Декларация по прибыли за 2015г. (J0108102), нет прилож-я РІ

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Декларация по прибыли за 2015г. (J0108102), нет прилож-я РІ

Сообщение SergeyDobr » 10 фев 2016, 14:26

Здравствуйте,

используем OPZ 1.32.1.0. При попытке создать декларацию по прибыли за 2015 год (J0108102) в перечне приложений к декларации НЕТ приложения РІ (Різниці, які виникають відповідно до ПКУ).

Т.е. вместо упомянутых в бланке ДЕВЯТИ приложений есть только ВОСЕМЬ!

Вопрос - что посоветуете делать?
SergeyDobr
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 15:11

Re: Декларация по прибыли за 2015г. (J0108102), нет прилож-я

Сообщение admin » 10 фев 2016, 14:46

SergeyDobr писал(а):Здравствуйте,

используем OPZ 1.32.1.0. При попытке создать декларацию по прибыли за 2015 год (J0108102) в перечне приложений к декларации НЕТ приложения РІ (Різниці, які виникають відповідно до ПКУ).

Т.е. вместо упомянутых в бланке ДЕВЯТИ приложений есть только ВОСЕМЬ!

Вопрос - что посоветуете делать?


см. тут: viewtopic.php?p=23961#p23961
там про 1.32.0, но в 1.32.1. - точно так-же

phpBB [youtube]
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Декларация по прибыли за 2015г. (J0108102), нет прилож-я

Сообщение lenus_v » 16 фев 2016, 17:17

Подскажите пожалуйста, как в форме декларации по прибыли поставить значок в окне "наявність рішення" про незастосування коригувань фін результату. я не вижу самого этого окошка.
lenus_v
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 17:13

Re: Декларация по прибыли за 2015г. (J0108102), нет прилож-я

Сообщение ivan60 » 21 фев 2016, 12:20

Я тоже не могу в деке по прибыли J0108102 поставить галочку «Наличие решения 15». Похоже программисты ОПЗ недоработали?? Текст решения вбиваю, а птицу нет.
Просьба подскажите..
Выход вижу в двух вариантах.
Первый сдаю то,что в опз + флешка+ на бумаге копию «Решения о непременении корректировки финрезультата на разницы» .
Второй: Распечаю на бумаге форму Минфина и впишу ручками + ножками в ГНИ для сдачи. Никаких флешек.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: Декларация по прибыли за 2015г. (J0108102), нет прилож-я

Сообщение cmalex » 21 фев 2016, 13:30

Доброе время, ivan60
Увы. Галочку/плюсик поставить можно только изменив J0108102.fo. Это будет касаться только распечатки (Если есть текст решения, то в первой строке будет стоять "+".). Но - 1. "Варианты с изменением ОПЗ отбрасываю". 2. Вопрос про легитимность и допустимость правок. Зачем-то ведь они это все "зашифровали"...
Главный вопрос - нужна ли галочка, если сдавать на флешке? "Порядок заполнения" я не нашел... Ведь признаком наличия решения является текст решения (наличие элемента T2RXXXXG2S в сдаваемом xml). То есть с технической точки зрения первый вариант вполне может пройти.
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

sota

Re: Декларация по прибыли за 2015г. (J0108102), нет прилож-я

Сообщение ivan60 » 21 фев 2016, 14:34

1. Я ковырял далее. В шаблоне формы J0108102 нет окошка, чтобы поставить галочку.
А вот в самом отчете отсылаемом в ДФС в формате xml есть поле, где стоит цифра 1. Вероятно формируется при заполнении поля буковками « про незастосування коригувань фін результату» .
Об этом ивы пишете» Ведь признаком наличия решения является текст решения (наличие элемента T2RXXXXG2S в сдаваемом xml). То есть с технической точки зрения первый вариант вполне может пройти.»

2.Во-первых для буха технически неприемлемо. Сдаем только на бумаге с отметкой ГНИ.
Во-вторых это некорректно, т.к. пишем любое слово (например, абракадру ПНХ ) и можем не корректировать прибыль на налоговые разницы?
В- третьих, без этой галочки будет основание насчитают при проверке разницы. А с галочкой прибыль на основании моего бухгалтерского баланса и журналов ордеров.
Прибыль по бухучету, а не на основании анонимных разъяснений в ЗИРЕ!
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: Декларация по прибыли за 2015г. (J0108102), нет прилож-я

Сообщение cmalex » 21 фев 2016, 21:17

ivan60
В шаблоне формы J0108102 нет окошка, чтобы поставить галочку.

Поэтому и надо править OPZ (с помощью разработчиков ;-) ). Или редактировать PDF перед печатью.
И галочка не обязательна, я уже говорил. Смотрите пример (в меру моего знания XSL) - fo старое/новое + 2 pdf (результаты для нового с и без решения) + diff J0108102.zip
А вот в самом отчете отсылаемом в ДФС в формате xml есть поле, где стоит цифра 1.

"Имя, сестра! Назови его имя!" Я пробовал - делал отчет с фиктивными данными, затем добавлял решение - и разница была только в строке с решением.
Прибыль по бухучету, а не на основании анонимных разъяснений в ЗИРЕ!

И поэтому тормошить нужно именно разработчиков - pzsupport at opz.org.ua . Когда-то у них еще и телефон был, но в последних версиях убрали... В 1.30 должен точно быть... Или это в первых версиях EDZV его видел? Звонил им, когда в распечатке два ноля к ЄДРПОУ добавлял...
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Декларация по прибыли за 2015г. (J0108102), нет прилож-я

Сообщение ivan60 » 22 фев 2016, 01:31

1. На сегодня я вижу единственное решение . Так как для малышей ( продаж меньше 20млн) нет Финансового отчета №1-2 на этот год J 0901106 не действителен для отчета 2015 года.
Значим несем ножками в ГНИ. Попросят в электронном виде - предложу перфоленту, ка предлагали в интернете. Если информацию сосчитают, то все будет в «электронном виде».
2. В свете разъяснений ЗИРА 102.23.02 для неприменения корректировок курсовых разниц надо выполнение ДВУХ условий: первое-Решение ( это не проблемма , напечатем хоть 2 кг). Втрое: отметка в поле »наявнисть рышення». А это невозможно!
Я не согласен с вами,что «И галочка не обязательна».
Поэтому несем и деку ножками в бумажном виде.
3. cmalex, У нас разные цели. У вас как сделать , что бы отослать в электронном виде.
У меня с минимальными затратами времени и сил сдать деку. Но в бумажном виде, не потеряв право в последующие годы сдавать прибыль на основании МОЕГО бухучета по Пархоменко. Корректировки ДФС напишет так, как им удобно , чтоб «поболее закрома Родины пополнить». А вот править Пархоменко пока они, слава Богу, не научились.
4. Да и от посредников хотелось избавиться. Все эти айфины, Медки, ОПЗ, 1-С…. это способ сдоить «бабло» из налогоплательщика. А если журналы-ордера и оборотная ведомость в ЕХЕЛЕ – то «не доиться». Обратите внимание на типы вопросов на форуме:» Где шаблон отчета, как передать, какая буква в отчете…. «

По приказу Минфина №897 для ВСЕХ плательщиков единая дека. Написал в строке 01 сумму дохода и пять раз записал цифру налога. Поставил два крестика. И все. Это полчаса работы. А сколько времени каждый из нас потеряли на выяснении какой бланк и как крестить поставить в том, где не ставиться….
5. Почитайте,что входит в задачи и обязанности главбуха (справочник Минтруда №24). Считать зарплату, затраты, дебиторку-кредиторку,НДС,прибыль… Вам этого мало?
А умение править «недоношенные» отчеты в ПДФ или хмл нужно главбуху, как разработчику ОПЗ - трипер. Не за это буху зарплату платят.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3