Проблема с отправкой отчетности через OPZ

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

Проблема с отправкой отчетности через OPZ

Сообщение dmitro_fedotov » 09 янв 2016, 15:11

Я, физ. лицо-предприниматель нахожусь на упрощенной системе налогообложения на 2-й группе, занимаюсь за КВЕД 47.11, готовлюсь подавать отчетность через OPZ. Суть проблемы - форма декларации плательщика единого налога (годовая) не проходит проверку за структурой, к тому же не знаю как внедрить в программу эцп которую мне выдали в налоговой службе, сказали мол это нужно для подписи документов в программе...собственно это и все что мне там сказали. Пожалуйста объясните как мне отправить налоговую декларацию с помощью OPZ учитывая что моя декларация проходит камеральную проверку но не проходит проверку за структурою...? К тому же подскажите как отправить отчет по ЕСВ через эту же программу, если это возможно?
dmitro_fedotov
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 14:58

Re: Проблема с отправкой отчетности через OPZ

Сообщение Bidgo » 09 янв 2016, 15:56

В ОПЗ нету форм ЕСВ.
1. Вы можете использовать программу FreeZvit для формирования отчетов единого налога и ЕСВ - бесплатная.
Для наложения ЭЦП и отправки отчетов можно использовать программу Соната - бесплатно для импорта, подписания и отправки.
2. Также можете использовать Единое окно подачи отчетности - аналог ОПЗ, но с возможностью формирования ЕСВ, наложения подписи и отправки.

Первый вариант с двумя программами будет проще, чем второй.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Проблема с отправкой отчетности через OPZ

Сообщение Roman » 09 янв 2016, 18:28

Bidgo писал(а):В ОПЗ нету форм ЕСВ.
1. Вы можете использовать программу FreeZvit для формирования отчетов единого налога и ЕСВ - бесплатная.
Для наложения ЭЦП и отправки отчетов можно использовать программу Соната - бесплатно для импорта, подписания и отправки.
2. Также можете использовать Единое окно подачи отчетности - аналог ОПЗ, но с возможностью формирования ЕСВ, наложения подписи и отправки.

Первый вариант с двумя программами будет проще, чем второй.

ЧЕМ ???!!!
EDZV нормально отправляет и подписывает отчеты для ФОП...
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Проблема с отправкой отчетности через OPZ

Сообщение admin » 09 янв 2016, 20:31

Roman писал(а):
Bidgo писал(а):В ОПЗ нету форм ЕСВ.
1. Вы можете использовать программу FreeZvit для формирования отчетов единого налога и ЕСВ - бесплатная.
Для наложения ЭЦП и отправки отчетов можно использовать программу Соната - бесплатно для импорта, подписания и отправки.
2. Также можете использовать Единое окно подачи отчетности - аналог ОПЗ, но с возможностью формирования ЕСВ, наложения подписи и отправки.

Первый вариант с двумя программами будет проще, чем второй.

ЧЕМ ???!!!
EDZV нормально отправляет и подписывает отчеты для ФОП...

FreeZvit имеет довольно оперативную поддержку автора, а в Едином окне помощи ни от кого не дождаться :wink:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Проблема с отправкой отчетности через OPZ

Сообщение Bidgo » 09 янв 2016, 20:52

Roman, Вы, конечно, как опытный пользователь ЕДЗВ можете сделать отчет ЕСВ без лишних вопросов.
Но человек, которому раз в году надо сдать 2 отчета, вряд ли без поддержки такого же опытного пользователя, как Вы, сделает это самостоятельно.
И если он спрашивает, что означает "ошибка структуры" без указания самой ошибки, то желательно очень близкое присутствие этого опытного пользователя.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: Проблема с отправкой отчетности через OPZ

Сообщение Roman » 10 янв 2016, 13:14

Есть специяльно обученные люди при ДПИ - отчеты ЕСВ набирают :oops:
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Проблема с отправкой отчетности через OPZ

Сообщение admin » 10 янв 2016, 13:43

Roman писал(а):Есть специяльно обученные люди при ДПИ - отчеты ЕСВ набирают :oops:

Вы только Насирову про это не говорите, а то он не 30% сократит а все 50%

Пы.сы.
и по чем их услуги?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Проблема с отправкой отчетности через OPZ

Сообщение Roman » 10 янв 2016, 18:40

Вроде не дорого.. от кол-ва листов ..
давно цен не узнавал )
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32


Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron