, что предусматривается. А когда будет доработана, так это только разработчики знают. Я для пенсионного использую демо версию Медка и проблем не имею.

А вот вопросы "почему нельзя формировать пенсионный в opz" честно говоря поднадоели уже за последние 8-9 месяцев)).. Конечно это чужой труд его нужно уважать.. Но черт подери)) неужели нельзя было за этих полгода дописать 4 новых *.xml, *.xsd формы с дополнениями и добавить какой-нибудь скрипт, который паковал-бы все это в *.pfz архив?))
ЗЫ: Хотя, с другой стороны, возможно это к лучшему - таблица 1 и ярлык в медке заполняется практически автоматом, чего, к великому сожалению, не скажешь о заполнении отчетов с дополнениями в opz.
ЗЗЫ: и вот еще один оффтоповый вопросик: зачем создавать "Єдине вікно", если есть "Кабінет платника"? Это делалось для тех у кого нет и-нета? Или что-то на подобии "резервной/страхующей" программы?
gremlintv2
Редкий гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:55
Откуда: "оттуда"

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение dpi0822 » 11 июн 2014, 10:44

gremlintv2 писал(а):
dpi0822 писал(а): Так эта программа еще в опытной эксплуатации, по пенсионному отчеты еще не доработаны, поэтому писала, что предусматривается. А когда будет доработана, так это только разработчики знают. Я для пенсионного использую демо версию Медка и проблем не имею.

А вот вопросы "почему нельзя формировать пенсионный в opz" честно говоря поднадоели уже за последние 8-9 месяцев)).. Конечно это чужой труд его нужно уважать.. Но черт подери)) неужели нельзя было за этих полгода дописать 4 новых *.xml, *.xsd формы с дополнениями и добавить какой-нибудь скрипт, который паковал-бы все это в *.pfz архив?))
ЗЫ: Хотя, с другой стороны, возможно это к лучшему - таблица 1 и ярлык в медке заполняется практически автоматом, чего, к великому сожалению, не скажешь о заполнении отчетов с дополнениями в opz.
ЗЗЫ: и вот еще один оффтоповый вопросик: зачем создавать "Єдине вікно", если есть "Кабінет платника"? Это делалось для тех у кого нет и-нета? Или что-то на подобии "резервной/страхующей" программы?

Вы задаете вопросы не по адресу, мы не разработчики, а такие же пользователи как и Вы.
А по поводу второго вопроса, мое мнение, не должно быть одной программы, должен быть выбор на любителя. Лично я "Кабінет платника" использую только для просмотра, а отправлять предпочитаю не Online.
"Єдине вікно" создалось на замену ДПС Захист, просили объединитьОПЗ и ДПС Захист, вот и сделали.
И вообще, это тема обновления, а для просто разговоров есть другая тема. Есть тема и "Єдиного вікна", и "Кабінета платника", так что, вопросы, пожалуйста, пишите в соответствующих темах.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение IgYa » 11 июн 2014, 11:01

Что значит с новым реестром? А разве форма реестра менялась?
В перечне обновлений к версии написано что в ней изменено, Вы всегда можете прочитать и решить для себя нужно ли срочно обновляться, или можно еще подождать.


в ветке по обновлению 1.30.37 viewtopic.php?f=1&t=2714 пишется что появились новые деки по НДС и новые файлы реестров
вот я и спрашиваю: "с какого месяца это действует? С мая или июня?" Как сдавать майскую деку?
Вчера сдал пустышку на старых бланках, прошло
IgYa
Часто заходит
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 18:05

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение Neonaziste » 11 июн 2014, 15:52

dpi0822 писал(а):
Valera_64 писал(а):dpi0822 » 07 июн 2014, 21:57
А додаток 4 и 5 предусматривается в программе «Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"».


А вы пробовали его заполнять?
Заполняем таблицу 6. В поле ФИО вводим фамилию, имя, отчество и .... получаем ошибку - оказывается зто поле может содержать только цифры.
Так что единое окно - это не панацея . А еще одна программа чтоб разобраться в которой, нужно потратить кучу времени и понять что она не подходит.
Сырая еще.

Так эта программа еще в опытной эксплуатации, по пенсионному отчеты еще не доработаны, поэтому писала, что предусматривается. А когда будет доработана, так это только разработчики знают.
Я для пенсионного использую демо версию Медка и проблем не имею.

Та же штука - для есв медок и всё норм.
Как говорил мой дед - я твой дед.
Neonaziste
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:23
Откуда: Kherson

sota

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение dpi0822 » 11 июн 2014, 17:20

IgYa писал(а):
Что значит с новым реестром? А разве форма реестра менялась?
В перечне обновлений к версии написано что в ней изменено, Вы всегда можете прочитать и решить для себя нужно ли срочно обновляться, или можно еще подождать.


в ветке по обновлению 1.30.37 viewtopic.php?f=1&t=2714 пишется что появились новые деки по НДС и новые файлы реестров
вот я и спрашиваю: "с какого месяца это действует? С мая или июня?" Как сдавать майскую деку?
Вчера сдал пустышку на старых бланках, прошло

Коды форм не поменялись, поменялись правила заполнения для операций с 7% НДС. Если таких накладных у Вас нет, то для Вас ничего не изменилось.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение IgYa » 12 июн 2014, 13:12

спасибо, 7% у меня нет
IgYa
Часто заходит
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 18:05

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение gremlintv2 » 12 июн 2014, 23:26

dpi0822 писал(а):И вообще, это тема обновления, а для просто разговоров есть другая тема. Есть тема и "Єдиного вікна", и "Кабінета платника", так что, вопросы, пожалуйста, пишите в соответствующих темах.

Ок. Просто мне показалось что постить один и тот же вопрос в двух разных темах как-то менее "правильно" вот и выбрал меньшее из зол =). Да и к тому же меня просто интересовало ваше мнение, вот и спросил.
gremlintv2
Редкий гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:55
Откуда: "оттуда"

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение dpi0822 » 13 июн 2014, 23:15

gremlintv2 писал(а):Ок. Просто мне показалось что постить один и тот же вопрос в двух разных темах как-то менее "правильно" вот и выбрал меньшее из зол =). Да и к тому же меня просто интересовало ваше мнение, вот и спросил.

На все вопросы получили ответы, или есть еще.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение gremlintv2 » 14 июн 2014, 21:26

dpi0822 писал(а):На все вопросы получили ответы, или есть еще.

В общем-то да, на все.=)
gremlintv2
Редкий гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:55
Откуда: "оттуда"

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение N_A_T_A » 10 июл 2014, 16:17

Добрый день! Я установила последнее обновление, но не могу понять, почему при формирование отчета по экологическому налогу в справочнике ставок нету новых ставок сбора, принятых с 01.04.2014.
N_A_T_A
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:10

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение admin » 10 июл 2014, 16:36

N_A_T_A писал(а):Добрый день! Я установила последнее обновление, но не могу понять, почему при формирование отчета по экологическому налогу в справочнике ставок нету новых ставок сбора, принятых с 01.04.2014.

Спросите об этом у авторов программы, их e-mail имеется в меню: "Допомога"-"Про программу"
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение N_A_T_A » 10 июл 2014, 17:12

admin писал(а):
N_A_T_A писал(а):Добрый день! Я установила последнее обновление, но не могу понять, почему при формирование отчета по экологическому налогу в справочнике ставок нету новых ставок сбора, принятых с 01.04.2014.

Спросите об этом у авторов программы, их e-mail имеется в меню: "Допомога"-"Про программу"

СПАСИБО!!!!
N_A_T_A
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:10

Re: Обновление 1.30.38

Сообщение admin » 10 июл 2014, 19:34

N_A_T_A писал(а):Добрый день! Я установила последнее обновление, но не могу понять, почему при формирование отчета по экологическому налогу в справочнике ставок нету новых ставок сбора, принятых с 01.04.2014.


Обновите ОПЗ до 1.30.39
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Пред.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron