ЄСВ. додаток 4 місячна

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение ershova_luda » 21 июл 2015, 20:39

После импорта из DBF файла, пересчитываются суммы единого взноса. Можно ли это не производить? Приходится пересматривать каждого сотрудника.
ershova_luda
Редкий гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 11:03

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение Bidgo » 21 июл 2015, 20:52

Есть случаи, когда неправильно считает ЕСВ?
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение Bidgo » 21 июл 2015, 20:53

как перейти в шестую таблицу,без выхода из отчета, если работал в 7-ой таблице.

Снова нажать на кнопку табл.7. Эту фишку немного переделаю. Сейчас действительно запутаться можно.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение ershova_luda » 22 июл 2015, 08:21

Пример: в текущем месяце начислена зарплата и отпускные за один и тот-же месяц. По закону о ЕСВ налог удерживается со всей суммы, а в пенсионный надо подавать двумя строчками: отдельно зарплату и отпускные. При этом необходимо не считать внесок отдельно по строкам (я говорю об удержании), а разбивать пропорционально, уже удержанную сумму. Вот тут-то и "вылезают" копейки, причем как в одну, так и в другую сторону.
ershova_luda
Редкий гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 11:03

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение Bidgo » 22 июл 2015, 08:40

В отчете суммы должны считаться по строкам, затем суммироваться. Как удержания так и начисления.
Если в какой-то строке не будет совпадать арифметика, скорее всего отчет не будет принят.
Эту процедуру переделывать не буду.
Процедура импорта из дбф изменена в части автоматического дочисления до минималки.
Теперь если файл новой версии, дочисления автоматически не формируются, а импортируются из дбф.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение ershova_luda » 22 июл 2015, 09:56

Bidgo писал(а):В отчете суммы должны считаться по строкам, затем суммироваться. Как удержания так и начисления.
Если в какой-то строке не будет совпадать арифметика, скорее всего отчет не будет принят.
Эту процедуру переделывать не буду.
Процедура импорта из дбф изменена в части автоматического дочисления до минималки.
Теперь если файл новой версии, дочисления автоматически не формируются, а импортируются из дбф.

Я не буду Вас переубеждать, но я всегда работаю с законами. Просто просьба. Импорт из DBF предполагает, что расчет уже произведен в какой-либо программе зарплаты. Предлагаю, производить импорт без изменений. Что просчитали, то и импортировали. Расчет налогов не ведется отдельно по видам начислений, (кроме больничных - там другой процент) исключение, если начисления за разный период. Это основа бухгалтерии. То что сейчас "натворили" в отчете, вообще не поддается бухучету. Опять же по поводу начисления на ФОТ. В законе сказано, что расчет ведется по людям, а не по строкам. Но тут уже ничего не поделаешь. Начисляем по строкам. Раньше, якобы не доплачивали, сейчас переплачиваем. Спасибо за внимание.
ershova_luda
Редкий гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 11:03

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение alexmar » 22 июл 2015, 10:38

ershova_luda писал(а):...Импорт из DBF предполагает, что расчет уже произведен в какой-либо программе зарплаты. Предлагаю, производить импорт без изменений. Что просчитали, то и импортировали...

Я тоже считаю, что такой подход к импорту правильный.
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение Bidgo » 22 июл 2015, 10:42

ershova_luda, не буду спорить, Закон есть Закон. Но шлюз ДФС считает, что нужно по строкам делать расчет и проверку делает именно так.
Насчет процедуры импорта в ФриЗвит я уже не раз писал. Она была сделана для импорта отчетов предыдущих версий файлов, где еще нет дочислений до минималки. Чтобы в ФриЗвите не вводить всех работников. Поэтому делаются все эти перерасчеты.
Если Ваш файл дбф новой структуры, похоже Вы регулярно платите разработчикам Вашей программы за обновления. И соответственно можете требовать от них соблюдения регламента, в котором описана структура файла, который принимает ДФС (отчет должен быть в формате xml, зазипованный в файл pfz).
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение marinaorlenko1956 » 02 авг 2015, 13:03

Надо сдать пустой отчет по ЕСВ юр. особи (Додаток 4). Но почему-то в программе кроме таблицы 1 подтягивается и таблица 4, как от нее отказаться (удалить)? Что-то никак не могу сообразить.
marinaorlenko1956
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 21:52

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение Bidgo » 03 авг 2015, 08:28

таблица 4 формируется, если в ней заполнены какие-нибудь поля.
Нажмите кнопку "табл.4", удалите все значения и сохраните отчет.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение fotonzp » 05 авг 2015, 12:23

добрый день! подскажите, пожалуйста, как в freezvit заполнить среднюю численность штатных работников за отчетный период? За ранее спасибо.
fotonzp
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:11

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение Bidgo » 05 авг 2015, 12:52

В самом низу таблицы, возле кнопки "Выход" 4 поля штатной чисельности:
общая численность, средняя, количество инвалидов в штате и количество работников с до.гарантиями по трудоустройству.
Указывайте после ввода всех данных, потому что при изменении какого-либо значения, итоги, в том числе штатная численность, пересчитываются.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение blize » 05 авг 2015, 15:46

Только что из налоговой, сдавала отчет по ЕСВ в окошко.
В электронном виде нет инвалида, а в распечатанном он есть.
Сейчас захожу во ФриЗвит, в отчет - инвалид есть. Как так?
Версия 1.8.3.0
blize
Редкий гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 10:29

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение Bidgo » 05 авг 2015, 16:24

Пришлите мне файл для анализа, который Вы носили в ДФС.
Только что попробовал импортировать файл с инвалидом, все импортировалось правильно.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: ЄСВ. додаток 4 місячна

Сообщение blize » 05 авг 2015, 16:37

Bidgo писал(а):bj_leo@ukr.net

Отправила 2 файла, за 6 и 7 месяцы.
blize
Редкий гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 10:29

Пред.След.

Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4