Отсутствует ключ на CD R - удалила или его там и не было?

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

Отсутствует ключ на CD R - удалила или его там и не было?

Сообщение elochka » 11 фев 2014, 01:10

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что я сделала не правильно (или не я)? Оформлена как СПД на едином налоге.
Оформила бесплатные ЭЦП в налоговой на диск СD R, на руках остался только диск и буклет от налоговой.
1. Как получить сертификаты? На сайте налоговой при поиске сертификата заполняя форму по реквизитам - запись отсутствует, далее по регистрационному номеру - где его взять, у меня только диск с ключами и буклет? тот же вопрос и по порядковому номеру? Или эти сертификаты получаем после отправки договора с ГНИ?
2. С помощью сервиса iFin попробовала заключить договор и столкнулась с тем, что ноут не хочет открывать диск, а предлагает выбрать как я его буду использовать (как флеш-накопитель или с проигрывателем) и никак иначе. Далее если я выбираю как "флеш-накопитель", то начинает форматирование, его он не заканчивает - пишет что "Виндоус не удалось завершить форматирование" (как я понимаю из-за того что это CD R) и снова возвращает к выбору, если выбираю "с проигрывателем", то открывает диск, он пустой, при оформлении "показать скрытые файлы" появился только файл "desktop", т.е. как я понимаю ключа нет? Или я его отформатировала? (это вообще возможно с CD R - специально взяла его, чтобы ничего не до записалось и не стерлось)?
3. Что теперь делать? И если заново надо переоформлять ключи то есть ли разница в каком городе, т.к. СПД оформлено в Одессе, а живу и работаю в Киеве?

PS: не ругаетесь сильно был большой перерыв в работе и поэтому так много вопросов
PPS: начала этим заниматься в последний день сдачи отчетности, знаю что сама виновата, но давненько работала с МастерКей и там все так просто и быстро, что даже не думала, что будут такие сложности. Штраф большой за отчет по ЕСВ не сданный вовремя?
elochka
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:39

Re: Отсутствует ключ на CD R - удалила или его там и не было

Сообщение admin » 11 фев 2014, 12:25

Начните с этого https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=51
Для проверки наличия ключа на диске откройте проводником диск, там должен быть файл key-6.dat
Поиск сертификатов лучше делать по коду предприятия, если вашего сертификата нет на сайте АЦСК обращайтесь в пункт выдачи ключей (но учтите, что создание и публикация сертификатов проводится в течении 5 рабочих дней).
Получить новые ключи можно в любом городе.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Отсутствует ключ на CD R - удалила или его там и не было

Сообщение elochka » 11 фев 2014, 17:16

Проводником открываю и появляется меню "Запись диска" в котором предлагают выбрать как я буду его использовать. Далее если я выбираю как "флеш-накопитель", то начинает форматирование, его он не заканчивает - пишет что "Виндоус не удалось завершить форматирование" и снова возвращает к выбору, если выбираю "с проигрывателем", то открывает диск, он пустой, при оформлении "показать скрытые файлы" появился только файл "desktop".
Подскажите на какой носитель лучше оформить ключи? (Буду делать новые как я поняла этого файла там и не было). И можно ли в налоговой попросить, чтобы мне его показали на носителе, убедиться что он есть?
elochka
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:39

Re: Отсутствует ключ на CD R - удалила или его там и не было

Сообщение dpi0822 » 13 фев 2014, 22:25

elochka писал(а):Проводником открываю и появляется меню "Запись диска" в котором предлагают выбрать как я буду его использовать. Далее если я выбираю как "флеш-накопитель", то начинает форматирование, его он не заканчивает - пишет что "Виндоус не удалось завершить форматирование" и снова возвращает к выбору, если выбираю "с проигрывателем", то открывает диск, он пустой, при оформлении "показать скрытые файлы" появился только файл "desktop".
Подскажите на какой носитель лучше оформить ключи? (Буду делать новые как я поняла этого файла там и не было). И можно ли в налоговой попросить, чтобы мне его показали на носителе, убедиться что он есть?

Когда появляется Меню как использовать диск, просто нужно нажимать отмена, ничего не выбирать. Если диск был CD-R, то он не перезаписываемый, ничего с ним не должно произойти. Попробуйте открыть через Total Commander.
Мое мнение, лучше использовать CD-R. Можно и флешку, но вероятность затереть ключ на флешке 100%, поэтому сразу тогда нужно делать его защиту в надежное место.
На месте в налоговой уточните, могут они показать Вам, что на диске есть ключ, или нет.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05


Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron