Обсуждение ПО FreeZvit

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 17 мар 2017, 13:40

Helg, скасовуючі передбачені тільки для табл.5, 6, 7.

IgYa, это единичные случаи, к тому же "некорректной работой программы" не совсем правильное выражение. Скорее "некорректаная работа бухгалтера". Попробую что-нибудь придумать. Будет отображаться код и ФИО как ошибочные, если в списке есть записи с одинаковым ИНН, но разными ФИО.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Yevhen » 17 мар 2017, 14:39

IgYa писал(а):Столкнулся с некорректной работой программы.
Набирали сотрудников новой фирмы и случайно у двоих сотрудников оказался одинаковый ИНН. Программа не должна такое допускать.
Долго не могли понять в чем дело, приходили 2-е квитанции с непонятными ошибками, потом разобрались.
Мне казалось такая проверка по ИНН должна быть, но ее не оказалось.

як реалізувати? потрібно перевіряти відповідність кода ПІП, а це буде навантажувати алгоритм роботи програми.
якщо шлюз не пропустив, значить все нормально, виправте помилку і все, ящо б тата помилка шлюзом не фіксувалася, тоді дійсно не завадив би контроль
Yevhen
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:01

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 18 мар 2017, 21:20

Подскажите, как правильно исправить: в отчете ЕСВ за январь ошибочно поставила дату увольнения не тому сотруднику?
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 19 мар 2017, 11:01

Создать скасовуючий отчет за январь.
В красной строке указать код и дату увольнения сотруднику, которого ошибочно уволили.
В зеленой строке - код и дату увольнения сотрудника, которого надо было уволить.
Если увольнение повлияло и на количество дней в трудовых отношениях, то есть дата увольнения не 31.01.2017, то нужно создать еще 2 скасовуючих.
По работнику, которого над было уволить:
- В красной строке указать из звитного отчета код, суммы, дни, но без даты увольнения.
- В зеленой - то же, но количество дней, какое нужно, без указания даты увольнения.
То же самое по работнику, уволенному ошибочно, чтобы исправить неправильные дни на полный месяц.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 19 мар 2017, 18:04

Bidgo писал(а):Создать скасовуючий отчет за январь.
В красной строке указать код и дату увольнения сотруднику, которого ошибочно уволили.
В зеленой строке - код и дату увольнения сотрудника, которого надо было уволить.
Если увольнение повлияло и на количество дней в трудовых отношениях, то есть дата увольнения не 31.01.2017, то нужно создать еще 2 скасовуючих.
По работнику, которого над было уволить:
- В красной строке указать из звитного отчета код, суммы, дни, но без даты увольнения.
- В зеленой - то же, но количество дней, какое нужно, без указания даты увольнения.
То же самое по работнику, уволенному ошибочно, чтобы исправить неправильные дни на полный месяц.


У меня получается 2 таблицы-скасовуюча и початкова (это если исправляю дату увольнения) , но у меня сотрудники эти приняты 19.01.17. Я эту дату не указываю в красной и зеленой строчках? Я так поняла дату принятия и увольнения поставить в следующих скасовуючих отчетах для исправления количества дней в трудовых отношениях? Так? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

sota

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 19 мар 2017, 18:36

Natalika22 писал(а):
Bidgo писал(а):Создать скасовуючий отчет за январь.
В красной строке указать код и дату увольнения сотруднику, которого ошибочно уволили.
В зеленой строке - код и дату увольнения сотрудника, которого надо было уволить.
Если увольнение повлияло и на количество дней в трудовых отношениях, то есть дата увольнения не 31.01.2017, то нужно создать еще 2 скасовуючих.
По работнику, которого над было уволить:
- В красной строке указать из звитного отчета код, суммы, дни, но без даты увольнения.
- В зеленой - то же, но количество дней, какое нужно, без указания даты увольнения.
То же самое по работнику, уволенному ошибочно, чтобы исправить неправильные дни на полный месяц.


У меня получается 2 таблицы-скасовуюча и початкова (это если исправляю дату увольнения) , но у меня сотрудники эти приняты 19.01.17. Я эту дату не указываю в красной и зеленой строчках? Я так поняла дату принятия и увольнения поставить в следующих скасовуючих отчетах для исправления количества дней в трудовых отношениях? Так? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!


А когда ж додаткова табл.5 создается! А то у меня в январе на принятие сотрудников уже есть початкова, и сейчас создалась початкова, они не наложатся друг на друга?
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 19 мар 2017, 18:39

Если были оба работника приняты, но уволен не тот, кто нужно, тогда 2 скасовуючих табл.5 надо.
Если дата увольнения не 31.01, то нужно дополнительно 2 скасовуючих табл.6.
Покажите скриншот с заполненными этими двумя строками, как они были указаны в отчете, чтобы не запутаться окончательно.
Если выдаете по куску информации, то и ответы получаете неправильные.

А когда ж додаткова табл.5 создается! А то у меня в январе на принятие сотрудников уже есть початкова, и сейчас создалась початкова, они не наложатся друг на друга?

Нужно не додаткову и початкову, а скасовуючу, в которой бедет скасовуюча и початкова таблица. Это уточняющий отчет и таблицы на звитный отчет не накладутся.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 19 мар 2017, 19:44

Bidgo писал(а):Если были оба работника приняты, но уволен не тот, кто нужно, тогда 2 скасовуючих табл.5 надо.
Если дата увольнения не 31.01, то нужно дополнительно 2 скасовуючих табл.6.
Покажите скриншот с заполненными этими двумя строками, как они были указаны в отчете, чтобы не запутаться окончательно.
Если выдаете по куску информации, то и ответы получаете неправильные.

А когда ж додаткова табл.5 создается! А то у меня в январе на принятие сотрудников уже есть початкова, и сейчас создалась початкова, они не наложатся друг на друга?

Нужно не додаткову и початкову, а скасовуючу, в которой бедет скасовуюча и початкова таблица. Это уточняющий отчет и таблицы на звитный отчет не накладутся.


Я извиняюсь, как вставить сюда скрин таблицы? Подзабыла)))
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 19 мар 2017, 19:54

Таблица за январь
Вложения
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 19 мар 2017, 20:06

Скасовуюча
Вложения
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 19 мар 2017, 20:23

Natalika22 писал(а):Скасовуюча


Это исправление в табл 6 по одному сотруднику, так же и по другому сделать? И в скасовуючей табл выше желтым цветом программой отмечено месяц и год- их надо было заполнять? В общем не знаю правильно я сделала?
Вложения
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 19 мар 2017, 20:35

Natalika22 писал(а):
Natalika22 писал(а):Скасовуюча


Это исправление в табл 6 по одному сотруднику, так же и по другому сделать? И в скасовуючей табл выше желтым цветом программой отмечено месяц и год- их надо было заполнять? В общем не знаю правильно я сделала?


Только в зел строчке я ошиблась в днях, надо поставить -7
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

sota

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 20 мар 2017, 08:47

надо 4 скасовуючих.
Вложения
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 20 мар 2017, 11:31

Bidgo писал(а):надо 4 скасовуючих.


СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 20 мар 2017, 14:45

Подскажите пжл еще! У меня у сотрудника больничный с 17.02.2017г. Принес больничный в марте, начисления буду показывать за март. А в отчете за февраль я показываю этого сотрудника только одной строчкой с зарплатой за 16 дней? Так?
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Пред.След.

Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3