Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение potapovats52 » 06 янв 2017, 16:31

Декларація приймається, але чомусь приходять 2 2-гі квитанції, одна на декларацію, друга на додаток. Обидві про успішне прийняття відповідного файла.
У меня та же история, отчет готовился и подавался через АртЗвіт. Значит проблема не в программах. Наверное так нужно.
potapovats52
Часто заходит
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 08:26

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение admin » 06 янв 2017, 16:40

potapovats52 писал(а):
Декларація приймається, але чомусь приходять 2 2-гі квитанції, одна на декларацію, друга на додаток. Обидві про успішне прийняття відповідного файла.
У меня та же история, отчет готовился и подавался через АртЗвіт. Значит проблема не в программах. Наверное так нужно.

учитывая количество косяков на приемном шлюзе ГФС - скорее "как получилось/и так сойдет"
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение Natalika22 » 08 янв 2017, 16:10

Добрый день! Скажите, а почему в додатке 6, розд.1 формируется сумма акциза с копейками? Это ошибкой не будет? В таблице указано только в грн.
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение Bidgo » 08 янв 2017, 16:27

В декларации сумма без копеек.
В додатке - по видам товара сумма с 3 знаками после точки, итоговая строка по первой таблице - с копейками, итоговая по додатку без копеек.
Такая схема контроля разработана ГФС.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение Natalika22 » 08 янв 2017, 17:09

Bidgo писал(а):В декларации сумма без копеек.
В додатке - по видам товара сумма с 3 знаками после точки, итоговая строка по первой таблице - с копейками, итоговая по додатку без копеек.
Такая схема контроля разработана ГФС.



Спасибо большое! :wink:
Аватара пользователя
Natalika22
Часто заходит
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:36

sota

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение tatiana_kr » 12 янв 2017, 19:15

Добрый вечер! Что-то не давала мне покоя ситуация с двумя отдельными квитанциями № 2 по акцизу и не напрасно. Позвонила в налоговую, отчет у них сел не пакетом, а двумя отдельными документами. В сонату у меня втягивается пакет, в чем может быть проблема? Хотя подозреваю, что проблемы со стороны налоговой. И еще инспектор сделал мне замечание, что в коде операции в додатке 6 стоит Д1.1, а надо Д.1. Это можно как-то исправить?
tatiana_kr
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:09

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение Bidgo » 12 янв 2017, 20:09

Д.1 - это неправильно. Согласно схеме допустимые значения Д1 или Д1.1, Д1.2, Д1.3 .... Д1.199
Но нигде не описано, как именно должен быть заполнен этот параметр.
На что ссылается инспектор, делая замечание? Налоговый блок не выдает ошибок ни при Д1, ни при Д1.1
Поскольку он нигде, кроме додатка 6 не используется, логично предположить, что код может быть одним из вышеуказанных допустимых значений.
Это только мое мнение, которое нужно проверить.
Но пока начисления по акцизу не попадают в карточку плательщика, проверить не получится.

В налоговую все акцизные отчеты падали отдельно до сегодня. Так же было 2 года назад.
Но это не ошибка плательщика или его программы, это проблема программы налоговой, которая на начисления не влияет.
Можно сказать, что отчеты попадали пакетом, поскольку додаток не может подаваться без пакета. Но при открытии они отображались отдельными документами.
Кстати, сегодня, не знаю с какого времени, но отчеты попадают в налоговый блок и открываются пакетом.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение tatiana_kr » 12 янв 2017, 20:36

Bidgo писал(а):Д.1 - это неправильно. Согласно схеме допустимые значения Д1 или Д1.1, Д1.2, Д1.3 .... Д1.199
Но нигде не описано, как именно должен быть заполнен этот параметр.
На что ссылается инспектор, делая замечание? Налоговый блок не выдает ошибок ни при Д1, ни при Д1.1
Поскольку он нигде, кроме додатка 6 не используется, логично предположить, что код может быть одним из вышеуказанных допустимых значений.
Это только мое мнение, которое нужно проверить.
Но пока начисления по акцизу не попадают в карточку плательщика, проверить не получится.


На что ссылается, не знаю. Там у них горячая пора, спасибо, что хоть посмотрел.

Bidgo писал(а):В налоговую все акцизные отчеты падали отдельно до сегодня. Так же было 2 года назад.
Но это не ошибка плательщика или его программы, это проблема программы налоговой, которая на начисления не влияет.
Можно сказать, что отчеты попадали пакетом, поскольку додаток не может подаваться без пакета. Но при открытии они отображались отдельными документами.
Кстати, сегодня, не знаю с какого времени, но отчеты попадают в налоговый блок и открываются пакетом.

Спасибо, попробую сегодня переслать. Если падают не пакетом, то налоговики могут не признать отчеты по п.46.1 ПКУ, я бы не рисковала так оставлять.
tatiana_kr
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:09

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение Bidgo » 12 янв 2017, 20:54

Так предлагается выбирать код операции в Сонате.
Судя по виду справочника Д1 является общим, а Д1.1 значением для заполнения
Хотя выбрать можно и тот и другой.

Так предлагает Медок. Здесь справочник не структурированный.

А это из бланка додатка 8 (уточненка).
Здесь видно, что раздел Д, а код операции Д1.1
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение romul01 » 13 янв 2017, 22:53

І знову про ситуацію із двома квитанціями. Сьогодні у наше місцеве відділення ДПІ прийшов лист із обласної ДПІ, де вказано, що потрібно переслати нові звітні версії звітів (тих звітів, в яких дві 2-ї квитанції), оскільки вони прийнялись не пакетом (це сталось внаслідок якоїсь помилки на серверах). Доречі, це стосується не тільки акцизу, а й декларації по майновому стану і доходах.
romul01
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 15:30

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение Bidgo » 13 янв 2017, 23:21

Ніякої законної підстави вимагати перездачі звітів немає.
Платник отримав квитанції, в яких написано, що пакет прийнято.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение potapovats52 » 16 янв 2017, 21:36

І знову про ситуацію із двома квитанціями.
Сегодня позвонили из налоговой и поинтересовались, почему отчет по акцизу сдан не пакетом? Надо думать, что они не при делах, что пришло 2 квитанции №2. Действительно в Электронном кабинете платныка отчет и додаток отображаются в отдельных строчках, как отдельные документы. Т.к. до 20 время еще есть, отправили Новые звитные по акцизу и все в налоговой легло пакетом.
potapovats52
Часто заходит
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 08:26

sota

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение Bidgo » 16 янв 2017, 22:27

Было письмо ГФС, в некоторых областях возможно перед выходными, с обязательством рекомендовать плательщикам пересдать акциз в связи с техническим сбоем в ГФС.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение tatiana_kr » 19 янв 2017, 18:53

Здравствуйте, второй день борюсь с уточненкой по акцизу.
Получаю такую квитанцию" Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: помилка XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:

- Поле 'Ряд. 1.1 гр. 5'. Числові дані, 3 знаки після коми.

- Поле 'Ряд. 1.2 гр. 5'. Числові дані, 3 знаки після коми.

- Поле 'Ряд. 1.3 гр. 5'. Числові дані, 3 знаки після коми.. "

Почему в таблице 6 сумма акциза считается с 3 знаками после запятой. В таблице убрать не могу и просто в .XML поправила и сохранила, не прокатило. Что я делаю не так?
tatiana_kr
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:09

Re: Акцизний податок (Роздрібна торгівля)

Сообщение Bidgo » 19 янв 2017, 18:57

Вот почитайте свое сообщение, и поймете, что Вы раньше не делали, а теперь сделали :lol:
Поэтому отчет и не принят.
Обратите внимание на текст "Числові дані, 3 знаки після коми.. "
Программа так делает? Делает. Зачем было убирать?
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Пред.След.

Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron