Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение admin » 02 фев 2015, 16:49

anastasiak писал(а):Добрый день!
Вопрос к Админу: когда в ОПЗ появится актуальный бланк баланса малого предприятия для подачи в налоговую? Отправила сегодня баланс J0901106 в налоговую, ответ такой же как и прежде
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.0"


Спасибо!

см. тут https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=444
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение bayalex » 02 фев 2015, 18:42

admin писал(а):
admin писал(а):На созданный в "Едином окне" Финансовый отчет и отправленный Сонатой - пришла квитанция №1, все Ок, ждите квитанцию №2. (в Сонате предварительно отравил Карточку в статистику.)

Похоже, что Приемный шлюз допилили.

Подождем Квитанцию №2


Сформированный отчет (S0111002 СПРОЩЕНИЙ ФІНАНСОВИЙ ЗВІТ суб'єкта малого підприємництва) в Едином окне 1.10.0 и отправленный с помощью Сонаты - успешно принят, есть кв.№2.

А откуда пришла 2-я квитанция, из налоговой или из статистики? Я точно также отправлял, 1-я пришла из ДПИ, что принято, а 2-я из статистики: "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову. Виявлені помилки: - не визначено код області. Будь-ласка, заповніть поле КОАТУУ у картці підприємства та оновіть поля документа". При этом у меня поле КОАТУУ у картці підприємства и в бланке заполнены. :(
bayalex
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 10:07

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 02 фев 2015, 20:28

я так поняла этот отчет принимается в ДПИ если сделан в едином окне и отправлен через Сонату?Мне не надо в статистику,а он одновременно и в статистику "полетит"?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 02 фев 2015, 20:54

только что сделала в едином окне и отправлен через Сонату( J0901106) та же история - не принятоПомилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 02 фев 2015, 21:02

admin писал(а):
anastasiak писал(а):Добрый день!
Вопрос к Админу: когда в ОПЗ появится актуальный бланк баланса малого предприятия для подачи в налоговую? Отправила сегодня баланс J0901106 в налоговую, ответ такой же как и прежде
"ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Помилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.0"


Спасибо!

см. тут https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=444

почитала инфу по ссылке- решение проблемы не нашла
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

sota

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение admin » 02 фев 2015, 21:05

Maxlu писал(а):только что сделала в едином окне и отправлен через Сонату( J0901106) та же история - не принятоПомилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..

см. тут: https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=444 - с 1 января 2015 года отчетность подаваемая в статистику должна подаваться по формам которые начинаются на букву «S».

При формуванні звітності, яка подається до Державної фіскальної служби України і Державної служби статистики України слід використовувати формати на літеру «S». За результатами обробки такої звітності в органах Державної служби статистики України суб'єктам господарювання буде надіслано квитанція №2.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 02 фев 2015, 21:20

admin писал(а):
Maxlu писал(а):только что сделала в едином окне и отправлен через Сонату( J0901106) та же история - не принятоПомилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..

см. тут: https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=444 - с 1 января 2015 года отчетность подаваемая в статистику должна подаваться по формам которые начинаются на букву «S».

При формуванні звітності, яка подається до Державної фіскальної служби України і Державної служби статистики України слід використовувати формати на літеру «S». За результатами обробки такої звітності в органах Державної служби статистики України суб'єктам господарювання буде надіслано квитанція №2.

верхний мой пост "Мне не надо в статистику".Надо в налоговую ,но не принимается,хотя все делаю как здесь"Звітність, яка подається тільки до Державної фіскальної служби України формується за форматами на літеру «J». Відповідно, за результатами обробки такої звітності в органах Державної фіскальної служби України суб'єктам господарювання надсилається квитанції №2. "Причина не принятия в посте выше.
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение admin » 02 фев 2015, 21:30

Maxlu писал(а):
admin писал(а):
Maxlu писал(а):только что сделала в едином окне и отправлен через Сонату( J0901106) та же история - не принятоПомилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..

см. тут: https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=444 - с 1 января 2015 года отчетность подаваемая в статистику должна подаваться по формам которые начинаются на букву «S».

При формуванні звітності, яка подається до Державної фіскальної служби України і Державної служби статистики України слід використовувати формати на літеру «S». За результатами обробки такої звітності в органах Державної служби статистики України суб'єктам господарювання буде надіслано квитанція №2.

верхний мой пост "Мне не надо в статистику".Надо в налоговую ,но не принимается,хотя все делаю как здесь"Звітність, яка подається тільки до Державної фіскальної служби України формується за форматами на літеру «J». Відповідно, за результатами обробки такої звітності в органах Державної фіскальної служби України суб'єктам господарювання надсилається квитанції №2. "Причина не принятия в посте выше.

То что вам не надо в статистику - это ваше личное дело, но на самом деле Баланс и Фин.звит подается и в статистику, и в ГНИ :wink:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 02 фев 2015, 21:43

вы процитировали При формуванні звітності, яка подається до Державної фіскальної служби України і Державної служби статистики України слід використовувати формати на літеру «S». За результатами обробки такої звітності в органах Державної служби статистики України суб'єктам господарювання буде надіслано квитанція №2.на это я вам сказала ,чтомне в статистику не надо,а только в налогожку,и кроме того ,что вы процитировали есть еще,по вашей ссылке "Звітність, яка подається тільки до Державної фіскальної служби України формується за форматами на літеру «J». Відповідно, за результатами обробки такої звітності в органах Державної фіскальної служби України суб'єктам господарювання надсилається квитанції №2."так я и сфоримровала,о чем я "зазначала",но все равно - не принятоПомилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..Почему?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение admin » 02 фев 2015, 22:08

Maxlu писал(а):вы процитировали При формуванні звітності, яка подається до Державної фіскальної служби України і Державної служби статистики України слід використовувати формати на літеру «S». За результатами обробки такої звітності в органах Державної служби статистики України суб'єктам господарювання буде надіслано квитанція №2.на это я вам сказала ,чтомне в статистику не надо,а только в налогожку,и кроме того ,что вы процитировали есть еще,по вашей ссылке "Звітність, яка подається тільки до Державної фіскальної служби України формується за форматами на літеру «J». Відповідно, за результатами обробки такої звітності в органах Державної фіскальної служби України суб'єктам господарювання надсилається квитанції №2."так я и сфоримровала,о чем я "зазначала",но все равно - не принятоПомилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..Почему?

потому что
Баланс и Фин.звит подается и в статистику, и в ГНИ :wink:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 02 фев 2015, 22:13

admin писал(а):
Maxlu писал(а):вы процитировали При формуванні звітності, яка подається до Державної фіскальної служби України і Державної служби статистики України слід використовувати формати на літеру «S». За результатами обробки такої звітності в органах Державної служби статистики України суб'єктам господарювання буде надіслано квитанція №2.на это я вам сказала ,чтомне в статистику не надо,а только в налогожку,и кроме того ,что вы процитировали есть еще,по вашей ссылке "Звітність, яка подається тільки до Державної фіскальної служби України формується за форматами на літеру «J». Відповідно, за результатами обробки такої звітності в органах Державної фіскальної служби України суб'єктам господарювання надсилається квитанції №2."так я и сфоримровала,о чем я "зазначала",но все равно - не принятоПомилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..Почему?

потому что
Баланс и Фин.звит подается и в статистику, и в ГНИ :wink:

так :mrgreen: ,зайдем с другой стороны - как сдать финотчет в статистику и гни сделный в опз или едином окне с помошью сонаты?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение admin » 02 фев 2015, 22:20

Maxlu писал(а):
admin писал(а):
Maxlu писал(а):вы процитировали При формуванні звітності, яка подається до Державної фіскальної служби України і Державної служби статистики України слід використовувати формати на літеру «S». За результатами обробки такої звітності в органах Державної служби статистики України суб'єктам господарювання буде надіслано квитанція №2.на это я вам сказала ,чтомне в статистику не надо,а только в налогожку,и кроме того ,что вы процитировали есть еще,по вашей ссылке "Звітність, яка подається тільки до Державної фіскальної служби України формується за форматами на літеру «J». Відповідно, за результатами обробки такої звітності в органах Державної фіскальної служби України суб'єктам господарювання надсилається квитанції №2."так я и сфоримровала,о чем я "зазначала",но все равно - не принятоПомилка - закінчення дії форми - листопад 2014 р..Почему?

потому что
Баланс и Фин.звит подается и в статистику, и в ГНИ :wink:

так :mrgreen: ,зайдем с другой стороны - как сдать финотчет в статистику и гни сделный в опз или едином окне с помошью сонаты?

В ОПЗ - пока никак!
В Едином окне - попробуйте создать и Сонатой отправить: получается, но не у всех - похоже в статистике что-то не доделали...
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 02 фев 2015, 22:23

значит будем ждать....
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Alukret » 02 фев 2015, 22:57

Судя по всему, ошибка...
Платник податків відсутній в реєстрі - ЄДРПОУ: '16286613', код ДПІ: '000'. Організація не зареєстрована в ДПІ. Перевірте код ЄДРПОУ та код ДПІ, до якої направлено звіт.
...исправляется созданием в Сонате документа "Повідомлення про реєстрацію електронного цифрового підпису [S13 911]". Можно добавить в FAQ или в первое сообщение темы.

Мой алгоритм действий:
1. Создал в Сонате S13 911, подписал, отправил. Полетело оно в Держстат. Буквально сразу пришли квитанции №1 и №2 из Держстата.
2. Открыл в EDZV "Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва [S01 100]", исправил дату на 02.02.2015, сохранил и подготовил к отправке.
3. Импортировал этот отчёт в Сонату, подписал и отправил. Улетело оно в ДПІ.
4. Получил квитанцию №1 от ДПІ о том, что всё ок. Завтра жду квитанцию №2 и предполагаю, что будет всё ок.

В предыдущий раз (до того как отправил S13 911), выполнив те же действия, квитанция №1 пришла с ошибкой, описанной в первом абзаце. Следовательно, глюк, скорее всего, был не в их приёмном шлюзе, а в том, что надо было отправить S13 911.

admin писал(а):...на самом деле Баланс и Фин.звит подается и в статистику, и в ГНИ :wink:
Внимание, вопрос: как отправить тот же отчёт в Держстат? Ведь в Сонате нет выбора куда отправлять. Или есть?

Ув. maxlu, пожалуйста, пишите сообщения так, чтобы их можно было читать. Я имею в виду те предложения, где идут вперемешку цитаты и ваши комментарии. Для цитат на форуме есть соответствующий функционал. Спасибо!
Alukret
Редкий гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 00:09

Re: Действующая форма фін.звіта (Ф1. Баланс) в opz, 1.30.43

Сообщение Maxlu » 02 фев 2015, 23:08

Alukret,вы удачно сдали отчет о финрез.в налоговую сделанный в какой проге и через какую прогу - Сонату лиценз.?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Пред.След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7