OPZ 1.30.43 от 06.01.2015

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: OPZ 1.30.43 от 06.01.2015

Сообщение admin » 31 янв 2015, 20:43

GR_ писал(а):
admin писал(а):vitos031970 вроде про ЕСВ спрашивал - добавлю, что ЕВС можно бесплатно делать в демо-Медке, а потом отправлять Сонатой.

А сразу в демо-Медке отправлять сейчас нельзя?

Если получается отправить - то можно
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: OPZ 1.30.43 от 06.01.2015

Сообщение TitovPG » 01 фев 2015, 10:45

хотелось бы получить ответ на вопрос TMP от 29.01.015 13:25 это АКТУАЛЬНО
С ed. Титов П.Г.
TitovPG
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:38
Откуда: г.Каменец-Подольский

Re: OPZ 1.30.43 от 06.01.2015

Сообщение GR_ » 01 фев 2015, 17:28

admin писал(а):
GR_ писал(а):
admin писал(а):vitos031970 вроде про ЕСВ спрашивал - добавлю, что ЕВС можно бесплатно делать в демо-Медке, а потом отправлять Сонатой.

А сразу в демо-Медке отправлять сейчас нельзя?

Если получается отправить - то можно

Сделал,подписал, отправмл в 10-20, в 13-00 пришло повидомлення,сейчас Квитанция №1:
Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ.
В центрі обробки електронних звітів не знайдено сертифікат для коду «**********».
Надішліть Картку приєднання до договору, завірену коректним набором підписів, до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України.

Это Медок химичит?
Только что отправил НН с СКПЗ- все нормально.
А
в СКПЗ приходит вот это:
Файл: ***********ZZZZZ01022015192542E05H0.PFZ


Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ.
Надано документ, на який не накладено електронні цифрові підписи страхувальника.
Переформуйте і надішліть його повторно до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України
GR_
Редкий гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:50
Откуда: Харьков

Re: OPZ 1.30.43 от 06.01.2015

Сообщение admin » 01 фев 2015, 21:08

GR_ писал(а):
admin писал(а):
GR_ писал(а):
admin писал(а):vitos031970 вроде про ЕСВ спрашивал - добавлю, что ЕВС можно бесплатно делать в демо-Медке, а потом отправлять Сонатой.

А сразу в демо-Медке отправлять сейчас нельзя?

Если получается отправить - то можно

Сделал,подписал, отправмл в 10-20, в 13-00 пришло повидомлення,сейчас Квитанция №1:
Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ.
В центрі обробки електронних звітів не знайдено сертифікат для коду «**********».
Надішліть Картку приєднання до договору, завірену коректним набором підписів, до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України.

Это Медок химичит?
Только что отправил НН с СКПЗ- все нормально.
А
в СКПЗ приходит вот это:
Файл: ***********ZZZZZ01022015192542E05H0.PFZ


Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ.
Надано документ, на який не накладено електронні цифрові підписи страхувальника.
Переформуйте і надішліть його повторно до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України


Вы в ПФУ отправляли "Картку приєднання до договору" ??
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: OPZ 1.30.43 от 06.01.2015

Сообщение GR_ » 02 фев 2015, 11:15

admin писал(а):Вы в ПФУ отправляли "Картку приєднання до договору" ??

Нет.
Во-первых я сдавал в прошлом году в Медке без этой картки. Правда с другими ключами.
Во-вторых в Квитанции пишется про ДФС.
В-третьих этой картки я нигде и не нашел, а в соседней теме пишут, что эта Картка находится в стане розробки.
В четвертых: я отправил в ДФС Заяву на визнання цифровой подписи F139101- результат
В НАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО
Помилка XML - строка 1. Документ не підписано ЕЦП з ДРФО ************.

В Квитанции в строке Плательщик нет моего названия, только код.
Сейчас вот отправил Заяву на Витяг- все нормально, открыл правда через Сонату . Но он опять пустой, хотя в Медке я получил НН за данное число.
Не может быть это результатом того, что использовалось несколько программ: Медок,СКПЗ,Айфин,Соната и где то что то выбило? Или глюк в самой налоговой.
GR_
Редкий гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:50
Откуда: Харьков

sota

Re: OPZ 1.30.43 от 06.01.2015

Сообщение admin » 02 фев 2015, 11:34

GR_ писал(а):
admin писал(а):Вы в ПФУ отправляли "Картку приєднання до договору" ??

Нет.
Во-первых я сдавал в прошлом году в Медке без этой картки. Правда с другими ключами.
Во-вторых в Квитанции пишется про ДФС.
В-третьих этой картки я нигде и не нашел, а в соседней теме пишут, что эта Картка находится в стане розробки.
В четвертых: я отправил в ДФС Заяву на визнання цифровой подписи F139101- результат
В НАСЛІДОК ПОМИЛОК ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО І НЕ ЗБЕРЕЖЕНО
Помилка XML - строка 1. Документ не підписано ЕЦП з ДРФО ************.

В Квитанции в строке Плательщик нет моего названия, только код.
Сейчас вот отправил Заяву на Витяг- все нормально, открыл правда через Сонату . Но он опять пустой, хотя в Медке я получил НН за данное число.
Не может быть это результатом того, что использовалось несколько программ: Медок,СКПЗ,Айфин,Соната и где то что то выбило? Или глюк в самой налоговой.

Для отправки электронных документов в ГНИ (налоговые отчеты, НН и т.д. ) необходимо иметь действующий договор с ГНИ.
Для отправки электронных документов в ПФУ (ЕСВ)- надо отправить Карточки присоединения.
Для отправки электронных документов в статистику (фин.отчет, баланс и т.д. на букву S) - тоже необходимо отправить карточку а статистику.

При смене ключей - необходимо повторить отправку и договора и карточки из тех программ которыми вы будете отправлять отчеты.

Желательно определиться с ПО которым вы подписываете и отправляете документы - возможно (но не факт) что что-то пошло не так...
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: OPZ 1.30.43 от 06.01.2015

Сообщение GR_ » 02 фев 2015, 11:53

Я уже год сдаю с этими ключам и все нормально.Естественно, что я подписывал договор с ГНИ. И ведь ЕСВ идет тоже в ГНИ, а только потом в ПФУ.
Єтой карточки относительно ПФУ я нигде не вижу и год назад сдавал без нее.
И почему тогда Заява про визнання підпису в ДФС тоже не проходит?
А что определяться? Меня устраивал вполне тандем ОПЗ-СКПЗ,если бы не нововведения по Реестру и не ЕСВ.
GR_
Редкий гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:50
Откуда: Харьков

Re: OPZ 1.30.43 от 06.01.2015

Сообщение admin » 02 фев 2015, 12:35

GR_ писал(а):Я уже год сдаю с этими ключам и все нормально.Естественно, что я подписывал договор с ГНИ. И ведь ЕСВ идет тоже в ГНИ, а только потом в ПФУ.
Єтой карточки относительно ПФУ я нигде не вижу и год назад сдавал без нее.
И почему тогда Заява про визнання підпису в ДФС тоже не проходит?
А что определяться? Меня устраивал вполне тандем ОПЗ-СКПЗ,если бы не нововведения по Реестру и не ЕСВ.

Про ГНИ: Почему не проходит Заява - не известно, известно что при получении новых ключей надо заключить новый договор. Этот вывод сделан опытным путем.
Про ПФУ (ЕСВ) - аналогично: опытным путем установлено необходимость отправки Карточки присоединения в ПФУ.

Почему именно так работает мне не известно. Если хотите уточнить подробности - узнавайте в ГНИ, в ПФУ или в ГФС.

"Карточка присоединения" имеется и в Сонате и в МЕДке. Почему этой карточки нет в "Едином окне" - наверное потому что он ТЕСТОВЫЙ.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: OPZ 1.30.43 от 06.01.2015

Сообщение TitovPG » 03 фев 2015, 17:23

День добрый ?...!
Я получил выписанные мне НН через Витяг з рееестра (Запит на Витяг делаю в ОПЗ) в Сонате экспортировал их в xml, получил от других поставщиков НН в xml формате из MeDoc поместил их в папку OPZ\XML провёл синхоронизацию и не вижу я этих налоговых накладных
Вопрос 1 Почему ? и если я делаю что-то не так укажите , пожалуйста, на ошибки
Вопрос 2 Если я их увижу , то сформируется ли Реестр виданих та отриманих податкових накладних автоматично ?
Вопрос 3 Сформируется ли Додаток №5 к Декларации по ПДВ тоже автоматически ?
Как по-мне все данные у нас для этого будут, т.к. свои НН я тоже готовлю в ОПЗ.
Сонату использую только как транспортную программу для обмена данными с налоговой и статистикой.
С ed. Титов П.Г.
TitovPG
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:38
Откуда: г.Каменец-Подольский

Re: OPZ 1.30.43 от 06.01.2015

Сообщение admin » 03 фев 2015, 17:27

TitovPG писал(а):День добрый ?...!
Я получил выписанные мне НН через Витяг з рееестра (Запит на Витяг делаю в ОПЗ) в Сонате экспортировал их в xml, получил от других поставщиков НН в xml формате из MeDoc поместил их в папку OPZ\XML провёл синхоронизацию и не вижу я этих налоговых накладных
Вопрос 1 Почему ? и если я делаю что-то не так укажите , пожалуйста, на ошибки
Вопрос 2 Если я их увижу , то сформируется ли Реестр виданих та отриманих податкових накладних автоматично ?
Вопрос 3 Сформируется ли Додаток №5 к Декларации по ПДВ тоже автоматически ?
Как по-мне все данные у нас для этого будут, т.к. свои НН я тоже готовлю в ОПЗ.
Сонату использую только как транспортную программу для обмена данными с налоговой и статистикой.

1. ничего не могу сказать по обмену НН и ОПЗ
2. Нет, не сформируется
3. Нет, не сформируется
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: OPZ 1.30.43 от 06.01.2015

Сообщение admin » 05 фев 2015, 20:44

Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Пред.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6