акцизный налог

Обсуждение системы подачи отчетов в электронном виде.

Re: акцизный налог

Сообщение ivan60 » 15 авг 2015, 19:14

Прошу помощи.
После перехода на новый комп и установки ОПЗ версии 1.31.4 возникла ситуация.Открыл декларацию по акцизу J0295002 но дека не спросила"открыть додатки "Как это было раньше.
Я вручную открыл J0295602 додаток 6, заполнил, сохранил. Но не получается пакет:Декларации и додаток 6".Как их сделать одним пакетом.
П.С. В Сонате тоже это не обьединяется. Иван.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: акцизный налог

Сообщение admin » 15 авг 2015, 21:04

ivan60 писал(а):Прошу помощи.
После перехода на новый комп и установки ОПЗ версии 1.31.4 возникла ситуация.Открыл декларацию по акцизу J0295002 но дека не спросила"открыть додатки "Как это было раньше.
Я вручную открыл J0295602 додаток 6, заполнил, сохранил. Но не получается пакет:Декларации и додаток 6".Как их сделать одним пакетом.
П.С. В Сонате тоже это не обьединяется. Иван.

В принципе достаточно отметить в Справочнике документов основной отчет и все необходимые приложения, см. подробности тут: https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=399
Обычно этого достаточно. Если не получается - Попробуйте снять отметки со всех приложений, сохранить изменения, потом еще раз все отметить.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: акцизный налог

Сообщение ivan60 » 16 авг 2015, 15:29

Спасибо админу.
То что для открытия деки полным пакетом надо ставить галочки-я не понял.Как по мне должен быть единый подход к отчету.Сделали деку по акцизу пакетом-открывай пакетом. Так как программа должна открыть верный комплект бланков, а ты из них выбираешь что надо и сохраняешь.
Еще раз спасибо. За эти "тараканы" я и не люблю электронную отчетность.
2. Вопрос не в теме, но к народу. ЕСВ в фри звите сложно? Медок бабла хочет.А ДФС "ложит прибор" на то что программы официальной нет для сдачи ЕСВ плательщикам налогов (у которых работет больше пяти голов).
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: акцизный налог

Сообщение admin » 16 авг 2015, 21:11

ivan60 писал(а):Спасибо админу.
То что для открытия деки полным пакетом надо ставить галочки-я не понял.Как по мне должен быть единый подход к отчету.Сделали деку по акцизу пакетом-открывай пакетом. Так как программа должна открыть верный комплект бланков, а ты из них выбираешь что надо и сохраняешь.
Еще раз спасибо. За эти "тараканы" я и не люблю электронную отчетность.
2. Вопрос не в теме, но к народу. ЕСВ в фри звите сложно? Медок бабла хочет.А ДФС "ложит прибор" на то что программы официальной нет для сдачи ЕСВ плательщикам налогов (у которых работет больше пяти голов).

Про ФриЗвит:

Пользователь Bidgo разработал собственную программу для создания наиболее массовых отчетов - FreeZvit.
FreeZvit позволяет бесплатно создать отчет по ЕСВ, но при этом количество строк не должно превышать 1485.

Перед отправкой обязательно проверяйте правильность сформированного отчета. Рекомендуется проверять отчет после его импорта в Сонату или в демо-Медок.



FreeZvit - безкоштовна програма для формування звітності:
* Єдиний соціальний внесок (ЄСВ) Додаток 4. (без використання знижуючого коефіцієнта))
* Акцизний податок
* Форма 1ДФ
* Єдиний податок фізичних осіб
* Декларація про доходи СПД
* Річний ЄСВ (Додаток 5, 6)
* Повідомлення про прийняття працівника на роботу

Програма передбачає створення звітних та нових звітних документів з кількістю записів не більше 1485.


https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=461

а также viewforum.php?f=39
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: ЄСВ

Сообщение gameli » 17 авг 2015, 13:39

ЄСВ: Табл 1 - поле №17 "Застосування коефіцієнта" - при відповіді НІ не зявляється "Х" в звіті.
Є можливість поставити "v" у відповіді ТАК , а як тоді отримати "Х" в полі НІ.
Дякую!
gameli
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:59

sota

Re: акцизный налог

Сообщение diogen » 29 янв 2016, 13:52

Добрый день,
У нас похожая ситуация: предприятие сдает отчет по акцизу по месту осуществления хоз. деятельности в киевском районе, все остальные отчеты по месту регистрации - в дзержинском районе. В результате ошибки 2 отчета были ошибочно отправлены в дз-й р-н, затем ошибки были исправлены. Но в результате в учетной карточке предприятия числиться задолженность в размере 1547 грн. в дзержинском р-не, где хоз.деятельность как было сказано выше не ведется. Как исправить эту ошибку? Написать письмо начальнику налоговой? Или надо в Киев писать?
Посоветуйте что делать?
diogen
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38

Re: акцизный налог

Сообщение Bidgo » 29 янв 2016, 15:04

Вроде только уточненкой, но штраф за несвоевременную уплату + пеню придется заплатить, поскольку суммы, указанные самостоятельно в декларации считаются согласованными (узгодженими).
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Пред.

Вернуться в Порядок подачи отчетов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron