Помилка XML Звіт містить некоректні дані і не може бути збер

Обсуждение порядка регистрации и обмена налоговыми накладными

Помилка XML Звіт містить некоректні дані і не може бути збер

Сообщение Sagot » 28 июл 2012, 00:23

Я специально зарегистрировался на этом форуме чтобы написать об этой ошибке, если у кого-то будет подобная сложность он сможет найти это сообщение по поиску. Причина возникновения этой ошибки мне не понятна. Нашел решение просто упорством, особенно когда до конца срока подачи - 35 минут мозг начинает работать на полную :)

Итак, подтягиваем НН в формате xml в БЕСТ-ЗВИТ (как подтянуть xml в медок я не знаю, там уже нету такой опции, есть только Универсальный импорт...)
Подписываем, отправляем, получаем:

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО

Помилка XML Звіт містить некоректні дані і не може бути збережний.
Помилка: c00ce557 'Invalid xml declaration.' строка: 2, колонка: 3

Суть ошибки в том что каким-то непостижимым образом ОПЗ при создании xml файла в исходниках файла первую строчку сделала пустой. Все строчки в порядке, просто все смещено на одну строку вниз. Как это увидеть? Блокнот открывает xml без разбития на ключевые поля, и в нем не видно пустой строки но удалить ее в нем тоже можно. Лучше всего открыть редактором для кода (тем что пользуются программисты) например NotePad++ там каждая строка пронумерована и видно что строка №1 пустая. Так же открыть можно WordPad'ом.
Надо поставить курсор на первую строку и нажать Delete, тем самым подтащив весь код вверх.

P.S. Мысли в слух: наши украинские и российские программисты работают на западных заказчиков и делают идеальный софт, программы вылизанные, интуитивно понятные, удобные, надежные..... но почему такие же ребята делают такое убожество для внутреннего рынка? Или у нас все финансирование разлетается на откаты и потом медки, опз и все остальное делают студенты в свободное время?
Sagot
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 23:56

Re: Помилка XML Звіт містить некоректні дані і не може бути

Сообщение admin » 30 июл 2012, 09:15

Как-то странно... только у вас такая ошибка :shock:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Помилка XML Звіт містить некоректні дані і не може бути

Сообщение mh_mh » 30 июл 2012, 13:54

Sagot писал(а):Суть ошибки в том что каким-то непостижимым образом ОПЗ при создании xml файла в исходниках файла первую строчку сделала пустой.

Заради спортивного інтересу спробував набити ПН в OPZ 1.30.4 (в робочому режимі .xml файлики експортуємо з бухгалтерського ПЗ )...
Ви помиляєтесь - немає зайвої пустої стрічки в файлику....

Sagot писал(а): Блокнот открывает xml без разбития на ключевые поля, и в нем не видно пустой строки но удалить ее в нем тоже можно.

ось теж не те Ви кажете, можливо ви відкриваєте файлик не від OPZ? OPZ формує xml стрічки розділені символами 0D 0A..
mh_mh
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:42


Вернуться в Налоговые накладные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron