Отчет ЕСВ за январь 2020 г.в программе FreeZvit

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

Отчет ЕСВ за январь 2020 г.в программе FreeZvit

Сообщение VitaYefremova » 18 фев 2020, 16:28

Добрый день! Делаю отчет ЕСВ за январь 2020 года в программе FreeZvit, заполнила таблицу 6 , в столбце "Нарах ЄСВ" сумма красным цветом выделена, при печати этого отчета (Таблица 6) столбец 17 заполнена сума начисленной зарплаты, а в столбец 18 не подтягивает эту же сумму начисленной зарплаты. Соответственно в отчет Таблица 1 строки 2 и 2.1 не подтягивает суммы начисленной зарплаты. Отчет за декабрь 2019 г. делала также и все подтягивало, а сейчас нет. Помогите, пожалуйста, что делать ?
VitaYefremova
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 16:06

Re: Отчет ЕСВ за январь 2020 г.в программе FreeZvit

Сообщение Bidgo » 18 фев 2020, 21:28

Обновите ФриЗвит до актуальной версии. На данный момент 6.2.13.
Затем заново укажите сумму дохода в каждой строке (можно перед заполненными суммами дописать 0 и нажать Ентер, чтобы выполнился пересчет).
В дальнейшем следите за обновлениями. В конце каждого года (ноябрь-декабрь) обновляется справочник социальных гарантий на следующий год (мин.зарплата, соц.льгота, макс.размер ЕСВ и т.п.), без которого ФриЗвит не сможет производить расчеты и правильно заполнять и формировать некоторые отчеты.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Отчет ЕСВ за январь 2020 г.в программе FreeZvit

Сообщение Gnum » 02 мар 2020, 10:54

И еще по ЕСВ ... у ФОП есть наемный бухгалтер, в прошлом месяце попросили удалить бухгалтера из подписей, я очистил в карточке поля бухгалтера и все ок....
в этом попросили вернуть.... я заполняю поля бухгалтера в карточке и ничего... не отображается на распечатках... я чего то не понимаю ?
Gnum
Редкий гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 11:09

Re: Отчет ЕСВ за январь 2020 г.в программе FreeZvit

Сообщение Bidgo » 02 мар 2020, 20:31

Раньше тоже не отображалось, независимо от заполнения профиля.
Должность бухгалтера, как лица, которое несет полную ответственность за бухучет, у ФОПов не предусмотрено.
Вся ответственность за правильность и своевременность подачи отчетности и уплаты налогов ложится на ФОПа.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Отчет ЕСВ за январь 2020 г.в программе FreeZvit

Сообщение Bidgo » 10 мар 2020, 08:40

Такое сообщение появляется, если один или несколько файлов из пакета не сформировался или недоступен.
Попробуйте очистить паку /FreeZvit/send/ и заново сформируйте файлы.
Или перенесите файлы из папки /FreeZvit/send/ на флешку вручную.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: Отчет ЕСВ за январь 2020 г.в программе FreeZvit

Сообщение irishkaja432 » 03 апр 2020, 15:51

Здравствуйте. Хочу поблагодарить за программу. Пользуюсь давно и с успехом.
Вчера столкнулась с проблемой. Сформировала отчёт ЕСВ за март. У меня один работник. С 23 марта он в отпуске за свой счёт. Я отобразила это
в графе 14 таблицы 6. Внесла число 9 в строке графы 14. Но при предварительном просмотре таблицы 6 в печати обнаружила, что в таблице две строки.
Во второй строке тот же работник, но с кодом начисления дохода 13. Начисления нулевые в этой строке. Почему так? Что с этим делать? Можно так отправлять в налоговую?
irishkaja432
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 14:11

Re: Отчет ЕСВ за январь 2020 г.в программе FreeZvit

Сообщение Bidgo » 04 апр 2020, 09:35

Строка с типом начисления 13 появляется, если сумма начисленного дохода за месяц меньше минималки, при условии, что работник не инвалид, не был принят или уволен в отчетном месяце и это его основное место работы.
В таком случае ЕСВ уплачивается с минималки, а в строке с типом 13 указывается разница между минималкой и фактически начисленной зарплатой.
Эта строка появляется, если в ФриЗвите заполнена графа "дорах.до МЗП".
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Отчет ЕСВ за январь 2020 г.в программе FreeZvit

Сообщение irishkaja432 » 04 апр 2020, 14:27

Да. Мне пришлось доначислить работнику до минималки и отобразить в графе "донараховано до мінімальної зп" сумму доначисления.
Значит, отчёт составлен верно? Так и должно быть? Просто я нигде, ни на одном из сайтов бухгалтерских такого не встречала. Спасибо за ответ
и извините за беспокойство.:-) Но, думаю, что на период карантина это будет актуальным.
irishkaja432
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 14:11

Re: Отчет ЕСВ за январь 2020 г.в программе FreeZvit

Сообщение Bidgo » 04 апр 2020, 20:01

Все верно. ЕСВ должно быть уплачено с минималки.
Если з/п меньше минималки, то в ФриЗвите нужно разницу между минималкой и фактической з/п указывать в графе "дорах. до МЗП".
ФриЗвит эту строку разделит на две - начисление з/п и разницу с типом 13.
В других программах эти две строки нужно указывать отдельно.

Если начисленная з/п = 0, то есть полный месяц в отпуске "за свой счет", то дочисления до минималки нет, но и стаж за этот месяц не будет зачислен.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10


Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5