Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Сообщение romanfrolov » 04 янв 2014, 22:28

Доброго времени суток. Я ФЛП 2 группа, единый налог, сегодня, понимая, что праздники еще празднуются, решил взять да заполнить "ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПЛАТНИКА ЄДИНОГО ПОДАТКУ – ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ - ПІДПРИЄМЦЯ" (простите за капс - я скопировал название из документа), заполнив все необходимое в Под. зв., я отправил на подписание документ, открыв ДПС начал танцы с бубнами, где не смог подписать, по причине ощибок (фото прилагаю), и тут я будучи самоуверенным пошел искать ответ на просторы инета и нашел "«Статус сертификата возможно определен неверно (OCSP — сервер), использовать его?» «Ошибка при получении отметки времени (TSP – Сервер)» «Сертификат не действующий (по протоколу OCSP)»" - решение - " немає доступу до https://www.ivk.org.ua з комп'ютера клієнта — клієнт повинен перевірити доступ у себе (ping ivk.org.ua);"

- неправильні налаштування Криптобібліотеки у ПЗ;

- немає всіх сертифікатів у каталозі з сертифікатами, а саме: сертифікатів клієнта, технологічних сертифікатів і сертифікатів ДПІ;

- в налаштуваннях ПЗ Параметри - Криптобібліотека у вкладках TSP, OCSP, LDAP сервер, де ім'я сервера «ivk.org.ua» змінити на 62.64.104.150;

- якщо нічого не допомогло — відключити в налаштуваннях ПЗ Параметри - Криптобібліотека у вкладках TSP, OCSP, LDAP сервера — прибрати галочки скрізь у цих трьох вкладках - я это понимаю так себе сам и просто меняю "acskidd.gov.ua" на "ivk.org.ua", почему так делаю, до конца сам не понимаю и пробую - выходит, но потом я смотрю на сайт https://www.ivk.org.ua и понимаю. а не попал ли я на лавэ за эту подмену, читаю статью - viewtopic.php?f=33&t=2253 и понимаю, что надо писать сюда. Я просто получил ключ в том году - 1 раз отправил и все, больге не пользовался. На сколько дается ключ этот бесплатный. стыдно, но не знаю, не читал, за всеми моментами не следил и просто отправил.Квитанция 1 пришла - принято, ошибок нет, вторая - нет. жду.
Фото всех моментов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хочу спросить у компетентных лиц, получилось ли мне отправить отчет корректно.
Не задолжал ли я теперь сайту https://www.ivk.org.ua за подвязку их в настройки ДПС ЗЗ?
Как на долго у меня ключи эти бесплатные им год скоро будет в январе?
Что дальше с ключами и какая есть бесплатная программа для этих ключей, или ДПС можно так пользоваться?
По сути если я отправил и дождусь квитанции 2 мне отправлять не нужно ничего до следующего января 2015, если не переменят Закон, я вторая группа.
Спасибо за ответы и анализ моих поступков, понимаю, не без того разумных, но, коль, есть, уже, то есть и пытаюсь разобраться.
Спасибо всем за помощь в решении моего вопроса!Благодарен!
romanfrolov
Редкий гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:48

Re: Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Сообщение dpi0822 » 05 янв 2014, 11:10

romanfrolov писал(а):Не задолжал ли я теперь сайту https://www.ivk.org.ua за подвязку их в настройки ДПС ЗЗ?
Как на долго у меня ключи эти бесплатные им год скоро будет в январе?
Что дальше с ключами и какая есть бесплатная программа для этих ключей, или ДПС можно так пользоваться?
По сути если я отправил и дождусь квитанции 2 мне отправлять не нужно ничего до следующего января 2015, если не переменят Закон, я вторая группа.
Спасибо за ответы и анализ моих поступков, понимаю, не без того разумных, но, коль, есть, уже, то есть и пытаюсь разобраться.

С ноября месяца все технологические сертификаты менялись, а Вы программой не пользовались и не подтягивали новые сертификаты с сайта АЦСК ДПСУ, вот у Вас и были ошибки.
Насчет корректности будет видно дальше, если придет 2-я квитанция и отчет будет в налоговой, то все в порядке.
А за подвязку к сайту IVK, так Вы только "проверили сертификаты", сертификаты скачиваются бесплатно.
Ключи давались на год, если Вы их брали в январе, то по сроку их окончания нужно брать новые. Если раз в год сдаете, то не спешите, пусть все устаканится, с нового года выдача ключей идет по новому стандарту. И дальше видно будет, можно будет использовать ДПС Захист или на замену придет что-то новое. Сейчас раскручивают ПЗ "Соната", Электронный кабинет плательщика - идет опытная эксплуатация. За год столько воды утекает...
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Сообщение romanfrolov » 05 янв 2014, 12:07

Спасибо за ответ, еще мнения если можно, пожалуйста, кто-нибудь свое изложите.
Хотел спросить, а могу ли я по Закону подавать без электронного вмешательства, а как по старинке, в бумаге или обязан по окончанию взять в установленный срок ключь, опять на год морочиться с программами?Я отчитываюсь раз в год. Мне не в тягость.
Спасибо всем за помощь в решении моего вопроса!Благодарен!
romanfrolov
Редкий гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:48

Re: Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Сообщение dpi0822 » 05 янв 2014, 12:24

romanfrolov писал(а):Спасибо за ответ, еще мнения если можно, пожалуйста, кто-нибудь свое изложите.
Хотел спросить, а могу ли я по Закону подавать без электронного вмешательства, а как по старинке, в бумаге или обязан по окончанию взять в установленный срок ключь, опять на год морочиться с программами?Я отчитываюсь раз в год. Мне не в тягость.


Ключи уже выдают на два года.
В бумажном виде можете сдавать, если закон не поменяется, но по кабинетам придется побегать, и ключики будут настоятельно предлагать взять.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Сообщение romanfrolov » 10 янв 2014, 18:03

Квитанция пришла, №2.
Спасибо всем за помощь в решении моего вопроса!Благодарен!
romanfrolov
Редкий гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:48

sota

Re: Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Сообщение sant » 14 янв 2014, 13:56

Здравствуйте. У меня другая проблема. ФОП на 2 группе. Отчет по единому налогу в ОПЗ составила,отправила, (ключи новые 2014года), квитанция №1 в ДПС захист звитности пришла, а открыть не могу - пишет" Виникла помилка при перевірці данних. Опис помилки: Виникла помилка при розборі чи формуванні данних (пошкоджений, чи невірний формат)". Что сделать?
,
sant
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:45

Re: Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Сообщение alexmar » 14 янв 2014, 15:41

sant писал(а):Здравствуйте. У меня другая проблема. ФОП на 2 группе. Отчет по единому налогу в ОПЗ составила,отправила, (ключи новые 2014года), квитанция №1 в ДПС захист звитности пришла, а открыть не могу - пишет" Виникла помилка при перевірці данних. Опис помилки: Виникла помилка при розборі чи формуванні данних (пошкоджений, чи невірний формат)". Что сделать?
,

Подписывать отчеты ключами, выданными с 01.01.2014, пока можно только в iFinZvit или в Медке
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Сообщение ivg » 14 янв 2014, 15:56

Medoc не дает подписывать даже договор по новым сертификатам. Дает "не знайдено відповідний секретний ключ".
ivg
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 13:05

Re: Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Сообщение dpi0822 » 14 янв 2014, 16:21

ivg писал(а):Medoc не дает подписывать даже договор по новым сертификатам. Дает "не знайдено відповідний секретний ключ".

Медок договор подписывает с новыми сертификатами. Значит не тот ключ выбираете.
Скиньте в отдельный каталог файл с ключом Key6.dat. Если есть и печать и подпись, можно все в один каталог, только имена при записи переименовывать, добавлять различие: например: key6_dir.dat.
И в системе должно быть настроено "Показывать скрытые и системные файлы" или в свойствах файла убрать атрибут "Скрытый".
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Сообщение IgYa » 15 янв 2014, 17:03

новая версия Сонаты уже поддерживает ключи, выданные после 1,01,14
IgYa
Часто заходит
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 18:05

Re: Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Сообщение sant » 16 янв 2014, 09:16

Подскажите, пожалуйста где скачать эту Сонату. И если есть ссылку на сайте как ею пользоваться. Это уже 4 программа, чтобы сдать отчетность. Легче было каждый отчет отнести самой на бумажном носителе.
sant
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:45

Re: Подписал декларацию через ДПС Захист Зв.

Сообщение dpi0822 » 16 янв 2014, 09:53

sant писал(а):Подскажите, пожалуйста где скачать эту Сонату. И если есть ссылку на сайте как ею пользоваться. Это уже 4 программа, чтобы сдать отчетность. Легче было каждый отчет отнести самой на бумажном носителе.

Сайт "SONATA" - https://sonatazvit.com.ua/?partner=8/
Там на закладке "Завантажити" - можно скачать и посмотреть, что можно в ней делать бесплатно. На закладки "Інструкція" есть инструкции как ей пользоваться. Она проста в обращении.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron