промежуточная декларация по единому налогу

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

промежуточная декларация по единому налогу

Сообщение eolann_1994 » 15 июл 2016, 10:11

Здравствуйте. подскажите пожалуйста - мне по ФОПу второй группы нужно сдать промежуточную декларацию по единому налогу на май-июнь. Я должна поставить в шапке в строке 01 в ячейке 04 отметку что этот отчет - "довідково". У меня при формировании отчета формируется две отметки "звітна" і "довідкова". как убрать "звітна" И второй вопрос - мне нужно указать в строке 02 в ячейке (месяц) через тире два месяца - вот так "05-06" . А там автоматом проставляется 06 ( т.е. июнь). Куда мне зайти чтобы сделать правильный отчет. Где можно корректировать данные в ячейках? спасибо.
eolann_1994
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 09:55

Re: промежуточная декларация по единому налогу

Сообщение Bidgo » 15 июл 2016, 10:35

2 месяца указывать нельзя, отчет не примется. Структура файла позволяет вносить в это поле числовое значение от 1 до 12, то есть по состоянию на такой-то месяц с начала года.
Довидкова устанавливается при подаче отчета в период месяц для получения справки из налоговой. При этом обязательно должен быть установлен признак "звитна", "нова звитна", или "уточнююча". Без этого признака отчет не может быть сформирован, поскольку он указывается в имени файла.
Для подачи с наложением ЭЦП или на электронном носителе нужно делать только так.
При подаче на бумаге, Вы можете заполнить отчет как угодно, лишь бы инспектор был доволен. Но когда инспектор будет вносить его в базу, все равно укажет месяц 6 и поставит отметку "звитна".
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: промежуточная декларация по единому налогу

Сообщение eolann_1994 » 15 июл 2016, 14:15

Т.е. Вы имеете ввиду что мне надо создать два отчета - отдельно за май и отдельно за июнь. И в шапке в первой строке должны стоять отметки в звитна и довидкова.? Я вас правильно поняла? просто я вчера звонила и на гарячую линию и в налоговую - порядок заполнения который я описала в вопросе - так меня проконсультировали по телефону.
eolann_1994
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 09:55

Re: промежуточная декларация по единому налогу

Сообщение eolann_1994 » 15 июл 2016, 14:17

Как мне тогда сформировать за два месяца отдельно? мне нудно и за май и за июнь?
eolann_1994
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 09:55

Re: промежуточная декларация по единому налогу

Сообщение Bidgo » 15 июл 2016, 14:21

При ручном заполнении в поле "месяц" можете указать что угодно, хоть прописью.
А в электронном файле можно указать только число от 1 до 12 (одну или две цифры)
При заполнении указывается сумма дохода с начала года до месяца, за который подается отчет включительно, но только за период пребывания на едином налоге.
То есть, если Вы подаете отчет за 06.2016, и с января были на едином налоге, то указываете сумму за 6 месяцев.
Если отчет за 06.2016, но на едином налоге были только со второго квартала, то указываете сумму за 3 месяца (апрель-июнь).
Если отчет за 06.2016, а на едином налоге были только с мая (например, с даты регистрации ФОП), то указываете сумму за 2 месяца (май-июнь).

Если нужна справка только за 2 месяца, а на едином были с начала года, то правильно будет подать довидкову за 4 месяца и за 6 месяцев, чтобы инспектор мог посчитать сумму за май-июнь.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: промежуточная декларация по единому налогу

Сообщение eolann_1994 » 15 июл 2016, 15:05

Справка нужна за пол года. На едином я с мая 2016 месяца. Фоп 2 группа. отчет формирую во ФРИ ЗВИТЕ.Деятельность в одном городе, зарегистрирована в другом. Отчет по электронке отправлять буду. Значит отчет я подаю за 6-й месяц, ставлю отметки в ячейках звитна и довидково, при этом в ячейке "месяц" - стоит цифра "6" - я соглашаюсь. Так и должно быть, не взирая что доход получала за два месяца(май и июнь). Доход указываю соответственно тоже за два месяца. правильно поняла? Извините что переспрашиваю - просто впервые сталкиваюсь. переживаю чтобы все правильно оформила.
eolann_1994
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 09:55

Re: промежуточная декларация по единому налогу

Сообщение Bidgo » 15 июл 2016, 15:23

Да, все правильно.
Отчет подается нарастающей суммой с начала года.
Если Вы с мая на едином, тоесть с даты регистрации ФОП, то за 1-4 месяцы дохода, как единщика и как ФОП, нету.
И сумма в отчете будет соответствовать сумме дохода от предпринимательской деятельности за 5-6 месяцы.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: промежуточная декларация по единому налогу

Сообщение eolann_1994 » 15 июл 2016, 15:47

Я Вам очень благодарна!!!!!!!! Спасибо большое!!!:-)
eolann_1994
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 09:55


Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron