ДПС Захист звітності і ЄСВ

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

ДПС Захист звітності і ЄСВ

Сообщение gremlintv2 » 05 окт 2013, 00:20

Знаю что формально это не возможно. Но может кто нибудь из опытных юзверей-криптографов подскажет мне почему это невозможно. То есть как подписываеться *.pfz файл в медку: сам архив или внутриние таблицы как то, особо шифруются? То есть возникла такая идея: если взять архив *.pfz достать оттуда xml таблицы переименовать как нибудь так чтоб ДПС Захист звітності приняла их за свои, подписать потом назад пакануть в *.pfz и отправить возможно ли что портал увидит этот отчет как нормальный и почему нет если он увидит его как ненормальный?
ЗЫ: итак объясню сразу откуда такой бред: 1е айфин давно уже не "торт" - это комерческая организация которая по 10 раз на год меняет свою стратегию и никогда ни за что не отвечает (слабонервным то что написано ниже в скобках лучше не читать):
( "давайте сделаем вам регистрацию и отправку бесплатным, а ну давайте" и все такие "о! айфин это так удобно! никаких дисков и есв можно отправить! никаких тебе настроек тупых, все удобно!" через месяц за день подачи пдв у всех ложиться java, а 20го числа безбожно глючит сайт так что на него даже зайти проблематично, и все орут "какого лысого вы навязали нам эту тупую прогу? и все такие о да нужно к ДПС захист звітності вернуться", через месяц "вот у нас уже ява фурычит и отчеты дальше отправляються плательщики берут ключики и с энтузиазмом и надеждой на успех отправляют договора "о нет что это нам не приходит 2я квитанция мы уже послали договор пять раз! почему вы его не видите! -ну вообще то емммм... должно все работать может вы код неправильно указали. -да за кого вы нас принимаете! (facepalm)" )
То есть. Что им мешает в один прекрасный момент отправку ЕСВ сделать платной? А стоит ли наступать на те же грабли?
2е - медок это загаженая рекламой прога которая без фризов запускаеться только на компе с 4ядерным процом и 8ю гигмбайтами ОЗУ. Нужно по десять раз на дню качать обновления что бы все было пучком. :roll:
gremlintv2
Редкий гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:55
Откуда: "оттуда"

Re: ДПС Захист звітності і ЄСВ

Сообщение dimajest » 05 окт 2013, 15:16

Скачай софт от ИВК
Для работы с ключами ДПС подходит, и ЕСВ отсылает и шифрует.
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: ДПС Захист звітності і ЄСВ

Сообщение dpi0822 » 06 окт 2013, 12:49

gremlintv2 писал(а):2е - медок это загаженая рекламой прога которая без фризов запускаеться только на компе с 4ядерным процом и 8ю гигмбайтами ОЗУ. Нужно по десять раз на дню качать обновления что бы все было пучком.

Что касается iFin я с Вами полностью согласна, а Медок Вы зря ругаете. У меня на 256Кб памяти работает. И пенсионный в нем хорошо делать , а сейчас можно и бесплатными ключами ЕСВ подписать и отправить без проблем.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: ДПС Захист звітності і ЄСВ

Сообщение gremlintv2 » 06 окт 2013, 18:38

dpi0822 писал(а):
gremlintv2 писал(а):2е - медок это загаженая рекламой прога которая без фризов запускаеться только на компе с 4ядерным процом и 8ю гигмбайтами ОЗУ. Нужно по десять раз на дню качать обновления что бы все было пучком.

Что касается iFin я с Вами полностью согласна, а Медок Вы зря ругаете. У меня на 256Кб памяти работает. И пенсионный в нем хорошо делать , а сейчас можно и бесплатными ключами ЕСВ подписать и отправить без проблем.

При всем уважении, прога то может и удобная, если отчет нужно формировать раз в месяц и перед этим обновления с самого сайта качать, но если нужно завести несколько предприятий в день, то увы даже 1,5ра гигабайта ОЗУ не хватает для комфортной работы.
gremlintv2
Редкий гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:55
Откуда: "оттуда"

Re: ДПС Захист звітності і ЄСВ

Сообщение vol » 08 окт 2013, 09:21

gremlintv2 писал(а):Знаю что формально это не возможно. Но может кто нибудь из опытных юзверей-криптографов подскажет мне почему это невозможно. То есть как подписываеться *.pfz файл в медку: сам архив или внутриние таблицы как то, особо шифруются? То есть возникла такая идея: если взять архив *.pfz достать оттуда xml таблицы переименовать как нибудь так чтоб ДПС Захист звітності приняла их за свои, подписать потом назад пакануть в *.pfz и отправить возможно ли что портал увидит этот отчет как нормальный и почему нет если он увидит его как ненормальный?

Все работает и нормально. Я сам в программе 1с формирую pfz файл и отправляю в МЕдок, там проверяется, подписывается и отправляется.
vol

 

sota

Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron