Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение admin » 04 окт 2013, 09:17

Tan_usha писал(а):
Tan_usha писал(а):отправила отчет и получила повідомлення и квитанцию № 1. № 2 не получила. отправила повторно и получила опять повідомлення и квитанцию № 1 с текстом

""Файл "..." вже був раніше прийнятий.
Переформуйте електронний звіт і надішліть його до центру обробки електронних звітів Міністерства доходів і зборів України.""

что это значит?


а а как с этим быть? квит № 2 так и нет


По сообщениям из Миндоходов - квитанции №2 будут после 7 октября рассылаться.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение vol » 04 окт 2013, 10:13

Пошел второй день ожидания Квитанции №2. В налоговой (отдел приемки отчетов в ел. виде) ничего не знают про ЕСВ. В пенсионном сказали, что уже все передали и .... Как всегда - полный бардак :shock:
vol

 

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение admin » 04 окт 2013, 10:17

vol писал(а):Пошел второй день ожидания Квитанции №2. В налоговой (отдел приемки отчетов в ел. виде) ничего не знают про ЕСВ. В пенсионном сказали, что уже все передали и .... Как всегда - полный бардак :shock:

Ну не совсем "как всегда"... Еще ни разу не передавали такой огромный кусок работы от одной организации в другую.
В Миндохе говорят, что с 7 октября должно все наладится.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение vol » 04 окт 2013, 16:01

admin писал(а):
vol писал(а):Пошел второй день ожидания Квитанции №2. В налоговой (отдел приемки отчетов в ел. виде) ничего не знают про ЕСВ. В пенсионном сказали, что уже все передали и .... Как всегда - полный бардак :shock:

Ну не совсем "как всегда"... Еще ни разу не передавали такой огромный кусок работы от одной организации в другую.
В Миндохе говорят, что с 7 октября должно все наладится.

Ну не надо их защищать. Целый месяц они готовились-готовились и об...сь. Зачем тогда было устанавливать 1 октября срок. Поставили бы 25 октября после сдачи отчетов.
vol

 

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение admin » 04 окт 2013, 16:08

vol писал(а):
admin писал(а):
vol писал(а):Пошел второй день ожидания Квитанции №2. В налоговой (отдел приемки отчетов в ел. виде) ничего не знают про ЕСВ. В пенсионном сказали, что уже все передали и .... Как всегда - полный бардак :shock:

Ну не совсем "как всегда"... Еще ни разу не передавали такой огромный кусок работы от одной организации в другую.
В Миндохе говорят, что с 7 октября должно все наладится.

Ну не надо их защищать. Целый месяц они готовились-готовились и об...сь. Зачем тогда было устанавливать 1 октября срок. Поставили бы 25 октября после сдачи отчетов.

Та не, не об...сь. Министр говорит - "Все пучком!" Зачем ему врать? :mrgreen:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение dimajest » 05 окт 2013, 15:13

Канечно все пучком.
Наверх нельзя говорить что все настолько плохо :)
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение viktortodorov » 08 окт 2013, 11:43

Capitoshechka писал(а):
На селекторном собрании, которое проходило 13.08.2013 c руководством Министерства доходов и сборов, было назначено 14.08.2013 с 15.00-18.00 провести повторное тестирование процесса приема и обработки отчетности по ЕСВ органами Министерства. Всем областям была выдана задача привлечь, как можно больше предприятий и организаций Украины к тестированию, а именно подачи ЕСВ в Миндоходов.
Напоминаем, что с 01.09.2013 по планам вся отчетность ЕСВ будет сдаваться в Миндоходов.

Покрокова інструкція по налаштування МЕДка під ключі МІНЗДОХу - http://www.bestzvit.com.ua/dealers/docs/Instr_ESV_Mindohodov.docx

Відразу попереджаю, що таким чином можна відправляти лише звітність з ЄСВ! Якщо хтось захоче відправити будь-який інший звіт до МІНЗДОХу через МЕДОК за допомогою їхніх ключів (навіть якщо звіт був в МЕДОК імпортований з ОПЗ), то його чекатиме фіаско. На інші податкові звіти це не розповсюджується. ЛИШЕ ЄСВ!


Как установить сами сертификаты...там не очень подробно все описано...КАК рядовому бухгалтеру разобраться с ключами ИДД в Медке :?: :?:
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение kresot » 08 окт 2013, 12:07

viktortodorov писал(а): Как установить сами сертификаты...там не очень подробно все описано... :?: :?:

Про подробно - купить Медок с вызовом программиста для установки. Или самому разбираться "бесплатно".

viktortodorov писал(а): КАК рядовому бухгалтеру разобраться с ключами ИДД в Медке :?: :?:

Судя по шрифту - вопрос риторический :mrgreen:
kresot
Часто заходит
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:00
Откуда: Zaporizhzhya

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение viktortodorov » 08 окт 2013, 12:30

Спасибо. Уже разобрался. :mrgreen:

Их надо скачать с сайта https://www.acskidd.gov.ua/, а потом загрузить файл открытого ключа в Медок с расширением .cer.
Чтобы скачать файлы открытых ключей, зайдите по ссылке выше. Потом в разделе "Поиск сертификатов" в поле "Код ЄДРПОУ:" введите код Вашего предприятия или ФЛП и нажмите поиск.
Вам выбьет все найденные сертификаты, и нажав на значок со стрелочкой справа от ключей, Вы их сохраните на жесткий диск или куда вам угодно, выбрав при этом путь сохранения.
А закрытые ключи с расширением .dat скопировать в папку с ключами для Медок(Они Вам выдавались в Налоговой на флешке или диске, если Вы регистрировали ЭЦП). У меня папка - C:\Форт Одесса\Ключи для ОТЧЕТОВ.
А потом наслаждайтесь "БЕСПЛАТНОСТЬЮ ПОДПИСАНИЯ"!!! Всем удачи при сдаче отчетов ЕСВ!!! :mrgreen:
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение nmua » 09 окт 2013, 14:53

У меня Медок пока единственный, кто отправил отчеты по ЕСВ и не перезвонили из налоговой, что отчеты с ошибками...
nmua
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:22
Откуда: Донецкая область

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение viktortodorov » 09 окт 2013, 15:04

Я отправил отчет ЕСВ через Медок, пришла только квитанция № 1 :!: :?: :mrgreen:
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение debooger » 09 окт 2013, 15:15

В коментариях к статье понастройке медока уже писал повторюсь здессь:

Прочитал статью, посмотрел видео и ... ничего не получается.
У меня есть только один сертификат для - физического лица предпринимателя.
При импорте сертификата в медок не знаю какой тип сертификата поставить: Бухглтер, Співробітник, Директор чи Печатка.
А в настройке комплекта подписей не знаю что выбрать поскольку там пара подписей Директор-печать, Бухгалтер- печать и тп, а последнего пункта как на картинке выше "Фызична особа" вообше нет. Версия медка последняя.

Ставил тип сертификата Директор.
В настройках комплекта подписей ставлю Директор(тільки первинні документи)
Но при попитке отправить - сразу ошибка "У Вас не налаштовано копмлект пілписів. Нажміть ОК щоб перейти до вікна налаштування комплектності підписів" и все опять открывается окно настройки комплектности подписей.
Походу косяк какойто .
И нет пункта "Фызична особа " как на картинке в этой статье
debooger
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:35

sota

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение nmua » 09 окт 2013, 15:23

debooger , у вас один сертификат + ключ? только на директора?
при настройке Медка внимательно смотрели, что "Бесплатные сертификаты Миндоходов на этом этапе указывать не нужно!" https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=381

При импорте сертификата в медок вам нужно поставить сертификат ДИРЕКТОРА;
А в настройке комплекта подписей - ДИРЕКТОР.
Это при условии, что вы - предприниматель без печати.
nmua
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:22
Откуда: Донецкая область

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение debooger » 09 окт 2013, 15:46

nmua
Да у меня один ключ. Ранее в программе "ДПС Захист звітності" этот ключ определялся как "Підпис директора / Приватного підприємця". птички в настройке программы "ДПС Захист звітності" "Використовувати підпис директора" и "Використовувати печатку підприємства" были отключены. Отчеты отправлялись только одной подписью.

Теперь по поводу медока. с нуля предприятие я не создавал, у меня оно было ранее создано, поскольку я использовал медок для формирования отчетов по ЕСВ. Но точно помню что на єтапе "Завантаження сертифікатів" никаких сертификатов я не указзывал.

Теперь по поводу этой инструкции эсть еще одна нестыковочка:
Этап: для настройки электронно-цифровой подписи заходим в меню "Адміністрування" - "Параметри системи" и выбираем Центр сертификации ключей "АЦСК ІДД ДПС" если тут нажать сохранить параметры у меня вылазит ошибка что нужно сначало настроить почту и не дает сохранить даные. А в инструкции этот этап уже после импорта сертификатов и настройки комплекта подписей.
debooger
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:35

Re: Кючі міндоходів+МЕДОК=Звітність з ЄСВ

Сообщение admin » 09 окт 2013, 15:50

debooger писал(а):nmua
Да у меня один ключ. Ранее в программе "ДПС Захист звітності" этот ключ определялся как "Підпис директора / Приватного підприємця". птички в настройке программы "ДПС Захист звітності" "Використовувати підпис директора" и "Використовувати печатку підприємства" были отключены. Отчеты отправлялись только одной подписью.

Теперь по поводу медока. с нуля предприятие я не создавал, у меня оно было ранее создано, поскольку я использовал медок для формирования отчетов по ЕСВ. Но точно помню что на єтапе "Завантаження сертифікатів" никаких сертификатов я не указзывал.

Теперь по поводу этой инструкции эсть еще одна нестыковочка:
Этап: для настройки электронно-цифровой подписи заходим в меню "Адміністрування" - "Параметри системи" и выбираем Центр сертификации ключей "АЦСК ІДД ДПС" если тут нажать сохранить параметры у меня вылазит ошибка что нужно сначало настроить почту и не дает сохранить даные. А в инструкции этот этап уже после импорта сертификатов и настройки комплекта подписей.

Дело в том, что я инструкцию писал с нуля! т.е. создавал предприятие и т.д. Процесс смены Центра сертификации в существующем предприятиивозможно не такой.. Порядок немного другой, но смысл - тот-же!
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Пред.След.

Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1