Уточнюючі звіти ЄСВ

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение Lika1909 » 14 дек 2016, 14:44

Будь ласка підкажіть як правильно подати уточнюючі звіти.
Починаючи зі звіту за 09 2015 і до 07 2016 включно у звітах ЄСВ переплутано двох людей по нарахованій зарплаті. коли роблю скасовуючу за 07 2016 дає можливість відкорегувати дані по одній людині. Питання: якщо людей 2, то за кожен місяць треба подати два скасовуючих звіта?
І як бути з 2015 роком, якщо там були інші розміри податків?
Lika1909
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:54

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение Bidgo » 14 дек 2016, 15:11

Скасовуючим можна вносити зміни тільки по одному запису.
Але якщо змінюються суми, то потрібно подавати не скасовуючі, а відображати ці записи в поточному звіті з типами нарахування 3 (зменшення суми) та 2 (збільшення).
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение Lika1909 » 14 дек 2016, 15:19

Тобто в поточному звіті по цих двох людях за кожен місяць вказати зменшення/збільшення? Тобто по 11 рядків по кожній людині додатково? Чи одним рядком?
Lika1909
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:54

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение Bidgo » 14 дек 2016, 15:50

по 11 рядків додаткових, в кожному з яких буде вказано відповідний місяць нарахування.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение Lika1909 » 14 дек 2016, 15:53

ще питання. якщо загальний фонд не змінився, то в таблиці 1 рядках 4 і 5 нічого не буде?
Lika1909
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:54

sota

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение Bidgo » 14 дек 2016, 16:07

Ще є варіант робити скасовуючими, але чи він пройде, не можу сказати точно.
Наприклад,
працівник 1 з сумою 1500, працівник 2 з сумою 2000, потрібно поміняти місцями
Тоді в одному скасовуючому змінити Код+ПІБ першого працівника на Код+ПІБ другого, без зміни сум, тобто вказати 1500.
Наступним так же само змінити Код+ПІБ другого працівника на Код+ПІБ першого з сумами 2000.
Проблема в тому, що другий звіт може не прийнятись...

Якщо робити в поточному звіті, то в табл.1 будуть заповнені 4 і 5 розділи, але в результаті ці коригування не вплинуть на загальну суму.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение Lika1909 » 14 дек 2016, 16:42

Дякую. Спробуємо зробити мабуть в поточному.
Lika1909
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:54

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение yura7k » 17 дек 2016, 15:52

Bidgo писал(а):Ще є варіант робити скасовуючими, але чи він пройде, не можу сказати точно.
Наприклад,
працівник 1 з сумою 1500, працівник 2 з сумою 2000, потрібно поміняти місцями
Тоді в одному скасовуючому змінити Код+ПІБ першого працівника на Код+ПІБ другого, без зміни сум, тобто вказати 1500.
Наступним так же само змінити Код+ПІБ другого працівника на Код+ПІБ першого з сумами 2000.
Проблема в тому, що другий звіт може не прийнятись...
Якщо робити в поточному звіті, то в табл.1 будуть заповнені 4 і 5 розділи, але в результаті ці коригування не вплинуть на загальну суму.

Якщо коригувати суми то тільки попередній варіант. Скасавуючі подаються в тому випадку якщо потрібно виправити Код або прізвище, імя пабатькові, і кількість днів здається. Якщо коригувати суми то тільки в поточному місяці з типом нарахувань 2 чи 3
yura7k
Редкий гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:26

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение Bidgo » 17 дек 2016, 18:19

В даному випадку потрібно поміняти людей місцями.
Отже міг і перший варіант пройти (зміна суми), і другий (рокіровка).
Але правильніший, на мій погляд, зміна сум в поточному звіті.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение Yevhen » 17 дек 2016, 22:58

Bidgo писал(а):В даному випадку потрібно поміняти людей місцями.
Отже міг і перший варіант пройти (зміна суми), і другий (рокіровка).
Але правильніший, на мій погляд, зміна сум в поточному звіті.

рокіровка небезпечна ще тим, що якщо пізніше схочете виправляти код, ПІБ то вже прийде квитанція з відмовою, що таких даних не знайдено у звітному документі.
Тому краще виправити суми в поточному звіті. :!:
Yevhen
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:01

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение tapsiholog » 26 дек 2016, 00:29

Bidgo писал(а):Скасовуючим можна вносити зміни тільки по одному запису.
Але якщо змінюються суми, то потрібно подавати не скасовуючі, а відображати ці записи в поточному звіті з типами нарахування 3 (зменшення суми) та 2 (збільшення).



Дорогой
Bidgo!
Я читаю ваши отзывы и понимаю , что вы единственный , кто мне может помочь по исправлению отчета ЕСВ.
Мне за месяцев надо исправить отчеты ЕСВ и 1-ДФ.
С 01.0616 изменлась минималка и я попросила знакомую бухгалтера сделать расчет . Сделала. Я стала в налоговую отправлять отчет с зпл и отчислениями с 1550, а неделю назад узнала, что я перечисляла аванс и зпл (по 50%) как буд-то у меня зпл 1860.
Я в шоке. Бухгалтерша трубку не поднимает.
Я беременная психолог и уже 21.12.16 уволила себя с директоров. Теперь надо правильно все эл. отчеты сдать, в гос.реестр нести изменения и в налоговой эл. ключи поменять. У меня про все 2 дня 26 и 27 декабря.
Я читала ваши комменты, что надо
"Але якщо змінюються суми, то потрібно подавати не скасовуючі, а відображати ці записи в поточному звіті з типами нарахування 3 (зменшення суми) та 2 (збільшення)."
ГДЕ ЭТУ 2КУ ПИСАТЬ?
Очень прошу вашей помощи,готова за вознаграждение.
096-768-66-08 Елена Кошкина
tapsiholog
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 00:14

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение Bidgo » 26 дек 2016, 08:51

Для начала нужно посмотреть, как Вы отчитывались.
Если в отчетах ставили правильные суммы, в Вашем случае 1550, то ничего исправлять не нужно.
Переплата по ЕСВ накапливается на вашей карточке и может быть использована в следующих периодах.
Можете зайти с Вашими ключами (директора или бухгалтера) в электронный кабинет плательщика - cabinet.sfs.gov.ua
Там можно посмотреть переплату по всем платежам и в следующем месяце заплатить только разницу.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение tapsiholog » 27 дек 2016, 00:26

Bidgo писал(а):Для начала нужно посмотреть, как Вы отчитывались.
Если в отчетах ставили правильные суммы, в Вашем случае 1550, то ничего исправлять не нужно.
Переплата по ЕСВ накапливается на вашей карточке и может быть использована в следующих периодах.
Можете зайти с Вашими ключами (директора или бухгалтера) в электронный кабинет плательщика - cabinet.sfs.gov.ua
Там можно посмотреть переплату по всем платежам и в следующем месяце заплатить только разницу.


Они правильные, но не правильные. Раз я снимала зпл из расчета 1860,значит,занизила отчет, а "своровала" деньги у компании и хотя правильно налоги перечислила-государство обманула.

В налоговой сверилась-висит переплата.
Мне надо декларацию исправить.
tapsiholog
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 00:14

Re: Уточнюючі звіти ЄСВ

Сообщение Bidgo » 27 дек 2016, 09:16

Теперь Вы снимете меньшую сумму для уплаты налогов, и никакого "воровства" нету.
Но Если так считает компания, тогда Вам нужно будет вносить исправления в отчете за декабрь.
Скасовуючими отчетами суммы исправлять нельзя.
В отчте за декабрь нужно будет добавить строки за каждый месяц, за который хотите сделать дочисление, на каждого работника с типом начисления 2.
То есть, например, если 5 людям корректировать сумму за 6 месяцев, то будет 30 дополнительных строк.
При этом указывается тип начисления 2, месяц, за который проводится дочисление, и сумма, на которую проводится дочисление, в Вашем случае 310,00.

О негативных моментах.
1. ПФУ за такие дочисления может штрафовать. Не уверен, но по слухам, были прецеденты.
2. Вам нужно будет отразить изменения в 1ДФ. Ведь Вы ее подали за 2 и 3 квартал исходя из 1550. Теперь нужно будет уточнять, что тянет за собой штраф 510 грн за первый раз.

С другой точки зрения, Вы не украли деньги у компании, а заплатили лишние налоги, которые числятся переплатой, и в следующем отчтетном периоде можно заплатить меньше, чтобы не было возникшей переплаты.
Если же Вы подадите уточненки, то кроме штрафов, компания может выразить свое недовольство... почему Вы начисляете з/п больше минималки, если это противоречит штатному расписанию и принципам компании. Получается Вы "воруете" деньги у компании, чтобы раздать рабочим "лишнюю" зарплату.
В этом случае легче объяснить, почему перечислены лишние налоги, чем выплату лишней зарплаты.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10


Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2