И снова музыканты смычками меряются

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

И снова музыканты смычками меряются

Сообщение Bidgo » 02 фев 2016, 20:37

Очередная палка в колеса от разработчиков Сонаты.
0.15.5 не позволяет импортировать отчеты ЕСВ, созданные в ФриЗвите.

Если Вы постоянно пользуетесь ФриЗвитом, рекомендую при установке очередного обновления Сонаты СНЯТЬ галочку "Я розумію, увімкнути автоматчне оновлення програми" и не обновлять ее без крайней необходимости.
В данный момент можно отправлять даже новые версии любых отчетов в формате xml или pfz. Но просмотреть их все равно нельзя.

Поэтому рекомендую не обновлять Сонату, если не собираетесь использовать платные функции.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение Roman » 02 фев 2016, 21:49

Ну напишите им MEDOC в теге)))
Че против ветра то...
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение admin » 02 фев 2016, 21:56

Roman писал(а):Ну напишите им MEDOC в теге)))
Че против ветра то...

Как вариант - SONATA :mrgreen:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение 3an1na » 03 фев 2016, 16:08

Так і хочеться сказать їм у отвєт - "Мєлко, Хоботов!"
3an1na
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:20

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение alexmar » 03 фев 2016, 21:06

3an1na писал(а):Так і хочеться сказать їм у отвєт - "Мєлко, Хоботов!"

+1024 :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: FreZvit must win !
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

sota

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение Bidgo » 03 фев 2016, 21:51

Не волнуйтесь...
Тег "<SOFTWARE>Соната 0.15.5.2</SOFTWARE>" решит проблему :)

Но не сейчас... пусть еще поиграются.

:idea: Кто-нибудь видел патент на ТМ Соната? Может стоит запатентовать?
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение alexmar » 04 фев 2016, 15:19

Bidgo писал(а):Не волнуйтесь...
Тег "<SOFTWARE>Соната 0.15.5.2</SOFTWARE>" решит проблему :)
Ну эт козырный туз :D
Bidgo писал(а): :idea: Кто-нибудь видел патент на ТМ Соната? Может стоит запатентовать?

И потом оба-на, сделать предъяву :twisted:
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение 3an1na » 04 фев 2016, 16:44

Тонко, однако! :D
3an1na
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:20

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение admin » 04 фев 2016, 17:00

alexmar писал(а):
Bidgo писал(а):Не волнуйтесь...
Тег "<SOFTWARE>Соната 0.15.5.2</SOFTWARE>" решит проблему :)
Ну эт козырный туз :D
Bidgo писал(а): :idea: Кто-нибудь видел патент на ТМ Соната? Может стоит запатентовать?

И потом оба-на, сделать предъяву :twisted:

та ну... оно нам надо??

Они бы там, в Сонате, козни не строили - и на этом было-бы все.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение gOlOpUpEnKo » 07 фев 2016, 18:17

Bidgo писал(а): :idea: Кто-нибудь видел патент на ТМ Соната? Может стоит запатентовать?


Слышь ты , умник фризвитовский, а ты попробуй залезть на чужое авторское право - сразу тебе покажут и патент и кое-что другое :twisted: :twisted: :twisted:
gOlOpUpEnKo
Редкий гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение Bidgo » 07 фев 2016, 18:39

gOlOpUpEnKo, по Вашему уважительному отношению, похоже что Вы представитель разработчиков Сонаты :)
Насчет патента была шутка, если Вы еще не поняли. А авторское право я вроде не нарушаю.
Поскольку не имею лицензии, функции Сонаты использую исключительно бесплатные - импорт, подписание, отправка.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение gOlOpUpEnKo » 07 фев 2016, 19:01

Bidgo писал(а):gOlOpUpEnKo, по Вашему уважительному отношению, похоже что Вы представитель разработчиков Сонаты :)
Насчет патента была шутка, если Вы еще не поняли. А авторское право я вроде не нарушаю.
Поскольку не имею лицензии, функции Сонаты использую исключительно бесплатные - импорт, подписание, отправка.


bingo ... ранее уже мной озвучено - по длительности моего пребывания на форуме видно, что ни сонатой ни медками ни айфинами и не пахло тогда ... в 2009 м ... да и вас с фризвитом не было)
я сторонник того, что есть частный продукт (отдельно вопрос к гос структурам, почему у них такого бесплатного продукта нет? и это главное!) , на создание и поддержание которого тратились/тратятся средства (соната айфин артзвит медок...) ..и соответственно везде зарегистрированы авторские права и те, кто вкладывает средства в их разработки желают получить положительный финансовый результат .. так у всех .. кроме фризвита - тут оказывается вложений не надо, денег на разработки не надо, один человек - и тот все сам делает, пишет ПО и продвигает в свободное от работы время...уникальный прям человек .. не то что у других - штат разработчиков, методистов итд.... непонятно ...
ну ладно, вы тут один благотворительностью занимаетесь, не буду мешать вашему бескорыстию))
gOlOpUpEnKo
Редкий гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23

sota

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение admin » 07 фев 2016, 19:19

gOlOpUpEnKo писал(а):
Bidgo писал(а):gOlOpUpEnKo, по Вашему уважительному отношению, похоже что Вы представитель разработчиков Сонаты :)
Насчет патента была шутка, если Вы еще не поняли. А авторское право я вроде не нарушаю.
Поскольку не имею лицензии, функции Сонаты использую исключительно бесплатные - импорт, подписание, отправка.


bingo ... ранее уже мной озвучено - по длительности моего пребывания на форуме видно, что ни сонатой ни медками ни айфинами и не пахло тогда ... в 2009 м ... да и вас с фризвитом не было)
я сторонник того, что есть частный продукт (отдельно вопрос к гос структурам, почему у них такого бесплатного продукта нет? и это главное!) , на создание и поддержание которого тратились/тратятся средства (соната айфин артзвит медок...) ..и соответственно везде зарегистрированы авторские права и те, кто вкладывает средства в их разработки желают получить положительный финансовый результат .. так у всех .. кроме фризвита - тут оказывается вложений не надо, денег на разработки не надо, один человек - и тот все сам делает, пишет ПО и продвигает в свободное от работы время...уникальный прям человек .. не то что у других - штат разработчиков, методистов итд.... непонятно ...
ну ладно, вы тут один благотворительностью занимаетесь, не буду мешать вашему бескорыстию))


Во как!? Не только Сонате FreeZvit не по душе!

С той только разницей, что Голопупенко об этом написал честно, а сонатовцы "на морозе" отказывают в импорте правильных файлов.
И никто ведь не посягает на их собственность (не ковыряет их код, не пытается из демо-версии сделать полнофункциональную) - в бесплатной демо-версии Сонаты заявлена возможность импорта отчётов, при этом наличие слова FreeZvit внутри файла Соната воспринимает как ошибку. Вот где умники!

А то, что человек в одном лице пишет ПО, так что тут плохого? Или по вашему мнению если автор в одном лице - то он в состоянии только гадости писать на форуме?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: И снова музыканты смычками меряются

Сообщение ivan60 » 27 июн 2016, 18:19

"А то, что человек в одном лице пишет ПО, так что тут плохого? Или по вашему мнению если автор в одном лице - то он в состоянии только гадости писать на форуме?[/quote]"

1. Bidgo, вы писали о смычках. А оказывается пурга началась еще в феврале 2016 и закончилась уже литаврами в мае для ЗвитОк . Очень жаль что автор Звитока раньше не прочитал.

2. А у меня вопрос: если автор Фризвита придумал удачный, простой алгоритм программы, который не требует огромных средств в разработку программы от предприятий,
как пишет его оппонент «на создание и поддержание которого тратились/тратятся средства (соната айфин артзвит медок...) ..и соответственно везде зарегистрированы авторские права и те, кто вкладывает средства в их разработки желают получить положительный финансовый результат ..»
то почему он обязательно должен продавать эту программу?
Может быть это разработчики других программ добавляют «прибамбасы, типа пятого колеса телеге», которые пользователю и не нужны? Или хорошие торгаши, но слабые программисты?

3. Bidgo давал Вам же ответ на этот вопрос в другой ветке.
«Вопрос: »на що буде жити людина, яка левову частку свого часу витрачає на розробку та підтримку безкоштовної програми»

Ответ «Чому ж левову частку?
На розробку початкової версії Фрізвіту пішло кілька днів передноворічної відпустки...
На додавання нової форми чи нової функції - 1 вихідний...
На виправлення більшості помилок - кілька годин, деяких - кілька днів (оскільки знаю свою програму і знаю де @ закопана).
Програми, зроблені на замовлення, тобто по техзавданню, не визначаються юзабільністю, оскільки робляться для виконання певних функцій, а не орієнтовані на кінцевого користувача.
Гадаю, приблизно така ж ситуація і з розробкою та підтримкою ЗвітОК.»

4. По памяти пишу, некоторые современные рок-группы выкладывают в интернет концерты для бесплатного скачивания. Автор хочет, чтоб его музыка жила, ее слушали.
Если человек знает, что такое смычек, то в душе он уже музыкант.
А gOlOpUpEnKo только « продавай, продавай.. «
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13


Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron