Обсуждение ПО FreeZvit

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение tdi » 19 окт 2017, 18:06

Bidgo писал(а):Создать профиль, выбрать из списка нужный отчет, заполнить, соформировать файл, нажать кнопку "Друк" для проверки правильности заполнения.


Профиль я создал. Указал "Юридична особа (або ФОП)", в ОПФ выбрал "910 - Підприємець - фізичная особа", сохранил, профиль - создать отчетность - а в выпадающем списке нет отчета для ФОП. Есть "Єдиний податок юридичних осіб 3 групи" и "Єдиний податок юридичних осіб 4 групи", а именно для ФОП почему-то нет.

PS. Я извиняюсь - сейчас перепроверил по профилю в Сонате - я ошибся при заполнении, в ЭДРПОУ внес число с 8 цифрами и программа видимо ориентируясь на это предлагала мне отчеты для юр. лиц.
Последний раз редактировалось tdi 19 окт 2017, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
tdi
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 16:18

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 19 окт 2017, 18:11

Код какой указали?
Если не 10 цифр и не старый паспорт, программа считает, что профиль юр.лица.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Yevhen » 19 окт 2017, 19:06

Можливо новий паспорт і пропустили 1 нуль, але сумніви що робити далі.... електронкою чи шлюз пропустить (мала ймовірність що добавили таку можливість) з паперовим теж проблеми з внесенням у базу податкової :cry:
Yevhen
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:01

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 19 окт 2017, 21:10

Добрый вечер! А можно сделать резервную копию только одного предпринимателя, как в медке?
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Ошибка в отчете по Есв -начисляет военный сбор на 157 код

Сообщение Evgen_Kh » 19 окт 2017, 21:36

Д.вечер!

Ошибка в отчете по Есв -начисляет военный сбор на 157 код (самозанятым лицам)
такого раньше не было.
На выплаты единоналожникам - если у Вас есть подтверждние 4-ОПП или копия их Свидоцтва Единого податку - военный сбор не начисляется
И так было при формировании отчета за второй квартал.

А в третьем- версия 2,12,31,3 - Такое начисление появилось , Хорошо хоть сравнил перед отправкой через Сонату
И нашел причину- в Самом фризвите неправильно считает.
Пока исправил вручную файл - таблицу , Но не отправлял.
Жду комментарий Разработчика.
Вложения
было 144,09 Военного сбора с ЗП 9606 грн, А стало 167,75 грн в третьем квартале
Evgen_Kh
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 21:18

sota

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 19 окт 2017, 22:24

Natalika22, так, можна. Меню Профіль - Резервна копія - Створити. У діалоговому вікні натисніть "Вибіркова". Оберіть потрібний профіль і натисніть "Створити".

Evgen_Kh, могу Вам сообщить, что согласно письма ГУ ГФС в г.Киев: http://document.ua/shodo-porjadku-zapov ... 88943.html , в строку военного сбора включается только доход, с которого этот сбор удерживается. Соответственно строки со 157 ознакой дохода вообще не считаются в строку военного сбора, ни доход, ни налог. ФриЗвит автоматически должен был так и посчитать.
Но поскольку Вы согласно другому официальному мнению, вручную изменили сумму дохода, он был пересчитан по формуле: сумма дохода * 1,5%, после чего стал равен 167,75.
Согласно здравому смыслу, в разделе II должны отображаться только те доходы, с которых удерживается соответствующий сбор - выигрыши и НДФЛ с выигрышей, доход облагаемый военным сбором и сумма сбора.
Также напоминаю, что любую сумму можно указать вручную перед формированием файлов. После повторного открытия отчета в ФриЗвите, итоги могут быть пересчитаны.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 19 окт 2017, 23:23

По поводу военного сбора нашла такое разъяснение: Заполнение раздела II формы № 1 ДФ предусмотрено п. 3.11 Порядка № 4, в частности в строке «Военный сбор» отражается общая сумма начисленного дохода, общая сумма выплаченного дохода, общая сумма начисленного военного сбора и общая сумма перечисленного в бюджет военного сбора. Следовательно, при заполнении графы 3а «Сумма начисленного дохода» и 3 «Сумма выплаченного дохода» строки «Военный сбор» необходимо указывать все начисленные доходы физическим лицам, в том числе предпринимателям. Порядком № 4 не предусмотрено исключение каких-либо признаков доходов при заполнении этой строки, в частности доходов, не подлежащих налогообложению.

Источник: http://zak.sfs.gov.ua/media-ark/news-...

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Kak-otrazh ... orme--1-DF
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 20 окт 2017, 07:19

Я придерживаюсь мнения, которое было изначально опубликовано в ЗИР в течение года, и которое после изменения в ЗИР было озвучено ГУ ДФС в Киеве.
К тому же, строка с военным сбором не влияет на начисления, и штрафовать за нее не могут.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Evgen_Kh » 20 окт 2017, 08:25

Д.день, Для "Bidgo » 19 окт 2017, 21:24 "

Так вот же - я прошу , чтобы военный сбор считался со 101 кода (зарплата)

ПО КОДУ 157- программа, сама - в 5й и 6й колонке отчета по ЕСВ - проставила НУЛИ - так надо,
НО внизу - в Итоге - посчитала 1,5% от общего дохода и 101 и 157 код (такое появилось с 3-го квартала 2017).

ТО , ЧТо я менял вручную 167,75 военный сбор на 144,09 - это только для исправления неправильных подсчетов фризвита.


ДЛЯ Natalika22 » 19 окт 2017, 22:23
Если у Вас есть документы от "фопа" на едином налоге - То незачем начислять Военный сбор. Иначе Вы обязаны оплатить его вместо ".
Единоналожник - получатель денег, сам платит за себя военный сбор и ЕСВ
Evgen_Kh
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 21:18

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 20 окт 2017, 08:38

Evgen_Kh писал(а):ПО КОДУ 157- программа, сама - в 5й и 6й колонке отчета по ЕСВ - проставила НУЛИ - так надо,
НО внизу - в Итоге - посчитала 1,5% от общего дохода и 101 и 157 код (такое появилось с 3-го квартала 2017).

ТО , ЧТо я менял вручную 167,75 военный сбор на 144,09 - это только для исправления неправильных подсчетов фризвита.

1. Не ЕСВ, а НДФЛ - похоже опечатка.
2. Если Вы не согласны с какой-то суммой, расчитанной автоматически, измените ее. Внизу, в Итоге, программа посчитала 1,5% после того, как Вы поменяли сумму дохода в той же строке. Если поменяли доход, то уже не трудно поменять и сумму сбора.
3. Есть много ознак доходов, с которых не удерживается НДФЛ и военный сбор. Для одной и той же ознаки дохода в некоторых случаях эти налоги могут удерживаться, а в некоторых нет. Все случаи предусмотреть невозможно, поэтому алгоритм пока останется неизменным.
4. Если Вас не устраивает функционал программы, всегда есть альтернатива, как бесплатные программы (Кабинет плательщика, Единое окно...), так и платные (Медок, Соната...). И они намного функциональнее ФриЗвита.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение osbb2016 » 25 окт 2017, 14:25

Добрый день!Подскажите пожалуйста как в отчёте 1ДФ добавить новую 16-ую строку?
osbb2016
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 14:22

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 25 окт 2017, 16:37

Под таблицей справа есть счетчик листов.
Укажите Аркуш 2 и нажмите ОК. Будет создан дополнительный лист на 15 записей.
Максимально можно добавить 99 листов по 15 записей.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 26 окт 2017, 14:03

Добрый день! У меня ФОП на общей системе ,к тому же пенсионер. Мне надо сдать ликвидационный отчет по ЕСВ (дод.5) Но я не могу сформировать табл.1 с нулями, автоматически проставляет доход 3200. Как быть?
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение admin » 26 окт 2017, 14:09

Natalika22 писал(а):Добрый день! У меня ФОП на общей системе ,к тому же пенсионер. Мне надо сдать ликвидационный отчет по ЕСВ (дод.5) Но я не могу сформировать табл.1 с нулями, автоматически проставляет доход 3200. Как быть?

Ликвидационные отчеты лучше подавать на бумаге, т.к. они не всегда корректно садятся в базу (или совсем не садятся)
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Natalika22 » 26 окт 2017, 14:13

admin писал(а):
Natalika22 писал(а):Добрый день! У меня ФОП на общей системе ,к тому же пенсионер. Мне надо сдать ликвидационный отчет по ЕСВ (дод.5) Но я не могу сформировать табл.1 с нулями, автоматически проставляет доход 3200. Как быть?

Ликвидационные отчеты лучше подавать на бумаге, т.к. они не всегда корректно садятся в базу (или совсем не садятся)


Так я хочу просто распечатать, но формирует без таблицы 1
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Пред.След.

Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bidgo и гости: 6