Додаток 5( F0215105)

Ошибки возникающие при проверке структуры.
Как найти и исправить

Додаток 5( F0215105)

Сообщение marinamikitenko » 23 авг 2014, 12:17

У меня возник вопрос. Когда же сделают новую программу, которая сможет делать сверку по Додатку 5 Декларации з ПДВ не только с показателями, которые облагаются 20%, но и с показателями, которые облагаются 7%?". Дело в том что с 1 апреля вели ПДВ 7% заместо 0%, а программа как видела ставку 0% так и видит и по этому у меня с поставщиками возникает налоговое отклонение на 7%. Налоговики постоянно дергают по завышению налогового кредита, просто уже надоело писать объяснительные и доказывать что у нас действительно была поставка товара з 7% ПДВ. Прошу Вас помочь разобраться в этой ситуации, так как меня уже никто не слышит.
marinamikitenko
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2014, 12:19

Re: Додаток 5( F0215105)

Сообщение admin » 23 авг 2014, 21:32

marinamikitenko писал(а):У меня возник вопрос. Когда же сделают новую программу, которая сможет делать сверку по Додатку 5 Декларации з ПДВ не только с показателями, которые облагаются 20%, но и с показателями, которые облагаются 7%?". Дело в том что с 1 апреля вели ПДВ 7% заместо 0%, а программа как видела ставку 0% так и видит и по этому у меня с поставщиками возникает налоговое отклонение на 7%. Налоговики постоянно дергают по завышению налогового кредита, просто уже надоело писать объяснительные и доказывать что у нас действительно была поставка товара з 7% ПДВ. Прошу Вас помочь разобраться в этой ситуации, так как меня уже никто не слышит.

Ваш вопрос "с бородой"... Программисты сами не имеют права придумывать порядок расчета, а руководство (или отраслевые отделы) никак не передадут им методику утвержденную "верховным главнокомандующим". Как-то так обычно отвечают программисты
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Додаток 5( F0215105)

Сообщение marinamikitenko » 24 авг 2014, 00:07

М-да, придумать, придумали как пополнить бюджетные карманы , а до конца все так и не довили, видно так и буду дальше отбиваться!
marinamikitenko
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2014, 12:19


Вернуться в Ошибки структуры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3