Централизованная подача отчетности

Обсуждение системы подачи отчетов в электронном виде.

Как вам централизованная система отчетности

Очень хорошо
6
40%
Ни какой разницы с прежним порядком
2
13%
Плохо. По прежнему порядку было лучше
7
47%
 
Всего голосов : 15

Сообщение Roman » 28 май 2009, 14:49

Байталенко писал(а):звучит как всегда...

Хотя если уж по русски то ИОК - инфраструктура открытых ключей

ИОК - Не поймут! :D
И меня бы уволили если бы мои клиенты искали ответы в интернете %)

... А на сайте ИВК нет подобной "Инструкция по настройке.." для парехода на Центр обработки электронной отчетности ГНАУ.

И про новую версию не пишут... И как плательщикам Отчеты теперь сдавать??? :(
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Сообщение admin » 28 май 2009, 14:54

Байталенко писал(а):И меня бы уволили если бы мои клиенты искали ответы в интернете %)


тогда не совсем ясно почему
nata писал(а): в центре Сертификации тоже не знают, мало того, когда я им звонила по поводу версии 2.5, они мне сказали, что нужно только изменить сертификат шифрования, а обновлять не надо,
:?: :?:
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Сообщение Байталенко » 28 май 2009, 16:46

admin писал(а):
тогда не совсем ясно почему

ну хотя бы потому, что это другой АЦСК
к тому же там сотрудники меняются через каждые 1-3 месяца (насколько мне известно), что они могут за это время узнать чтобы объяснять клиентам?
я если не знаю что ответить - знаю куда обратиться чтобы узнать ответ, узнаю и сообщаю. если клиент не понимает по телефону хожу и показываю ему на его рабочем месте (т.к. значит слабо или не доходчиво объяснил как, что где и когда при формировании ключей и выдаче ПО)
и ни один из "моих" не спрашивает на форумах советав что где когда и почему


... А на сайте ИВК нет подобной "Инструкция по настройке.." для парехода на Центр обработки электронной отчетности ГНАУ.

И про новую версию не пишут... И как плательщикам Отчеты теперь сдавать???
и менять ее каждый день- неделю в догонку за доработкой-переработкой шлюза?
будет окончательная версия шлюза и ПО для отправки отчетов - будет
и автоабдейт ПО у клиентов, в том числе и с автозаменой серт-та принимающей стороны. а пока далеко не вся Украина подает через шлюз ДПА
см выше - клиенты ІВК за свои деньги имеют право на бесплатные консультации, обновления ПО и Инструкций, техподдержку и понимание
Байталенко
Часто заходит
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:32

Сообщение Roman » 29 май 2009, 08:24

клиенты ІВК за свои деньги имеют право на бесплатные консультации, обновления ПО и Инструкций, техподдержку и понимание
В принципе :)

Токо если они сами не способны правильно установить ПО - мы ставим и ПФ... От ИВК не слыхал. Буду всех теперь с проблемами туда посылать! :)
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Сообщение Байталенко » 29 май 2009, 11:13

Roman писал(а): В принципе :)

Токо если они сами не способны правильно установить ПО - мы ставим и ПФ... От ИВК не слыхал. Буду всех теперь с проблемами туда посылать! :)

Вы видели диски с ПО которые выдают клиентам? там на двух языках есть инструкции на каждое ПО - отдельно как установить и настроить, отдельно как использовать
Для тех кто Не умеет читать там есть видео - как установить, как запустить, как отправить.
кроме того любому кто сомневается в своих возможностях русского и украинского языков и не верит своим глазам могут показать как и что в офисе ИВК, либо по желанию клиента в его офисе (по договоренности за это могут даже не выставлять счет в целых 60 грн)
Байталенко
Часто заходит
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:32

sota

Сообщение ngvred » 03 июн 2009, 11:21

Roman писал(а):Áðåä åòî âñå....è êëþ÷è òîêî ÓÑÖ.... È Ñïåöîïåðàòîð...
Ïî Ñòàðîìó ëó÷øå! :)


Ñîãëàñåí íà âñå 100%.

Ïðåèìóùåñòâà êîòîðûå îïèñàíû ïî ïîâîäó "åäèíîãî îêíà" ìíå íåïîíÿòíû.

Çâ³òí³ñòü ÷åðåç Îïåðàòîðà åëåêòðîííî¿ çâ³òíîñò³ – öå

1. «ºäèíå â³êíî» ïîäàííÿ çâ³òíîñò³
2. ñâîº÷àñí³ñòü, ãàðàíòîâàí³ñòü òà ï³äòâåðäæåííÿ äîñòàâêè âàøèõ çâ³ò³â
3. 100% çàõèñò âàøèõ äîêóìåíò³â
4. îáðîáêà âàøèõ çâ³ò³â 24 ãîäèíè íà äîáó
5. øâèäêà äîñòàâêà çâ³òíîñò³
6. åêîíîì³ÿ ÷àñó
7. ö³ëîäîáîâà ³íôîðìàö³éíà ï³äòðèìêà

Êîììåíò.

1. Óäîáíî
2. Íå óâåðåí. Ò.ê. îòïðàâêà îò÷åòîâ ïðîèçâîäèòñÿ íà "ìûëî" ò.å. ðàáîòàþð ÐÎÐ3 è SMTP ïðîòîêîëû.
3. ñì. ï.2. ïðîòîêîëû
4. âîçìîæíî íî íå ôàêò
5. ñì.ï.2
6. Åñëè âñå èçíà÷àëüíî íàñòðîåíî, òî íàâåðíîå áûñòðåå ïî ñòàðîìó
7. Êòî íî÷üþ áóäåò ñíèìàòü êâèòàíöèè ñ ÿùèêà :D

È ñàìîå èíòåðåñíîå. Ìîæåò ÿ ÷òî-òî íå ïîíèìàþ, íî êàêîé äîæåí áûòü ïîòåíöèàë ñåðâàêà êîòîðûé ïðèíèìàåò ïî÷òó åñëè ïðè âñåõ áëàãîïðèÿòíûõ óñëîâèÿõ âíåäðåíèÿ "åäèíîãî îêíà" ñî âñåé Óêðàèíû îòïðàâÿò 19-ãî ÷èñëà îò÷åòû â ïåíñèîííûé è ÍÄÑ (åæåìåñÿ÷íûå).

Àëëàõ Àêáàð ÁÅÑÒ-DzÒÓ :twisted:
ngvred
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:38

Сообщение admin » 03 июн 2009, 11:51

ngvred писал(а):Преимущества которые описаны по поводу "единого окна" мне непонятны.

Звітність через Оператора електронної звітності – це

1. «єдине вікно» подання звітності
2. своєчасність, гарантованість та підтвердження доставки ваших звітів
3. 100% захист ваших документів
4. обробка ваших звітів 24 години на добу
5. швидка доставка звітності
6. економія часу
7. цілодобова інформаційна підтримка


И самое интересное. Может я что-то не понимаю, но какой дожен быть потенциал сервака который принимает почту если при всех благоприятных условиях внедрения "единого окна" со всей Украины отправят 19-го числа отчеты в пенсионный и НДС (ежемесячные).



2. отправка спецоператору может проводится не только мылом, но и прямым IP-соединением, см. в БезтЗвите.
3. см. п.2, а также не забываем о криптографическом преобразовании
4. даже ЦОЭО ГНАУ одно время обработывал отчеты 24 часа в сутки, в квитанции было указано время 0:20, 3:21. На районах шлюзы тоже работают в режиме 24/7
5. см. п.2
6. рано или поздно, но будет единообразие в порядке отправки.
7. имеется в виду поддержка пользователей, наверное типа службы 8-800 или WEB

Р.S. ни и что, сервер, как сервер... а может даже и не один, а кластер.
А вот 19 числа еще и не много отчетов, 20 - вот когда напряг :!:
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Сообщение ngvred » 03 июн 2009, 12:32

Все равно мне кажется что "единое окно" это очередной заманок БЭСТА
т.к. первичная информация была что "единый шлюз" как называли его раньше будет платным если отправляешь на их адрес. Как сказали в налоговой на сегодняшний день можно сдавать и по старому. Да и в проекте приказа никаких обязов по поводу "единого окна" нет. Все это очередная проделка БЭСТА чтобы заработать денег. Но по клиентам могу сказать точно что если сделают платную обязалавку по поводу "единого окна" налоговая сварится от количества отчетов присланных по обычной почте (с уведомлением).

P.S. Представитель БЕСТ-ЗВІТа сам лично ко мне подходил и предлагал перетянуть моих клиентов на сдачу отчетов через их шлюз. Стоимость которого на тот момент была озвучена 1 000 у.е. в год.
ngvred
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:38

Сообщение Байталенко » 03 июн 2009, 12:57

P.S. Представитель БЕСТ-ЗВІТа сам лично ко мне подходил и предлагал перетянуть моих клиентов на сдачу отчетов через их шлюз. Стоимость которого на тот момент была озвучена 1 000 у.е. в год.

за %? "моих" это каких если не секрет?
цена и сейчас не маленькая
Байталенко
Часто заходит
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:32

Сообщение ngvred » 03 июн 2009, 13:08

[/quote]
çà %? "ìîèõ" ýòî êàêèõ åñëè íå ñåêðåò?
öåíà è ñåé÷àñ íå ìàëåíüêàÿ
[/quote]

äà çà %. Ìîè - ýòî êîòîðûå ó ìåíÿ íàáèðàþò îò÷åòû è ïðèõîäÿò ñî ñâîèìè êëþ÷àìè äëÿ îòïðàâêè.
ngvred
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:38

Сообщение ngvred » 16 июн 2009, 06:10

À âîò âàì åùå íîâîñòü. Âñåì ïîêëîííèêàì ÁÝÑÒÀ ïîñâÿùàåòñÿ.

Âî âñåõ íàëîãîâûõ ïîçàêðûâàëè èíäèâèäóàëüíûå ïî÷òîâûå ÿùèêè.
Îò÷åò ñäàëè íà åäèíûé ÿùèê è âñå!!! Íè îòâåòà íè ïðèâåòà. Ïîçâîíèë ÷åëîâåê â Êèåâ ïî÷åìó íå ïðèøëè êâèòàíöèè, íà ÷òî åìó îòâåòèëè: "Õîòèòå ïîëó÷àò êâèòàíöèè, ïëàòèòå 1300 ãðí. â ìåñÿö."
È êàê ýòî íàçûâàåòñÿ. Ïðîñòî îõ...åëè. Óæå íå çíàþò êàê ñ ëþäåé áàáëà ñâåðíóòü.
Ïðîñòî íàäî íà÷èíàòü àíòèðåêëàìíóþ àêöèþ äëÿ ÁªÑÒÀ, ºòî ïðîñòî ... ó ìåíÿ ñëîâ íåò. Ñöóêè, åùå õîäÿ è óëûáàþòñÿ òåáå: "À ìîæíî ó âàñ òóò çà êîìïîì ïîñèäåòü?". Âñå, ñ ñåãîäíÿøíåãî äíÿ íà÷èíàþ äðàòü òðè øêóðû ñ ÁÝÑÒÎÂÖÝÂ, çà ëþáóþ óñëóãó.
ngvred
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:38

Сообщение dimajest » 16 июн 2009, 08:45

ngvred
вроде 1380 грн в год, а не в месяц

http://www.eis.net.ua/mats/121/


Мне тут налоговики подали лучшую идею
"Єдине вікно для подання звітності - рекомендаційним листом з повідомленням про вручення у вікно УкрПошти"
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

sota

Сообщение admin » 16 июн 2009, 09:11

ngvred писал(а):А вот вам еще новость. Всем поклонникам БЭСТА посвящается.

Во всех налоговых позакрывали индивидуальные почтовые ящики.
Отчет сдали на единый ящик и все!!! Ни ответа ни привета. Позвонил человек в Киев почему не пришли квитанции, на что ему ответили: "Хотите получат квитанции, платите 1300 грн. в месяц."
И как это называется. Просто ох...ели. Уже не знают как с людей бабла свернуть.
Просто надо начинать антирекламную акцию для БЄСТА, єто просто ... у меня слов нет. Сцуки, еще ходя и улыбаются тебе: "А можно у вас тут за компом посидеть?". Все, с сегодняшнего дня начинаю драть три шкуры с БЭСТОВЦЭВ, за любую услугу.


Да вроде ящики в ГНИ еще работают, и Центр тоже :?
А человек куда звонил в Киеве - телефон в студию!!

А с прохождением отчетов/квитанций - полный абзац!! И не только с российских/иностранных серверос, уже и ukr.net выёживается...

К тому-же с каждым днем количество отчетов растет, вместе с количеством не полученных квитанций!! А 19 (22) число уже вот-вот..
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Сообщение ngvred » 16 июн 2009, 09:38

 Õàðüêîâå óæå îòêëþ÷èëè (ïðèêàç îáëàñòíîé íàëîãîâîé). Ïðåäëàãàþ ñîçäàòü àëüòåðíàòèâíûé ïðîôñîþç â ïîääåðæêó íàëîãîïëàòåëüùèêîâ. È æàòü ÁÝÑÒ äî òåõ ïîð ïîêà íå ïîéìåò ÷òî ìîïîïîëèçì áóäåò èñêîðåíÿòüñÿ âñåãäà. Îïëàòó çà "åäèíîå îêíî" ïðåäëàãàþ ðàñöåíèâàòü êàê âçÿòêó ðóêîâîäèòåëÿì Íàëîãîâîé Àäìèíèñòðàöèè Óêðàèíû, à ÑÁÓ ïðîâåðèòü ÷üè ðîäñòâåííèêè ÄÏÀ Óêðàèíû ÿâëÿþòñÿ ñîó÷ðåäèòåëÿìè ÁÅÑÒ-ÇÂÈÒÀ è ãðóïïû "Ïðîôåñèîíàë"
ngvred
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:38

Сообщение admin » 16 июн 2009, 10:04

ngvred писал(а):В Харькове уже отключили (приказ областной налоговой). Предлагаю создать альтернативный профсоюз в поддержку налогоплательщиков. И жать БЭСТ до тех пор пока не поймет что мопополизм будет искореняться всегда. Оплату за "единое окно" предлагаю расценивать как взятку руководителям Налоговой Администрации Украины, а СБУ проверить чьи родственники ДПА Украины являются соучредителями БЕСТ-ЗВИТА и группы "Професионал"


Ага, вы еще ассоциацию плательщиков налогов Украины, во главе в Бернагой не забудте включить в группу поддержки.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Пред.След.

Вернуться в Порядок подачи отчетов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron