Додаткова форма звіту ЄСВ

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение budniuk » 15 ноя 2016, 20:07

Прошу помощи. У нас ОСМД созданно в августе 2016 г., с августа сделали штатное расписание на гл. бухгалтера, но главбуха приняли только в октябре. В налоговой мне сказали сделать за август ,,додаткову,, где указать новосозданное место и распечатать нужно титулку и табл.5. А за октябрь делать ,,початкову,, , и она будет без табл.5. Но у меня не дает внести данные в ,,додаткову,,, т.е. не вводится ,,дата створ. нового робочого місця,, и печатает только титулку. Что делать?
budniuk
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:55

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение Bidgo » 15 ноя 2016, 20:25

новое рабочее место заполняется только для конкретного работника, который принят на это место.
Табл.5 формируется только при наличии в отчетном месяце принятых, уволенных, ушедших в декрет, вышедших из декрета...
Если на новосозданное место главбуха никого не принимали в августе - сентябре, то и не может быть никакой табл.5.
А в октябре, когда на новое рабочее место приняли работника, указывайте ознаку НРМ=1, дату создания места например 10.08.2016, дату принятия 10.10.2016.
При этом в табл.5 будет заполнена дата создания рабочего места.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение budniuk » 15 ноя 2016, 21:04

Хорошо, я так и сделала как вы пишите. У меня должность была вакантна с 02.08.2016 г. 13.10.2016 принят 1 человек и в табл.5 у меня дата начала труд. отношений - - 13, а дата созд. нового рабочего места стоит 02.08. 2016. И в титулке указан перечень : табл.1, табл 5 и табл 6. А в налоговой у меня сегодня отчет не приняли и сказали : 1 Нужно делать ,,Додаткову,, за август, где указать только дату созд рабочего места ( причем только число- 2), получиться титулка и табл 5. А за октябрь сделать уже нормальный отчет, в котором будет титулка, табл1 и табл 6. КАК БЫТЬ И У КОГО КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ. Отчет то не приняли. А программа не дает такое сделать.
budniuk
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:55

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение Bidgo » 15 ноя 2016, 23:10

Если есть возможность, отнесите к другому инспектору Ваш отчет =)
Или сделайте ЭЦП и отправляйте через интернет.

В октябре в любом случае должна быть табл.5, если принимаете на работу нового человека.

А по поводу августа....
Напишите им эту додатковую на бумаге ручкой. Титулку и пустую табл.5 с датой нового рабочего места, без указания работника.
И попросите занести в налоговый блок отчет при Вас, убедиться, что в нем нет ошибок, чтоб потом не было претензий, что отчет не принят. Пусть обязательно поставят штамп "Отримано" и укажут регистрационный номер. Думаю, они будут удивлены, что такой отчет просто невозможно корректно сохранить с отправкой в ПФУ.

И еще по поводу "не приняли"...
Отчет не может быть не принят по причине того, что инспектору визуально что-то не понравилось.
Отчет должен быть принят, внесен в базу данных, зарегистрирован, и на втором экземпляре поставлен штамп "Отримано" или "Отримано з можливістю невизнання".
А потом уже ПФУ будет принимать решение об окончательном принятии, о чем в ГФС будет отправлена квитанция, такая же как при электронной отправке.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение budniuk » 16 ноя 2016, 00:17

Спасибо завтра будем выяснять
budniuk
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:55

sota

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение soooft » 16 ноя 2016, 11:39

сдала отчет пф за октябрь 09,11,2016
кто знает в фризвит отчет в пф за октябрь был по старой форме или по новой?
(до 11,11,2016 нагловики говорили что надо сдавать отчет есв по новой форме. а после 11,11,2016 сказали что за октябрь надо сдавать по старой форме)
т.к. новый отчет незначительно отличается от старого, то я и не могу понять по какой форме сдан отчет за октябрь из фри звит
кто знает в фризвит отчет в пф за октябрь грузится по старой форме или по новой?
soooft
Часто заходит
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:06

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение admin » 16 ноя 2016, 12:09

soooft писал(а):сдала отчет пф за октябрь 09,11,2016
кто знает в фризвит отчет в пф за октябрь был по старой форме или по новой?
(до 11,11,2016 нагловики говорили что надо сдавать отчет есв по новой форме. а после 11,11,2016 сказали что за октябрь надо сдавать по старой форме)
т.к. новый отчет незначительно отличается от старого, то я и не могу понять по какой форме сдан отчет за октябрь из фри звит
кто знает в фризвит отчет в пф за октябрь грузится по старой форме или по новой?


см. тут Повернення старої форми звіту ЄСВ
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение soooft » 16 ноя 2016, 13:50

спасибо. значит пересдам
soooft
Часто заходит
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:06

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение budniuk » 17 ноя 2016, 18:24

Подскажите, в Фри Звите можно как -то сделать проверку документа, чтобы видеть предупреждения и ошибки. Может есть еще какая-то программа, в которой можно вносить отчеты только чтоб распечатывать и скидывать на флешку.
budniuk
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:55

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение Bidgo » 17 ноя 2016, 18:37

В ФриЗвите проверка проводится во время заполнения.
красным цветом обозначаются предупреждения, на которые нужно обратить внимание, возможно ошибочное значение, но это не ошибка.
желтым выделяются поля, в которых с большой вероятностью ошибка, из-за которой документ может быть не принят.
Текст предупреждения или ошибки пишется внизу каждой формы, когда курсор установлен в "ошибочное" поле.

И конечно же существует множество программ, в которые можно вносить отчет, распечатать, сохранить на флешку или отправить по е-мейл.
Но большинство из них платные.
Бесплатные варианты - ОПЗ, Единое окно, Электронный кабинет (в эл.кабинет вход только с ЭЦП).
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение budniuk » 17 ноя 2016, 18:44

А если это заполнение ,,шапки,, в таблице, где указ. штатное кол-во работников. У меня, например, в штате 1 сотрудник - внешний совместитель на 0,25 ставки. Получается в среднеучетном кол-ве раб-ков 0, в штате 0, кол-во застрахованых 1, из них женщины 1. А программа выдает предупреждение, но это я узнала в ПФУ.
budniuk
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:55

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение Bidgo » 17 ноя 2016, 19:55

Штатное количество рассчитывается автоматически простым подсчетом работников с трудовой книжкой.
Но Вы можете вручную изменить это количество.
В других программах скорее всего это поле тоже не проверяется.
Некоторые программы выдают предупреждение, что не заполнено поле бухгалтера и много других. Но это не является ошибкой.

В любом случае, ФриЗвит проверяет на наличие ошибок только так, как умеет, и по другому проверять не будет.
К счастью, есть и другие программы, которыми Вы можете пользоваться.
Бесплатные я перечислил выше. Платные - Соната, Медок, Сота-онлайн, айФин.. и другие.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение budniuk » 17 ноя 2016, 23:46

В ОСББ в жовтні 2016 р. прийнято 1 зовнішнього сумісника на 0,24 ставки, тобто офіційно працює лише 1 людина. Я здала звіт, де вказала: середньооблікова чис-сть 0, штатна 0, к-сть застрахованих 1, жінки 1. Пенсійний вимагає поставити в звіті штатну чисельність - 1. Наскільки це правомірно. Перездавати звіт чи ні.
budniuk
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:55

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение Bidgo » 18 ноя 2016, 08:34

середньооблікова кількість штатних працівників визначається відповідно до Інструкції зі статистики чисельності працівників, затвердженої наказом Держкомстату України від 28.09.2005 р. № 286

штатна чисельність працівників - установлений на перше число звітного періоду роботодавцем склад працівників (персонал), із якими укладено трудовий договір відповідно до затвердженого роботодавцем переліку посад (з урахуванням вакантних), у якому зазначено розмір окладу для конкретної посади

Якщо у Вас немає штатного розпису, то працівник рахується позаштатом.

У звіті вказано, що штатна чисельність = 0, отже вимога перездати звіт неправомірна, оскільки ніде не вказано, що штатна кількість повинна бути більше 0.
Перездавати, чи ні - вирішувати Вам.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Додаткова форма звіту ЄСВ

Сообщение budniuk » 18 ноя 2016, 11:19

Штатний розпис є в наявності, затверджений 02.08.2016 р. Але робітник був прийнятий лише у жовтні.
budniuk
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:55

След.

Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14