не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некорректно

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некорректно

Сообщение ivan60 » 20 янв 2016, 19:40

После переустановки виндовс 7 сообщение « не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некорректно «
Я зашел на сайт опз скачал все программы .Выбрал установку компонентов MSXML 4.0 ыЗ3 х64 для виндовс 7.
И получил сообщение «установщик Виндовс «Ошибка при открытии файла журнала установок.Проверьте,что указаннй файл журнала существует и доступен для записи»

Вопрос: Совет можете дать?
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение Bidgo » 20 янв 2016, 20:19

Возможно недостаточно прав.
Попробуйте запустить инсталлятор от имени администратора.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение ivan60 » 20 янв 2016, 20:38

пользователь один.-иван .И права ивана - администратор.Это я увидел в учетной записи пользователя.2) Другие программы стали Джава например.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение admin » 20 янв 2016, 21:35

ivan60 писал(а):пользователь один.-иван .И права ивана - администратор.Это я увидел в учетной записи пользователя.2) Другие программы стали Джава например.

ОПЗ работает? Возможно проверка наличия MSXML не совсем правильно работает
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение ivan60 » 21 янв 2016, 01:44

Спасибо за ответы.
1)Для таких «виндострадальцев» как я сообщаю о решении проблемы: сын скачал с сайта майкрософт !!( А НЕ ИЗ ЗАКРУЗОЧНОГО ПАКЕТА версия opz_1_31_6_1.exe (все в одном стакане) и опз запустилась.
До этого было сообщение от ОПЗ «нет parser MSXML 4.0 « Если бы ОПЗ работало,то зачем мне MSXML?

2) Имя этой програмы: MSXML 4.0 sp22 parser and SDK. Версия 4.20.9818.0

3) И если есть продвинутые подскажите не по теме. На виндовс 7 (х64) не работает стандартный драйвер принтера HP LaserJet 1200. Принтер старый, но работает »как АК47».
Методом тыка, как-то сам установился это драйвер.
Вопрос: Где можно найти версию этого драйвера? Это где-то в Винде.
С помощью »Панель управления/удаление программ» и по дате установки не найти драйвер.
Хочу его сохранить в отдельной папке, что бы в следующий раз быстрее начать работать .
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

sota

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение admin » 21 янв 2016, 09:39

ivan60 писал(а):
1)Для таких «виндострадальцев» как я сообщаю о решении проблемы: сын скачал с сайта майкрософт !!( А НЕ ИЗ ЗАКРУЗОЧНОГО ПАКЕТА версия opz_1_31_6_1.exe (все в одном стакане) и опз запустилась.
До этого было сообщение от ОПЗ «нет parser MSXML 4.0 « Если бы ОПЗ работало,то зачем мне MSXML?


В принципе вы можете воспользоваться стандартным установщиком Система формування та подання до органів ДПС податкової звітності 1.31 и устанавливать все необходимые компоненты по ссылкам которые указанны там разработчиками программы :mrgreen:

ivan60 писал(а):2) Имя этой програмы: MSXML 4.0 sp22 parser and SDK. Версия 4.20.9818.0



Точно MSXML 4.0 sp22 ??
Гугл про такую штуку не в курсе...

Ссылкой можете на эту MSXML 4.0 sp22 можете поделиться??
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение ivan60 » 22 янв 2016, 02:02

1) Просмотрел через удаление программ ее Имя: MSXML 4.0 sp2 parser and SDK. Версия 4.20.9818.0
Вы правы.Я вечером печатал уже задуренный.
2) Но и верно то,что в загруженном пакете программа не пошла...И имя там иное " msxml4 -KB 2721691-enu.ex"
3) Ссылкой не поделюсь. Сын нашел в интернете на "удаленке" за 5 минут.
4) Я же чесно пишу "что я страдалец..." В чем проблема-то:
"В принципе вы можете воспользоваться стандартным установщиком Система формування та подання до органів ДПС податкової звітності 1.31 и устанавливать все необходимые компоненты по ссылкам которые указанны там разработчиками программы".
Проблема в том,что гребаные разработчики программ не пишут тесты для проверки железа. И когда возникают проблемы ( сообщения типа «установщик Виндовс «Ошибка при открытии файла журнала установок.Проверьте,что указаннй файл журнала существует и доступен для записи» или типа» ошибка сценария интернет ехпловера») нам предлагают переустановить операционную систему. На компе разработчика программа то работает. Бухгалтер остался один с проблемой и начинается «груповуха с плясками…».
А пользователь то простой бухгалтер. Он должен знать проводки,а не винду от майкрософт.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение admin » 22 янв 2016, 09:55

ivan60 писал(а):1) Просмотрел через удаление программ ее Имя: MSXML 4.0 sp2 parser and SDK. Версия 4.20.9818.0
Вы правы.Я вечером печатал уже задуренный.
2) Но и верно то,что в загруженном пакете программа не пошла...И имя там иное " msxml4 -KB 2721691-enu.ex"
3) Ссылкой не поделюсь. Сын нашел в интернете на "удаленке" за 5 минут.
4) Я же чесно пишу "что я страдалец..." В чем проблема-то:
"В принципе вы можете воспользоваться стандартным установщиком Система формування та подання до органів ДПС податкової звітності 1.31 и устанавливать все необходимые компоненты по ссылкам которые указанны там разработчиками программы".
Проблема в том,что гребаные разработчики программ не пишут тесты для проверки железа. И когда возникают проблемы ( сообщения типа «установщик Виндовс «Ошибка при открытии файла журнала установок.Проверьте,что указаннй файл журнала существует и доступен для записи» или типа» ошибка сценария интернет ехпловера») нам предлагают переустановить операционную систему. На компе разработчика программа то работает. Бухгалтер остался один с проблемой и начинается «груповуха с плясками…».
А пользователь то простой бухгалтер. Он должен знать проводки,а не винду от майкрософт.


Начнем с того, что разработчики действительно в качестве операционной системы рекомендуют использовать Windows XP. На других версиях Windows они не проверяют и не гарантируют работоспособность.

Именно с целью помощи обычным пользователям (т.е. бухгалтерам) был собран установочный пакет, в состав которого входят все необходимые компоненты, в том числе и для 64-х битных версий Windows 7 и 10. Работоспособность этого пакета была не однократно проверена на различных версиях Windows. (Обратите внимание на количество скачиваний установочного пакета - почти пол-миллиона!)

Но иногда бывают случаи, что после установки всего что там представлено, ОПЗ все равно отказывается работать. Самая распространенная причина - использование "авторских сборок Windows", которых огромное количество в Интернете или последствия вирусных атак. В таком случае пользователю необходимо самостоятельно обеспечить работоспособность необходимых для работы компонентов: MSXML, Windows Script и Java. Тем более, что они разработаны не авторами ОПЗ, а корпорацией Microsoft, и если они не работают - то обращаться за помощью необходимо в тех.поддержку Microsoft (вы же честный пользователь и имеете лицензию на использование Windows в коммерческих целях).
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение ivan60 » 22 янв 2016, 16:16

Спасибо за ответ.
1) Я честный пользователь по определению, так как « Бухгалтер не может быть нечестным» .
2) А насчет Windows XP это хорошо. Я старый нетбук для нее буду держать. Жаль что только с апреля 2015 ХР не поддерживают.
3) А вирусов действительно много.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение admin » 22 янв 2016, 16:29

ivan60 писал(а):Спасибо за ответ.
1) Я честный пользователь по определению, так как « Бухгалтер не может быть нечестным» .
2) А насчет Windows XP это хорошо. Я старый нетбук для нее буду держать. Жаль что только с апреля 2015 ХР не поддерживают.
3) А вирусов действительно много.

1. 8)
2. Можно на виртуальной машине держать ХР - но это не выход.
3. Похоже тут основная проблема - антивирус вам в помощь!
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение Lyu » 27 янв 2016, 16:59

Здравствуйте. У меня вылазит ткое же сообщение про parser 4/0. Я в программах - чайник (так говорят?). На комп., где windowsXP сама устанавливала программы OPZ? фри звит, соната и другие. Сейчас стала переносить на ноут. Вот сонату и фризвит со всеми данніми перенесла. А opz установила, перенесла данные. И вот вылазит такое сообщение. Как быть . Что не получится наладить? Подскажите и направьте. Спасибо.
Lyu
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:07

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение admin » 27 янв 2016, 17:08

Lyu писал(а):Здравствуйте. У меня вылазит ткое же сообщение про parser 4/0. Я в программах - чайник (так говорят?). На комп., где windowsXP сама устанавливала программы OPZ? фри звит, соната и другие. Сейчас стала переносить на ноут. Вот сонату и фризвит со всеми данніми перенесла. А opz установила, перенесла данные. И вот вылазит такое сообщение. Как быть . Что не получится наладить? Подскажите и направьте. Спасибо.

В зависимости от того какая версия Windows установлена на ноутбуке - установите соответствующую версию MSXML
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение Lyu » 27 янв 2016, 19:01

спасибо за оперативный ответ!!!
Lyu
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:07

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение sasha1964 » 08 фев 2018, 12:09

На ноубуке установлен windows 10 64 бит лицензионная.Сам усанавливал программу EDZV и все необходимые приложения. Все работало, но через некоторое время программа перестала запускаться ( пишет, что не установлен parser MSXML 4.0 или установлен некорректно).Неоднократно переустанавливал MSXML 4.0 , сносил и устанавливал заново EDZV на разные диски , заменил на чистый файл setting.xml. Результата нет.Очень нужна Ваша помощь
sasha1964
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 12:38

Re: не установлен parser MSXML 4.0 или установлено некоррек

Сообщение alexx » 08 фев 2018, 15:13

Правой кнопкой на MAIN.HTA, пункт "Открыть с помощью", пункт "Выбрать программу", кнопка "Обзор" и выбрать файл "c:\windows\SysWOW64\mshta.exe" (если Виндовс в папке c:\windows). В списке программ появится "Microsoft HTML приложение", надо его выбрать и нажать кнопку "Ок". Это важно для 64-х битной версии виндовс! Все откроется и будет запускаться, странная ошибка MSXML 4.0 уйдет (конечно если рекомендованые библиотеки таки установлены).
alexx
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 15:05

След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron