Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение prosyanuk » 22 фев 2014, 00:33

Всем привет! Помогите кто сможет. на одной машине столкнулся с такой проблемой: установка Единого окна идет идет, и зависает в самом конце на этапе разрегистрации/регистрации криптоплагина. доходит до команды regsvr32.exe /u c:\edzv\bin\crypto_plugin.ocx и наглухо останавливается. сам комп работает как и работал, а установка не хочет ни в какую заканчиваться. как вариант через диспетчер снял задачу установки на даном етапе, и эти манипуляции с криптоплагином провел вручную. вроде как все прошло успешно. но когда начинаешь настраивать саму програму, то так бы сказать ОПЗшная часть нормально налаживается, а та часть где настраивается профиль для отправки хромает. причем если сам адрес почты и количество подписей еще кое как дает поставить, то в криптобиблиотеку не дает в упор зайти глянуть. ну соответственно матюкается при попытке подписать файл.
может ли влиять как то на это то, что винда стоит вся на диске D, а не на С как правило? сама винда ХР. сам не знаю почему на этой машине системный диск Д, а не С. причем до этого на остальных машинах ставилось без проблем.
хотелось бы также по этому мнению услышать Разработчиков!
prosyanuk
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 00:19

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 22 фев 2014, 19:34

prosyanuk писал(а):Всем привет! Помогите кто сможет. на одной машине столкнулся с такой проблемой: установка Единого окна идет идет, и зависает в самом конце на этапе разрегистрации/регистрации криптоплагина. доходит до команды regsvr32.exe /u c:\edzv\bin\crypto_plugin.ocx и наглухо останавливается. сам комп работает как и работал, а установка не хочет ни в какую заканчиваться. как вариант через диспетчер снял задачу установки на даном етапе, и эти манипуляции с криптоплагином провел вручную. вроде как все прошло успешно. но когда начинаешь настраивать саму програму, то так бы сказать ОПЗшная часть нормально налаживается, а та часть где настраивается профиль для отправки хромает. причем если сам адрес почты и количество подписей еще кое как дает поставить, то в криптобиблиотеку не дает в упор зайти глянуть. ну соответственно матюкается при попытке подписать файл.
может ли влиять как то на это то, что винда стоит вся на диске D, а не на С как правило? сама винда ХР. сам не знаю почему на этой машине системный диск Д, а не С. причем до этого на остальных машинах ставилось без проблем.
хотелось бы также по этому мнению услышать Разработчиков!

Чтобы услышать мнение Разработчиков, нужно написать разработчикам. В программе есть электронный адрес для замечаний и предложений.
Сама с такой проблемой не сталкивалась, коллега сталкивалась. Пока проблема не решилась.
Может быть стоит антивирус, который блокирует изменения в реестре? Проверьте в реестре путь к crypto_plugin.ocx, сравните с реестром где все красиво поставилось и работает.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Исправление ошибки СКПЗ_ФПЗ.

Сообщение real_sniper11 » 27 фев 2014, 18:44

Всем привет! Хочу рассказать про ошибку в программе выявленную и решенною мной. (Если я ничего не пропустил, то до меня подобной проблемы на форуме не обсуждали.)
Предистория:
По особому поручению начальства неделю долбаюсь с попытками бесплатной сдачи электронной отчетности...
Пересмотрел все возможные варианты и успешно сдал баланс через ОПЗ + айФин в Миндоходов. Но со статистикой все хуже и "нехороший" БуЗОК после адских глюков попросил денег... Но сегодня набрел на сей чудесный продукт и с радостью его установил. Только радовался не долго...

Программа у меня версии 1.2, лечил именно ее (1.3 скачал позже, но в ней та же беда и то же решение).

Проблема: После настройки предприятия в меню Сервис - Персональные параметры (а именно кода ЕДРПОУ), невозможно было создать ни одного отчета.
Вываливалось такое окно:
http://yadi.sk/d/eQkn856cJekjX
И после ок, все поля становились пустыми не дав ничего выбрать... :(

Решение:
Идем в папку C:\edzv\spr\sprDoc (если у вас она установлена в директорию по умолчанию, нет - ищем свою)
Там есть файл (он один): doc34554355J.xml (как можно заметить, цифры - это код ЕДРПОУ тестового предприятия.)
Переименовываем его в: docХХХХХХХХJ.xml, где ХХХХХХХХ - код ЕДРПОУ вашего предприятия. (в общем меняем цифры на свои)
Запускаем СКПЗ ФПЗ и радуемся всему списку отчетов! :D

Не знаю, поможет ли кому, но меня спасло.
Моя система: Windows 7 x64, компьютер работает в доменной сети, учетная запись пользователя, устанавливал локально. (на админском аккаунте вообще не завелась)
Всем удачи! Особенно разработчикам!
real_sniper11
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:59

Re: Исправление ошибки СКПЗ_ФПЗ.

Сообщение dpi0822 » 27 фев 2014, 20:57

real_sniper11 писал(а):Всем привет! Хочу рассказать про ошибку в программе выявленную и решенною мной. (Если я ничего не пропустил, то до меня подобной проблемы на форуме не обсуждали.)
Предистория:
По особому поручению начальства неделю долбаюсь с попытками бесплатной сдачи электронной отчетности...
Пересмотрел все возможные варианты и успешно сдал баланс через ОПЗ + айФин в Миндоходов. Но со статистикой все хуже и "нехороший" БуЗОК после адских глюков попросил денег... Но сегодня набрел на сей чудесный продукт и с радостью его установил. Только радовался не долго...

Программа у меня версии 1.2, лечил именно ее (1.3 скачал позже, но в ней та же беда и то же решение).

Проблема: После настройки предприятия в меню Сервис - Персональные параметры (а именно кода ЕДРПОУ), невозможно было создать ни одного отчета.
Вываливалось такое окно:
http://yadi.sk/d/eQkn856cJekjX
И после ок, все поля становились пустыми не дав ничего выбрать... :(

Решение:
Идем в папку C:\edzv\spr\sprDoc (если у вас она установлена в директорию по умолчанию, нет - ищем свою)
Там есть файл (он один): doc34554355J.xml (как можно заметить, цифры - это код ЕДРПОУ тестового предприятия.)
Переименовываем его в: docХХХХХХХХJ.xml, где ХХХХХХХХ - код ЕДРПОУ вашего предприятия. (в общем меняем цифры на свои)
Запускаем СКПЗ ФПЗ и радуемся всему списку отчетов! :D

Не знаю, поможет ли кому, но меня спасло.
Моя система: Windows 7 x64, компьютер работает в доменной сети, учетная запись пользователя, устанавливал локально. (на админском аккаунте вообще не завелась)
Всем удачи! Особенно разработчикам!


А зачем такие сложности? Просто открываете меню"Довідники"--- "Довідник документів", отмечаете нужные Вам отчеты, которые Вы будете использовать, или ставите вверху галочку на всем списке, сохраняете изменения и работайте спокойно без ошибок.
Точно так и в ОПЗ делается. И в инструкции это описано. Для каждого предприятия создается свой файлик с перечнем нужных для работы перечнем документов. Эти настройки нужно делать для каждого предприятия. А добавите новое предприятие, будете без конца переименовывать?
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение victorvl » 28 фев 2014, 01:32

Так и не дождался исправлений и сегодня сдал финзвит малого пидпрыемства ногами. Видимо не до исправлений разработчикам в нынешней ситуации.
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 28 фев 2014, 10:11

victorvl писал(а):Так и не дождался исправлений и сегодня сдал финзвіт малого підприємництва ногами. Видимо не до исправлений разработчикам в нынешней ситуации.

Если форма J0901105 - Финансовый звіт суб'єкта малого підприємництва для сдачи в налоговую, так набираете его в ОПЗ и через СКПЗ_ФПЗ отправляете без проблем.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение victorvl » 28 фев 2014, 12:24

dpi0822 писал(а):
victorvl писал(а):Так и не дождался исправлений и сегодня сдал финзвіт малого підприємництва ногами. Видимо не до исправлений разработчикам в нынешней ситуации.

Если форма J0901105 - Финансовый звіт суб'єкта малого підприємництва для сдачи в налоговую, так набираете его в ОПЗ и через СКПЗ_ФПЗ отправляете без проблем.
Нет в статистику. Выше писали что проблемы с округлением. Не стал возиться отнес ногами.
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение Maxlu » 02 мар 2014, 18:19

эту программу при установке указывать пусть диск С или например D ,где у меня опз?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение Maxlu » 02 мар 2014, 18:29

или не важно?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 02 мар 2014, 18:32

Maxlu писал(а):эту программу при установке указывать пусть диск С или например D ,где у меня опз?

Я устанавливала по умолчанию. В принципе можно менять диск, только не ставьте в папку ОПЗ, и после установки проверьте файл в каталоге SPR ospus.ini, в нем путь где находятся сертификаты, я не знаю, меняет ли при установке там путь или оставляет по умолчанию Path=C:\edzv\certificates\
И после установки можно свои справочники перебросить в каталог SPR, это файлы SETTINGS.xml; spr_contragents.xml; spr_works.xml, и обязательно в "Довіднику документів" отметить нужные отчеты. После переброски персональных параметров не забудьте поменять пути сохранения.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение Maxlu » 02 мар 2014, 18:35

После переброски персональных параметров не забудьте поменять пути сохранения.

подробней можно :oops: Как мне перенести персональные данные?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение Maxlu » 02 мар 2014, 18:37

после скачивания там "Литак".Нужно выбырать ДПИ.Где то ж есть как пошагово все сделать.Не помню как в прошлом году делала...
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 02 мар 2014, 18:43

Maxlu писал(а):после скачивания там "Литак".Нужно выбырать ДПИ.Где то ж есть как пошагово все сделать.Не помню как в прошлом году делала...

Я же Вам написала, из каталога OPZ\SPR переписываете справочники в каталог EDZV\SPR, это файлы SETTINGS.xml; spr_contragents.xml; spr_works.xml
После переброски персональных параметров не забудьте поменять пути сохранения.
Внимательно читайте, пожалуйста, сообщения.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение Maxlu » 02 мар 2014, 18:47

из каталога OPZ\SPR переписываете справочники в каталог EDZV\SPR, это файлы SETTINGS.xml; spr_contragents.xml; spr_works.xml
После переброски персональных параметров не забудьте поменять пути сохранения.

а как :oops:
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 02 мар 2014, 18:53

Maxlu писал(а):
из каталога OPZ\SPR переписываете справочники в каталог EDZV\SPR, это файлы SETTINGS.xml; spr_contragents.xml; spr_works.xml
После переброски персональных параметров не забудьте поменять пути сохранения.

а как :oops:

Вы шутите? Файлы копировать умеете, скажем записывать на флешку или с одного каталога в другой?
Точно так и это. Открываете два каталога, выделяете нужный файл с OPZ\SPR и копируете его поверх существующего в каталог EDZV\SPR. Программы при этом должны быть закрыты. Потом войдете в программу СКПЗ_ФПЗ и в персональных параметрах будут уже Ваши данные, только пути сохранения файлов нужно будет поменять.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Пред.След.

Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron