Документ не прийнято

Обсуждение системы подачи отчетов в электронном виде.

Re: Документ не прийнято

Сообщение dpi0822 » 04 фев 2014, 19:54

Jenny писал(а):снова не приняли :( в последний раз попробую. делала отчет в опз, отправляю через ДПС. в налаштуваннях ДПС путь к каталогам сертификатов C:\DPS_Certificates, на компе эта папочка создалась, правда там были по-моему не все сертификаты и я скопировала некоторые со старой. галочку TSP- сервер убрала в налаштуваннях ДПС и все равно не принимает налоговая отчет: Помилка розшифрування коду даних Код: 6. не збігається сертефікат - секретний ключ (зашифровано не на відповідного одержувача?).
я уже в отчаянии. я не бухгалтер, не программист, а простой чпшник - эти программы катастрофа :cry:

Вам нужно отчет отправлять с другим № документа в периоде, чтобы имя файла отличалось от предыдущего, иначе Вы все время получаете ответ на первый файл, если имя совпадает.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Документ не прийнято

Сообщение eugeniya8 » 04 фев 2014, 23:02

Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Что делать дальше??
В общем не получается отправить отчет по земле (арендная плата)+ додаток 1.
Первая попытка: Сначала я не знала, что нужно компановать.Заполнила я основной отчет и додаток, отправила...пришла квитанция№1 по основной деке, что отчет "прийнято на центральному рівні, дочекайтесь прийняття квитанції №2...", а в додатке была ошибка и соответственно не прийнято. В общем пока исправила додаток, пришла квитанция №2 по основной деке "прийнято", отправила додаток.. пришла квитация, ошибка "Помилка XML Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC" - відсутнє посилання на основний документ. Переконайтесь що Ви використовуете останню версію програмного забезпечення формування звітності."
Вторая попытка: Заполнила заново основную деку и додаток (скомпоновала), отправила... По основной деке пришло "Документ не прийнято. Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу ,,,,присутній в Архіві електронних документівз реєстраційним .....Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.При необхідності зміните номер документа в імені файлу і повторно відправте документ." А по додатку 1 пришла квитанция №1 "ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів.Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняттяВашого електронного звiту на районному рівні" Квитанция №2 так и не пришла. И не придет, так как я после этого отправила декларацию единого, то все пришло, все прийнято,все работает.
Что делать дальше??? В чем моя ошибка?Создавать заново новую основную деку и додаток с другим номером документа?
eugeniya8
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 22:59

Re: Документ не прийнято

Сообщение dpi0822 » 04 фев 2014, 23:28

eugeniya8 писал(а):Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Что делать дальше??
В общем не получается отправить отчет по земле (арендная плата)+ додаток 1.
Первая попытка: Сначала я не знала, что нужно компановать.Заполнила я основной отчет и додаток, отправила...пришла квитанция№1 по основной деке, что отчет "прийнято на центральному рівні, дочекайтесь прийняття квитанції №2...", а в додатке была ошибка и соответственно не прийнято. В общем пока исправила додаток, пришла квитанция №2 по основной деке "прийнято", отправила додаток.. пришла квитация, ошибка "Помилка XML Некоректний елемент "LINKED_DOCS/DOC" - відсутнє посилання на основний документ. Переконайтесь що Ви використовуете останню версію програмного забезпечення формування звітності."
Вторая попытка: Заполнила заново основную деку и додаток (скомпоновала), отправила... По основной деке пришло "Документ не прийнято. Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу ,,,,присутній в Архіві електронних документівз реєстраційним .....Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.При необхідності зміните номер документа в імені файлу і повторно відправте документ." А по додатку 1 пришла квитанция №1 "ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ.Документ буде оброблено у складі пакету пов'язаних документів.Через певний час подбайте про прийом квитанції №2 щодо результатів перевірки та прийняття/неприйняттяВашого електронного звiту на районному рівні" Квитанция №2 так и не пришла. И не придет, так как я после этого отправила декларацию единого, то все пришло, все прийнято,все работает.
Что делать дальше??? В чем моя ошибка?Создавать заново новую основную деку и додаток с другим номером документа?

Вам нужно теперь подать пакет как "Новий звітний", и декларацию и додаток. Только вначале изучите как правильно Вам формировать пакетом.
На главной странице сайта почитайте. https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=399
И не забудьте про повторное сохранение Декларация----Додаток-----Декларация
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Документ не прийнято

Сообщение roman74roman » 05 фев 2014, 10:39

Отправляю декларацию по налогу на землю + додаток1. в 1-й раз я неправильно сформировал пакет. во 2 и 3-й вроде все норм, но в обеих 2-х квитанциях пишет
Помилка - пакет не прийнято у зв'язку з порушенням цілісності, а саме відсутністю заявлених у пакеті пов'язаних документів

в декларации отметка есть, что к ней идет додаток1, номер последней декларации3 и додатка3 (порядковий номер номер, що відповідає р1.1.Т).
"голова" декларации такова
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
- <DECLAR xmlns:xsi="https://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="F0602003.xsd">
- <DECLARHEAD>
<TIN>2023814071</TIN>
<C_DOC>F06</C_DOC>
<C_DOC_SUB>020</C_DOC_SUB>
<C_DOC_VER>3</C_DOC_VER>
<C_DOC_TYPE>0</C_DOC_TYPE>
<C_DOC_CNT>3</C_DOC_CNT>
<C_REG>1</C_REG>
<C_RAJ>2</C_RAJ>
<PERIOD_MONTH>12</PERIOD_MONTH>
<PERIOD_TYPE>5</PERIOD_TYPE>
<PERIOD_YEAR>2014</PERIOD_YEAR>
<C_STI_ORIG>0102</C_STI_ORIG>
<C_DOC_STAN>1</C_DOC_STAN>
- <LINKED_DOCS>
- <DOC TYPE="1" NUM="1">
<C_DOC>F06</C_DOC>
<C_DOC_SUB>201</C_DOC_SUB>
<C_DOC_VER>1</C_DOC_VER>
<C_DOC_TYPE>0</C_DOC_TYPE>
<C_DOC_CNT>1</C_DOC_CNT>
<C_DOC_STAN>1</C_DOC_STAN>
<FILENAME>01022023814071F0620101100000000251220140102.xml</FILENAME>
</DOC>
</LINKED_DOCS>
<D_FILL>04022014</D_FILL>
<SOFTWARE>OPZ 1.30.30</SOFTWARE>
</DECLARHEAD>
- <DECLARBODY>
roman74roman
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:44
Откуда: Алушта

Re: Документ не прийнято

Сообщение Maxlu » 05 фев 2014, 11:14

roman74roman писал(а):Отправляю декларацию по налогу на землю + додаток1. в 1-й раз я неправильно сформировал пакет. во 2 и 3-й вроде все норм, но в обеих 2-х квитанциях пишет
Помилка - пакет не прийнято у зв'язку з порушенням цілісності, а саме відсутністю заявлених у пакеті пов'язаних документів

в декларации отметка есть, что к ней идет додаток1, номер последней декларации3 и додатка3 (порядковий номер номер, що відповідає р1.1.Т).
"голова" декларации такова
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251" ?>
- <DECLAR xmlns:xsi="https://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="F0602003.xsd">
- <DECLARHEAD>
<TIN>2023814071</TIN>
<C_DOC>F06</C_DOC>
<C_DOC_SUB>020</C_DOC_SUB>
<C_DOC_VER>3</C_DOC_VER>
<C_DOC_TYPE>0</C_DOC_TYPE>
<C_DOC_CNT>3</C_DOC_CNT>
<C_REG>1</C_REG>
<C_RAJ>2</C_RAJ>
<PERIOD_MONTH>12</PERIOD_MONTH>
<PERIOD_TYPE>5</PERIOD_TYPE>
<PERIOD_YEAR>2014</PERIOD_YEAR>
<C_STI_ORIG>0102</C_STI_ORIG>
<C_DOC_STAN>1</C_DOC_STAN>
- <LINKED_DOCS>
- <DOC TYPE="1" NUM="1">
<C_DOC>F06</C_DOC>
<C_DOC_SUB>201</C_DOC_SUB>
<C_DOC_VER>1</C_DOC_VER>
<C_DOC_TYPE>0</C_DOC_TYPE>
<C_DOC_CNT>1</C_DOC_CNT>
<C_DOC_STAN>1</C_DOC_STAN>
<FILENAME>01022023814071F0620101100000000251220140102.xml</FILENAME>
</DOC>
</LINKED_DOCS>
<D_FILL>04022014</D_FILL>
<SOFTWARE>OPZ 1.30.30</SOFTWARE>
</DECLARHEAD>
- <DECLARBODY>

сейчас пакетная отправка.перед вашим постом dpi0822 ответил(а)прочитите и все сделайте как там советуют.
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

sota

Re: Документ не прийнято

Сообщение roman74roman » 05 фев 2014, 11:36

сейчас пакетная отправка.перед вашим постом dpi0822 ответил(а)прочитите и все сделайте как там советуют.
я делаю так как описано. другие пакеты сформировались и ушли нормально. т.е. я понимаю, что ошибаюсь, но не пойму где.....
roman74roman
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:44
Откуда: Алушта

Re: Документ не прийнято

Сообщение roman74roman » 05 фев 2014, 11:48

Как отправлять: для отправки импортировать надо все файлы пакета одновременно (нажимаете и удерживаете клавишу Ctrl и мышкой отмечаете нужные документы)
После импорта у вас должен появиться одна декларация:


вот здесь тоже неясно. ОПЗ формирует два файла отчета. Программой ИВК я их подписываю и отправляю - никакой одной декларации при этом не формируется....
в какую программу надо импортировать файлы? В опз - нет никакого импорта, в ИВК (подпись и отправка - нет "должен появиться одна декларация").....???
roman74roman
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 11:44
Откуда: Алушта

Re: Документ не прийнято

Сообщение Jenny » 05 фев 2014, 13:46

а как изменить этот номер? в самой декларации ведь номер не ставится. она всегда просто декларация платника единого налога без номера
Jenny
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:49

Re: Документ не прийнято

Сообщение Jenny » 05 фев 2014, 13:59

dpi0822 писал(а):
Jenny писал(а):снова не приняли :( в последний раз попробую. делала отчет в опз, отправляю через ДПС. в налаштуваннях ДПС путь к каталогам сертификатов C:\DPS_Certificates, на компе эта папочка создалась, правда там были по-моему не все сертификаты и я скопировала некоторые со старой. галочку TSP- сервер убрала в налаштуваннях ДПС и все равно не принимает налоговая отчет: Помилка розшифрування коду даних Код: 6. не збігається сертефікат - секретний ключ (зашифровано не на відповідного одержувача?).
я уже в отчаянии. я не бухгалтер, не программист, а простой чпшник - эти программы катастрофа :cry:

Вам нужно отчет отправлять с другим № документа в периоде, чтобы имя файла отличалось от предыдущего, иначе Вы все время получаете ответ на первый файл, если имя совпадает.



а как изменить номер?
Jenny
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:49

Re: Документ не прийнято

Сообщение Jenny » 05 фев 2014, 16:49

нашла на этом форуме. "Нужно не руками исправлять, а при сохранении отчета указать номер документа в периоде (хотя это возможно не для всех отчетов)". у меня в декларации не исправляется номер в периоде, какой бы стан документу не делала и звитный, и новый звитный
Jenny
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:49

Re: Документ не прийнято

Сообщение admin » 06 фев 2014, 00:21

Jenny писал(а):нашла на этом форуме. "Нужно не руками исправлять, а при сохранении отчета указать номер документа в периоде (хотя это возможно не для всех отчетов)". у меня в декларации не исправляется номер в периоде, какой бы стан документу не делала и звитный, и новый звитный

измените номер исправительного документа - его можно изменить?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Документ не прийнято

Сообщение Jenny » 06 фев 2014, 09:56

admin писал(а):
Jenny писал(а):нашла на этом форуме. "Нужно не руками исправлять, а при сохранении отчета указать номер документа в периоде (хотя это возможно не для всех отчетов)". у меня в декларации не исправляется номер в периоде, какой бы стан документу не делала и звитный, и новый звитный

измените номер исправительного документа - его можно изменить?


удалось поменять номер в периоде, но опять налоговая присылает ту же ошибку. видимо действительно нужно поменять само имя файла, потому что им приходит с одним и тем же номером файл, они и отвчают как на первое. но как его изменить? вручную в xml ? тогда какую цифру менять?
Jenny
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:49

sota

Re: Документ не прийнято

Сообщение admin » 06 фев 2014, 11:38

Jenny писал(а):
admin писал(а):
Jenny писал(а):нашла на этом форуме. "Нужно не руками исправлять, а при сохранении отчета указать номер документа в периоде (хотя это возможно не для всех отчетов)". у меня в декларации не исправляется номер в периоде, какой бы стан документу не делала и звитный, и новый звитный

измените номер исправительного документа - его можно изменить?


удалось поменять номер в периоде, но опять налоговая присылает ту же ошибку. видимо действительно нужно поменять само имя файла, потому что им приходит с одним и тем же номером файл, они и отвчают как на первое. но как его изменить? вручную в xml ? тогда какую цифру менять?

если таки изменили номер в периоде - то и имя файла будет уже другое.
Огласите текст квитанции польностью
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Документ не прийнято

Сообщение ValentinaT » 06 фев 2014, 16:28

Добрый день ! отправила отчет СПД единый налог. Сделала в OPZ, ошибок не обнаружилось. В Медке пришла квитанция №1 Не принято! не указала область в отчете. Заново сделала в OPZ, импортирую в Медок, пишет нельзя, документ с таким именем уже существует. 4 раза меняла цифры в названии файла импортируется но приходит ответ, что неправильно указан период и т.д. Как правильно изменить название или как удалить из медка отчеты из корзины, которые не принятые?
ValentinaT
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 15:38

Re: Документ не прийнято

Сообщение Taras_Bond » 06 фев 2014, 19:54

beastonchik писал(а):А где поменять код управления пенсионного фонда?
Так же не приняли договор с налоговой. Вот что написали
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Помилка XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:
- Поле 'C_REG'. Значення не може бути менше ніж 1
- Поле 'C_RAJ'. Значення не може бути менше ніж 1
- Поле 'C_STI_ORIG'. Значення не може бути менше ніж 100
- Поле 'Найменування ДПА, куди подається зівт'. Поле повинно бути заповненим
- Поле 'ЄДРПОУ ДПА'. Поле повинно бути заповненим.
Відправник: Центральний портал прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.5.51

Где это все менять?


точно такая же ошибка. в настройках все указано... может не везде проверил?
открыл файлик XML - все заполнено.
Taras_Bond
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:52

Пред.След.

Вернуться в Порядок подачи отчетов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1