Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 30 янв 2015, 11:33

step4ek писал(а):Мож я чего не понял, но нам этот отчет нужно в ДПИ подавать именно J09001 J09002, но "Помилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р.. " Но при чем здесь статистика форма для ДПИ!!
Помогите за 9 месяцев 14 они проходили!

это не только у вас.я отсылала з двух разных прог,не принято,такая же причина как у вас.
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Alukret » 30 янв 2015, 12:03

umka писал(а):А Вы не пробовали через блокнот циферки в файле поменять на правильный код ДПИ в начале файла? Возможно, в конце нет кода ДПИ, так как квитанция № 2 должна прийти от статиститки. По-любому в едином окне эти отчеты еще недоделанные.
А через бесплатный Fin Zvit никто не пробовал отправлять?
Дык в XML-файле всё чётко, а в названии — ересь:
Код: Выделить всё
<C_REG>26</C_REG>
<C_RAJ>53</C_RAJ>
Потыкался, значит, я в этот iFin, и понял, что толку от него нет — там всё платно. Мне даже моментально позвонил саппорт и что-то хотел, но я ведь знаю, чего они от меня хотят :)

admin писал(а):
Alukret писал(а):Короче, сформировал я этот отчёт в EDZV (кстати, почему для этой недопроги нет своего раздела на форуме?

Как это нету??? А это viewtopic.php?f=33&t=2490 не оно??
Не знаю, мне кажется, что одной темы на 35 стр. маловато и в ней трудно что-то найти. По EDZV нужен именно раздел.

step4ek писал(а):Такая же история, токо пришла первая квитанция, а во второй написали что "невірний підпис - сертифікат вітсутній в базі сертифікатів.." :shock:
Мож я чего не понял, этот отчет подается в ДПИ иль в статистику?
У меня была та же проблема с сертификатами. Нужно скачать свежие отсюда, и вставить их в папку
Код: Выделить всё
%USERPROFILE%\AppData\Local\sonata\certificates
(если конечно Вы по умолчанию не изменили путь к ней в настройках)
Этот отчет (по крайней мере последние несколько лет) подавался в статистику. У бланка даже код теперь S01 100.
НО. iFin вот на этом скриншоте говорит, что с бланком S01 100 отчёт подаётся в налоговую. Ппц :shock:
Последний раз редактировалось Alukret 30 янв 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Alukret
Редкий гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:09

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение admin » 30 янв 2015, 12:45

Alukret писал(а):
admin писал(а):
Alukret писал(а):Короче, сформировал я этот отчёт в EDZV (кстати, почему для этой недопроги нет своего раздела на форуме?

Как это нету??? А это viewtopic.php?f=33&t=2490 не оно??

Не знаю, мне кажется, что одной темы на 35 стр. маловато и в ней трудно что-то найти. По EDZV нужен именно раздел.

Т.к. это недо-ПО все еще в тестовом режиме - поэтому нет специального раздела.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Alukret » 30 янв 2015, 13:03

Порылся я в "грязном белье" под названием Законодательство и понял, что изменился не сам бланк Додатка 1
(сам бланк зачем-то размещён аж в трёх источниках: здесь https://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0161-00/page2
здесь https://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0189-11
и здесь https://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0341-14),
а изменилась только структура XML-файла (теги в OPZ и EDZV отличаются на 99%), и, следовательно, изменилась программа обработки этого XML-файла на сервере.
Что делать — я хз. Скорее всего буду звонить знакомым с платными прогами, просить у них сформировать мне работающий Фін.звіт, а потом буду сравнивать XML. Наверное место имеет какой-то баг.
Alukret
Редкий гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:09

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение umka » 30 янв 2015, 15:39

[quote="Alukret]Потыкался, значит, я в этот iFin, и понял, что толку от него нет — там всё платно. Мне даже моментально позвонил саппорт и что-то хотел, но я ведь знаю, чего они от меня хотят :)

Там не все платно, можно годовой балнас в статистику сдавать бесплатно через пакет Старт
Нагадаємо, що ваш пакет Старт дозволяє вам здавати наступні види звітів:

у Фіскальну службу України:

•звіт ЄСВ, створений в iFin Zvit на підставі готового бланку
•реєстрація податкових накладних у ЄДРПН
​у Пенсійний фонд:
•«Відомості про осіб, які підлягали загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню на випадок безробіття, отримували допомогу по безробіттю (крім одноразової її виплати для організації безробітним підприємницької діяльності) та матеріальну допомогу у період професійної підготовки, перепідготовки або підвищення кваліфікації»
В Управління статистики:
•«Баланс. Фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва»
•«Спрощений фінансовий звіт суб'єкта малого підприємництва»
•«Звіт про фінансові результати».


Правда, при создании нет фунции автоматической проверки, надо самому все тщательно проверить
umka
Редкий гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:36

sota

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение umka » 30 янв 2015, 16:11

step4ek писал(а):Мож я чего не понял, но нам этот отчет нужно в ДПИ подавать именно J09001 J09002, но "Помилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р.. " Но при чем здесь статистика форма для ДПИ!!
Помогите за 9 месяцев 14 они проходили!


Читайте выше сообщение Maxlu :arrow:
Теперь подается один баланс и в статистику, и в налоговую, вторая квитанция должна прийти со статистики. Но так как старую формочку с буквой J отменили, а которая с буковкой S в налоговую пока не принимается, пользователи разных программ жалуются, не только Единого окна, значит это недоработка принимающей стороны ДФС.
umka
Редкий гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:36

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 30 янв 2015, 19:52

сегодня опять отправила отчет,так как была ранее инфа что с 28го все наладятся,но все тоже - " помилка - закінчення дії форми - листопад 2014р."
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Alukret » 30 янв 2015, 21:52

А никто не пробовал с какой-то платной проги отправить отчёт по форме S01 100 ?
Просто я только с понедельника смогу связаться с теми, кто, вероятно, сможет что-то по этому поводу подсказать...

Ещё такой вопрос: кто-то копал файлы OPZ серьёзно? Может можно просто перенести все новые бланки из EDZV в OPZ и пользоваться OPZ? Потому как он и вправду менее баговый, а подписывать и отправлять можно через Сонату. И тогда ни в каком EDZV нужды не будет.

Вообще прога для формирования XML-файлов — это такая элементарная задача, что я просто поражаюсь, почему в ней столько косяков.
Честно говоря, я не шарю в этих сертификатах, ключах и цифровых подписях, потому как если бы понимал, то уже сел бы писать какой-то свой софт.
Alukret
Редкий гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:09

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 31 янв 2015, 16:09

Alukret писал(а):А никто не пробовал с какой-то платной проги отправить отчёт по форме S01 100 ?
Просто я только с понедельника смогу связаться с теми, кто, вероятно, сможет что-то по этому поводу подсказать...

Ещё такой вопрос: кто-то копал файлы OPZ серьёзно? Может можно просто перенести все новые бланки из EDZV в OPZ и пользоваться OPZ? Потому как он и вправду менее баговый, а подписывать и отправлять можно через Сонату. И тогда ни в каком EDZV нужды не будет.

Вообще прога для формирования XML-файлов — это такая элементарная задача, что я просто поражаюсь, почему в ней столько косяков.
Честно говоря, я не шарю в этих сертификатах, ключах и цифровых подписях, потому как если бы понимал, то уже сел бы писать какой-то свой софт.

то что квитанция приходит " помилка - закінчення дії форми - листопад 2014р."не понятно почему - дело в том,что в опз бланк этого отчета тот что надо и и формат тот что просят :arrow: " Звітність, яка подається тільки до Державної фіскальної служби України формується за форматами на літеру «J». Відповідно, за результатами обробки такої звітності в органах Державної фіскальної служби України суб’єктам господарювання надсилається квитанції №2.
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Alukret » 31 янв 2015, 16:20

А если я отправляю через Сонату, то как понять, куда он отправляет отчёт (в ДПІ или в Держстат)? Потому как если отправляю отчёт с J — тогда ошибка "закінчення дії форми листопад 2014 р.", а если отправляю отчёт с буквой S — тогда ошибка "код ДПІ ’000’ невірний, перевірте ЄДРПОУ та код ДПІ".
Alukret
Редкий гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:09

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение admin » 02 фев 2015, 13:12

На созданный в "Едином окне" Финансовый отчет и отправленный Сонатой - пришла квитанция №1, все Ок, ждите квитанцию №2. (в Сонате предварительно отравил Карточку в статистику.)

Похоже, что Приемный шлюз допилили.

Подождем Квитанцию №2
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение anastasiak » 02 фев 2015, 14:15

Добрый день!
Вопрос к Админу: когда в ОПЗ появится актуальный бланк баланса малого предприятия для подачи в налоговую? Отправила сегодня баланс J0901106 в налоговую, ответ такой же как и прежде
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.0"


Спасибо!
anastasiak
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 14:29

sota

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Alukret » 02 фев 2015, 15:12

admin писал(а):(в Сонате предварительно отравил Карточку в статистику.)
Можно поподробнее? Что за карточка?

admin писал(а):На созданный в "Едином окне" Финансовый отчет
Отчёт по бланку J09 011 или S01 100?

Оффтоп: кто может растолковать почему возникают ошибки сценария? Читал, что MSXML надо, всякие обновления для win7 качал, но как-то мало толку. Проверял на 2 машинах и всегда разные ошибки. На одной в EDZV глючит криптобиблиотека и защита, на другой — не работают обновления в OPZ. Глючит то declar.js, то script.js, то еще какой-то JS...
Alukret
Редкий гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:09

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение admin » 02 фев 2015, 15:44

Alukret писал(а):
admin писал(а):(в Сонате предварительно отравил Карточку в статистику.)
Можно поподробнее? Что за карточка?


S1391101 ПОВІДОМЛЕННЯ про реєстрацію електронних цифрових підписів у системі електронної звітності органів державної статистики

Alukret писал(а):
admin писал(а):На созданный в "Едином окне" Финансовый отчет
Отчёт по бланку J09 011 или S01 100?


S0111002 СПРОЩЕНИЙ ФІНАНСОВИЙ ЗВІТ суб'єкта малого підприємництва

Alukret писал(а):Оффтоп: кто может растолковать почему возникают ошибки сценария? Читал, что MSXML надо, всякие обновления для win7 качал, но как-то мало толку. Проверял на 2 машинах и всегда разные ошибки. На одной в EDZV глючит криптобиблиотека и защита, на другой — не работают обновления в OPZ. Глючит то declar.js, то script.js, то еще какой-то JS...

Для ОПЗ поставьте нужный MSXML от сюда https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=3
Про EDZV ничего не скажу, т.к. не исследовал, но по идее должны подходить те-же самые что и для ОПЗ.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение admin » 02 фев 2015, 16:49

admin писал(а):На созданный в "Едином окне" Финансовый отчет и отправленный Сонатой - пришла квитанция №1, все Ок, ждите квитанцию №2. (в Сонате предварительно отравил Карточку в статистику.)

Похоже, что Приемный шлюз допилили.

Подождем Квитанцию №2


Сформированный отчет (S0111002 СПРОЩЕНИЙ ФІНАНСОВИЙ ЗВІТ суб'єкта малого підприємництва) в Едином окне 1.10.0 и отправленный с помощью Сонаты - успешно принят, есть кв.№2.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Пред.След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron