Уточнёнка декларации платы за землю

Обсуждение системы подачи отчетов в электронном виде.

Уточнёнка декларации платы за землю

Сообщение artik » 17 фев 2017, 16:15

Добрый день, сообщество.
Столкнулся с проблемой. Бывшим бухгалтером в 2014-м году была подана декларация арендной платы за землю (ещё по форме №1015) ошибочно не в тот орган налоговой службы. Арендная плата платилась в 2014-м исправно. После всех разбирательств мне теперь нужно отправить уточнёнку в правильный орган ГФС, чтобы прошло начисление обязательств. Но сам я не бухгалтер и с уточнёнками деклараций дела не имел. Гугл мало помог, я понял только, как заполнять шапку. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно заполнить табличную часть "Розрахунок податкових зобов'язань"?
Прошу сильно не пинать. Спасибо.
artik
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:05

Re: Уточнёнка декларации платы за землю

Сообщение Bidgo » 17 фев 2017, 16:51

Если декларация подана в другой орган, то там, куда она должна быть подана, она считается не поданной, соответственно уточнять нечего.
Сдавайте звитну (не уточненную), по форме, действующей на сегодня, заполняйте как обычно. Она будет подана несвоевременно.

А по неправильному месту, если там висят начисления и долг, нужно действительно подать уточненку.
в строке 3 ставьте нули
в строке 4 - суммы которые были указаны в звитной
в строке 8 - должна посчитаться автоматически, суммы такие же как в строке 4.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Уточнёнка декларации платы за землю

Сообщение artik » 17 фев 2017, 17:48

Спасибо за ответ, мил человек.
Там ситуация такая: по неправильному месту был звонок от налоговиков. Мол, "за вами долг, ща в суд подадим". Приехав и разобравшись, выяснили, что просто за 14-й год декларация была подана не в тот орган ГФС. Соответственно у них числился за нами долг за весь год. Налоговики по неправильному месту за красивые глаза и шоколадку ошибку исправили. Там сейчас всё чисто. Но по правильному месту у нас сейчас числится переплата из-за неподанной декларации. Налоговичка по правильному месту сказала подавать уточнёнку. На мой вопрос, мол, а зачем уточнёнку, если декларация по факту вообще не подавалась, она через губу на меня посмотрела и послала курить налоговый кодекс. Поэтому я и обратился сюда. Не хочется лишний раз на эти рожи смотреть.
То есть, Вы считаете, что нужно подать простую "звiтную" за тот период и всё?
artik
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:05

Re: Уточнёнка декларации платы за землю

Сообщение Bidgo » 17 фев 2017, 18:58

Можете отправить уточненную, но если звитной нету, то уточненка не должна будет принята. В прошлом году было так. В этом, если ничего не сломали в работе программы, так же.
Но по Кодексу уточненка подается для исправления ранее заявленных сумм. У Вас же никаких сумм заявлено не было.
Следовательно, надо подать звитный и возможно придется уплатить штраф за несвоевременную подачу, если за неподачу этого же отчета не штрафовали раньше.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Уточнёнка декларации платы за землю

Сообщение artik » 18 фев 2017, 08:53

Спасибо. Буду сегодня пробовать подать звiтну.
artik
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:05

sota

Re: Уточнёнка декларации платы за землю

Сообщение artik » 20 фев 2017, 17:36

Ну, квитанция №2 пришла. Пока полёт нормальный.
И всё-таки вопрос о правильном составлении уточнённой декларации остаётся открытым. Подал документы на составление доп. соглашения к договору аренды (снижение процента арендной платы). Жду результата. Налоговичка сказала платить за январь и подавать декларацию об арендной плате как обычно, а, в случае, если решение о снижении процента будет положительным, подать уточненку. Т.е. всё равно придётся с этим сталкиваться.
Как мне заполнить табличную часть декларации с новыми цифрами?
artik
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:05


Вернуться в Порядок подачи отчетов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron