Обсуждение ПО FreeZvit

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение yura7k » 01 окт 2016, 22:57

Bidgo писал(а):
yura7k писал(а):По звіту з акцизу та ж штука не тягнуться пакетом вже довгий час....

Якщо при формуванні обрати "подання на ел.носії", то файли з флешки до Податкового блоку імпортуються пакетом.

О супер буду знати, бо інколи потрібно.
Bidgo писал(а): Щодо інвалідів у ФОП, раніше в квитанціях такого не писало, але й зараз це лише попередження, а не помилка.
Тобто мабуть вірно буде вказувати категорію 1.

Звичайно треба глянути законодавство, але (мабуть у МЕДКу вже почитали) думаю не заватить зробити такий контроль і у фрізвіті, а люди хай думають як їм краще....
yura7k
Редкий гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:26

Re: Соната и FreeZvit

Сообщение mamochka » 04 окт 2016, 11:26

а чому у додатку 4 по ЄСВ у ФРІЗВІТІ вже не показує "Виплачено з/п". "Строки виплати заробітної плати". Я так розумію, якщо буде все заповнено, то і може формуватись Відомість на виплату з/п.
mamochka
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 10:12

Re: Соната и FreeZvit

Сообщение Bidgo » 04 окт 2016, 11:41

"Виплачено з/п" і "Строки виплати" вже не відображається у додатку 4, при формуванні за періоди 2016 року.
У ФріЗвіті ці поля залишені для сумісності з попередніми версіями звіту, для заповнення та подання за попередні періоди.
Відомість на виплату формується в найпростішому варіанті із даних, вказаних у звіті ЄСВ.
Колись планував додати окремий модуль для розрахунку зарплати, але не вистачає часу, тому цю ідею відклав на невизначений термін.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Airiny » 05 окт 2016, 15:24

Добрый день. Объясните, пожалуйста, как правильно заполнять табл.6, чтобы формировался отчет 1ДФ:
1) сотрудник с налоговой льготой 04 (двое детей). Заполняя табл.6 я указываю подоходный вручную, согласно рекомендациям внизу программы. Но при формировании 1ДФ подоходный светится почему-то красным и внизу программа предлагает совершенно другую сумму.
2) сотрудник работает по трудовой + оформили гражданско-правовой договор. Программа суммирует эти суммы и считает подоходный без льготы, но ведь согласно п.169.1.НКУ к зарплате льгота применяется.
3) в 1ДФ автоматически заполняет колонки 6 и 7 (дата приема и увольнения) по гражданско-правовым договорам, но ведь эти колонки только для трудовых отношений. (в табл.6 я ставила для таких договоров код 26 )
Airiny
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:33

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 05 окт 2016, 17:04

На красные цифры не обращайте внимания. Ставьте суммы, которые считаете нужными.
Программа не может учитывать все нюансы, которые возникают при трудовых отношениях.
ФриЗвит создавался изначально для простейших ситуаций.
А формирование 1ДФ из отчетов ЕСВ - бонус, в котором тоже невозможно учесть все варианты.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Airiny » 05 окт 2016, 17:59

Спасибо за ответ! :)
Airiny
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:33

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Airiny » 06 окт 2016, 10:15

Возникла большая проблема. При входе в программу предлагает создать новый профиль, а моего профиля нету и близко! Окно выглядит так, словно программу в первый раз запустили, всё пусто.
C:\FreeZvit\fop\backup и там файлы - это копии? Можно как-то восстановить свой профиль с отчетами?
Airiny
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:33

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 06 окт 2016, 11:00

C:\FreeZvit\fop\backup - посмотрите дату создания файлов. Если все файлы сегодняшние, то большая вероятность, что Вы установили обновление не в ту папку, где ФриЗвит был установлен изначально.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Airiny » 06 окт 2016, 14:35

C:\FreeZvit\fop\backup - там разные даты создания файлов (с сентября, когда я начала работать с программой).
Последнее обновление я ещё не ставила. Хотела сдать 1ДФ, а потом уже обновляться. При печати отчета обнаружила, что нету телефона бухгалтера, я открыла профиль предприятия и стала вносить ещё один телефон, выскочила ошибка - нажала кнопку "выход" и закрылось не только окно профиля, а вообще вся программа. И вот теперь ничего нету.
C:\FreeZvit\fop\backup - так последний файл можно использовать как резервную копию и восстановится? Или восстановление возможно только с копий, которые были созданы пользователем?
Airiny
Редкий гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:33

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 06 окт 2016, 16:59

Скорее всего при заполнении профиля Вы указали слишком длинное значение в одном из полей, или недопустимый символ.
При этом профиль удалился, но не создался из-за ошибки.
Копии создаются автоматически при каждом запуске программы.
Можете пробовать восстанавливать с самой последней, пока не найдете нужную.
По сути, нужная будет та, которая была создана при запуске программы непосредственно перед исчезновением профиля.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение potapovats52 » 07 окт 2016, 11:54

Помогите прочитать квитанцию №2. C помощью FreeZvit v.2.10.5.1 cоздан отчет в статистику S0110011 Фінансовий звіт 1-м, 2-м и отправлен через рекомендованную программу ****ОК v.5.9.2016.0, т.е. последней версией. Отчет прошел нормально, статус «Прийнято», квитанция №1 формируется нормально, а вот №2 нет. Пишет: S1499201.pdf, «Помилка створення екранної форми звіту. Відсутній або невірної структури файл опису розміщення елементів.» В Електронному кабінеті платника отчет присутствует, номер присвоен, правда прочитать его невозможно, пишет на красном фоне, что «PDF – файл отсутствует, Детали. PDF.js v1.2.109 (сборка: 875588d) Сообщение: Missing PDF "https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/servlet/fop/fop?type=DP&id=7012818507498&t=1475828683049". Ну, такая же история наблюдается и во 2 квартале, хотя отчет был создан и отправлен через iFin. Тогда кв. №2 была получена нормально.Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Или отправлять новый отчет с помощью iFin, или можно как-то распечатать квитанцию №2 из ****ОК. И вообще, где в программе ОК хранятся квитанции? Может быть можно как-то прочитать ее в другой программе? Спасибо.
potapovats52
Часто заходит
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 08:26

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 07 окт 2016, 12:31

Чтение квитанций к ФриЗвиту не относится, писать нужно в другой теме.
Проблема в том, что ****ОК вероятно не понимает формата статистических квитанций, так же как и электронный кабинет.
Поищите версию поновее, вроде уже есть, может там ошибка исправлена.
По получению и чтению квитанций в ****ОК не могу подсказать, может автор увидит Ваше сообщение и что-то подскажет.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение potapovats52 » 07 окт 2016, 12:44

Большое спасибо, знать бы еще в какой теме писать и где форум по ОК.
potapovats52
Часто заходит
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 08:26

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 07 окт 2016, 12:51

На этом форуме работу ОК обсуждать нельзя, но *здесь* обсуждают проблему его исчезновения.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение potapovats52 » 07 окт 2016, 13:45

Спасибо.
potapovats52
Часто заходит
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 08:26

Пред.След.

Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron