Отправила отчет за предыдущий период

Обсуждение системы подачи отчетов в электронном виде.

Отправила отчет за предыдущий период

Сообщение SoNata » 04 окт 2013, 22:51

Не знаю как это мне удалось, но оказалось, что отправленный мной отчет 1-ДФ был за предыдущий квартал. :shock: Удивительно, что система его приняла, ведь за тот квартал я отчиталась вовремя и квитанция №2 имеется на руках. Что делать? Не навесят ли мне штраф за несвоевременную подачу отчета?
SoNata
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:33

Re: Отправила отчет за предыдущий период

Сообщение kresot » 05 окт 2013, 11:04

SoNata писал(а):ведь за тот квартал я отчиталась вовремя и квитанция №2 имеется на руках

Теперь получается, что не вовремя. Наличие квит№2 ничего не меняет, так как можно отправлять неограниченное кол-во отчетов, а в Вашем отправленном наверняка не стоит пометка "корректировки".
Я бы посоветовал обратиться в налоговую, и разрулить этот вопрос как ошибочную отправку (ведь это так и есть). "Получится-не получится" - от вас зависит, но должен быть определенный механизм.
Тут много нюансов... Например, в бумажном варианте у вас отчет "просто так" бы не взяли, а система пропустила.
Главное - не затягивайте !!
kresot
Часто заходит
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:00
Откуда: Zaporizhzhya

Re: Отправила отчет за предыдущий период

Сообщение SoNata » 16 окт 2013, 01:08

Спасибо за ответ. Моя большая проблема в том, что живу я на западе Украины, а отчет подаю в налоговую, которая находится на юге. Наши налоговики дали мне два разных совета. Один из низ советует написать письмо, а второй советует подать уточненную декларацию за тот период чтобы "вилучити" повторно поданную информацию о выплаченных доходах. Чувствую себя полным придурком, но подавать уточненку боюсь. :( Еще раз благодарю за участие :wink:
SoNata
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:33

Re: Отправила отчет за предыдущий период

Сообщение kresot » 17 окт 2013, 20:47

SoNata писал(а):...подавать уточненку боюсь...

Не стоит бояться уточненок.
Советую позвонить в отдел приема отчетов в ту налоговую, куда сдаете, и у них уточнить, что лучше сделать (что бы и им понятно было).
kresot
Часто заходит
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:00
Откуда: Zaporizhzhya


Вернуться в Порядок подачи отчетов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3