Сдача отчета по ЄСВ

Обсуждение системы подачи отчетов в электронном виде.

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение dpi0822 » 08 фев 2014, 00:49

avtomaster писал(а):Здравствуйте.
Здаю отчет ЕСВ додаток 5 таблица 2. Впрограмме Мед.док.
На первой станице все заполняется автоматически но не заполнена графа Номер реестрації платника и заполнить ее не получается, не вводятся знаки.
Как я понимаю там тоже должно поставится само исходя с первоначальных настроек предприятия.
Где нужно прописать этот номер и восче что это за номер в каких документах он указан.????
Я единщик без нанятых на второй группе.

Помогайте ато уже десятое скоро и срок выйдет.
Спасибо.

Это Ваш регистрационный номер в ПФУ. Заполняется он в картке Предприятия на закладке "Пенсiйний фонд" --- Реестрац. код в ПФУ.
Он у Вас есть в регистрационных документах, поднимайте свои регистрац. документы. Заполните в Картке, сохраните картку. Потом откройте таблицы в Додатке 5 и Правка-----"Поновити поля", он и заполнится.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение avtomaster » 08 фев 2014, 09:47

Да, вроде все заполнено, разве нет??

Отчет тот что подписан и отправлен исправить нельзя??? Нужно создавать новый копируя старый??
Вложения
avtomaster
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:55

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение dpi0822 » 08 фев 2014, 18:32

avtomaster писал(а):Да, вроде все заполнено, разве нет??

Отчет тот что подписан и отправлен исправить нельзя??? Нужно создавать новый копируя старый??

Нужно копировать старый и его корректировать. Не забывайте в каждой нужной таблице перед сохранением делать "Правка------Поновити поля"
Тогда будут значения из карточки подтягиваться.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение avtomaster » 08 фев 2014, 21:32

Не забывайте в каждой нужной таблице перед сохранением делать "Правка------Поновити поля"
Тогда будут значения из карточки подтягиваться.

Это и была проблема, спасибо.
avtomaster
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:55

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение Amritka » 09 фев 2014, 13:24

Зачем плательщикам такой "сервис", если для сдачи 2 отчетов ФЛП на общей системе - годовая декларация+ ЕСВ, ему нужно поставить 6 програм????
4 закачки только ОПЗ, в котором НЕТ отчета по ЕСВ... За деньги налогоплательщиков не могут сделать нормально, только хвалить себя умеют с экрана телевизора... Как это достало! :evil:
Amritka
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:40

sota

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение Roman » 09 фев 2014, 18:54

Как это достало! :evil:

2 Amritka

Не Вас одну :(

Маємо те, що маємо

Слова Леонида Кравчука стали крылатыми, отображая всю суть украинского характера и философию фатализма.

http://news.bigmir.net/ukraine/742338-Maemo-te--csho-maemo--Krylatye-frazy-nezavisimoj-Ukrainy

ЗЫ
Сорри за Оффтоп :roll:
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение avtomaster » 09 фев 2014, 23:10

Наконецто у меня все получилось, сегодня пришла вторая квитанция и на документе штамп :D принято.
avtomaster
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:55

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение tinamar » 17 мар 2014, 11:10

Чи можливо ще в демо версії медка безкоштовними ключами відправити звіт по ЄСВ? Пробую відправити договір перший раз, може що не так налаштувала пише
1. "Відсутні налаштування комплекта підписів! Увага після натискання на кнопку "ОК"відбудеться автоматичний перехід в параметри системи для налаштування комплекту підписів".
2. Нажимаю "ОК". Захожу, вибираю АЦСК ИДД ДПС.
Далі в "Звітність"-выбираю три підписи. Зберігаю.

Знову підписую договір, і знову відправляє мене до пункту 1. І те, що я налаштовувала в "звітність", не збереглось, а знову пише "не використовується"?

Сертифікати в системі присутні, налаштування пошти є, нажимаю отримати повідомлення, загрузка з відсотками йде...
Що я не так роблю?
tinamar
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:47

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение olpol » 17 мар 2014, 11:56

Сертифікати в системі присутні, налаштування пошти є, нажимаю отримати повідомлення, загрузка з відсотками йде...
Що я не так роблю?

1) Удалите свои загруженные в программу сертификаты.
2)в пункте меню "Підпис" Выберите АЦСКИДД
3)Загрузите отдельно каждый сертификат, в момент загрузки следите что-бы он соответствовал типу (2 директора(1підписання, 2-шифрування), 2 печатки (1підписання, 2-шифрування)), в момент загрузки будет предлагать настроить подписи - отказываетесь. Когда все сертификаты загрузите - тогда пункт меню "Підпис" и выбираете свой тип (Директор-Печатка) ну или как у Вас будет (Директор, или Бухгалтер-Директор-печатка). При условии что електронна пошта настроена - все должно уже работать.
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение tinamar » 17 мар 2014, 12:40

все должно уже работать

olpol , дякуючи Вам, все вийшло! Я ніде не читала, що сертифікатів 6 шт, до цього відправляла звіти з платними ключами
tinamar
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:47

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение Akella225 » 20 янв 2015, 14:36

dpi0822 писал(а):
Govorun писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а вышло ли обновление для OPZ, в которой есть бланк отчета по ЄСВ для упрощенцев? я устанавливала программу 11.12.2012 и там этого бланка еще не было

Вы что с 11.12.2012 не обновлялись? Уже 2014-й год.
Но ЄСВ по прежнему там нет, да и зачем эти отчеты в ОПЗ?
Есть Медок, есть iFin.
В Медке Демо версии все прекрасно работает.



Приветствую всех.
Не первый год уже сдаю свою отчетность. В том числе и через Медок, бесплатную версию.
Хочу сдать отчёт по ЕСВ.
Создал, заполнил. Подписал. Отправил.
Приходит такой ответ

Звіт "Додаток 5 Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску"

Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ.
В центрі обробки електронних звітів не знайдено сертифікат для коду «xxxxxxxxxx».
Надішліть Картку приєднання до договору, завірену коректним набором підписів, до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України.


Получается, что в OPZ нужно создать отчёт ЕСВ и импортировать в Медок и только потом отправить?
Но как правильно в OPZ называется отчёт ЕСВ, какой у него код?


"Картку приєднання" из Медка нужно отправить? Но демоверсия этого сделать не даёт:

Изображение
Akella225
Редкий гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:23

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение zalex_ua » 20 янв 2015, 21:06

Akella225 писал(а):"Картку приєднання" из Медка нужно отправить? Но демоверсия этого сделать не даёт:


Я не експерт в цій божественій темі, але думаю ви не ту картку пробуєте відіслати.
Шукайте в Медоці Р9900301 - "Картка приєднання .... до ПФУ", ОПЗ не потрібен для цього.

Я в минулому році вперше подавав звіт ЄСВ (Додаток №5) і не мав цих проблем. Звісно Медок в "демо" режимі, тобто безкоштовний.
Ось недавно отримав свіжий безкоштовний сертифікат в acskidd.gov.ua, оновив його в Медку.
Оновив самого Медка до останньої версії

Спочатку спробував одразу відправити звіт (15.01.2015 21:00), хоча були сумніви що все ж потрібно спочатку новий договір (Картку) на приєднання зробити (бо новий сертифікат), так само як і у випадку для здачі звіту по ЄП.
Через 5 хвилин в Квитанції №1 отримав ту ж саму відповідь що і у вас:
Код: Выделить всё
Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ.
В центрі обробки електронних звітів не знайдено сертифікат для коду «1234567890».
Надішліть Картку приєднання до договору, завірену коректним набором підписів, до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України.


Ок, скопіював картку на приєднання (Р9900301) з минулого року, виправив Дату заповнення на поточну і відправив.
Через дві години отримав Повідомлення і Квитанцію №1
А от Квитанції №2 ось уже 5 день не має !

Ок, думаю не буду чекати, вчора (19-го) ввечері відправив Звіт знову, зі свіжою датою звісно.
Досі не отримав ні Повідомлення ні Квитанції №1.

І що робити ? що чекати ?

п.с. До речі, ось подивився і виявилось що Квитанції №2 до картки у мене і у минулому році не було, хоча звіт я тоді все ж здав. Але деталей вже не пам'ятаю.

п.с.2 хоч сам глибоко зі сфери ІТ , але бля...д.. кожного року ця здача звітності це винос мізків ...
zalex_ua
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:39

sota

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение zalex_ua » 20 янв 2015, 21:24

zalex_ua писал(а):А от Квитанції №2 ось уже 5 день не має !


Хм, тут http://buhgalter911.com/yaf/framehelper.aspx?g=posts&m=381302&hlt=y#381302 знайшов таке:
Спите спокойно: приходит только №1 (с тех пор, как ЕСВ перевели в Минсдох).




а тут http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm381636.aspx?hlt=y#381636 хтось згадує що:
отчеты с кодом F 1391001, Р 9900301 Вы из демо-версии с ключами налоговой не отправите.

але той коментар датовано 12.11.2013.

Я ж успішно відправляв картку в минулому році 18.01.2014
zalex_ua
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 20:39

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение Akella225 » 21 янв 2015, 10:57

Отправил по Вашему совету карточку.
Пришёл ответ
"Електронний документ «Картка приєднання до договору про супровід електронних звітів в системі подання електронних звітів до Пенсійного фонду України» прийнято для подальшого опрацювання"
Akella225
Редкий гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:23

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение Akella225 » 21 янв 2015, 11:15

Спасибо Вам огромное за помощь.
После отправки карточки я снова отправил отчет по ЕСВ.
Получил опять первую квитанцию. А через минут 10 опять проверил. И получил вторую:
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту виконана вдало (перелік попереджень за наявності). Дані завантажено до Реєстру застрахованих осіб.
Akella225
Редкий гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:23

Пред.След.

Вернуться в Порядок подачи отчетов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron