1-дф

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

Re: 1-дф

Сообщение admin » 11 дек 2017, 10:16

Talanga писал(а):Добрый день. Количество строк в отчете 1ДФ 15, можно увеличить и как?

Справа внизу можно создать еще одну страницу на 15 строк. Максимум 299 страниц.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin

Сообщение latar1301 » 10 янв 2018, 22:06

Ох и достали ГФС-ники своими письмами/консультациями! Сами определиться не могут и нас кошмарят...
Я о заполнении строки "Военный сбор". Раньше было: сумма начисленного (выплаченного) дохода = сумма дохода, из которого удерживался ВС. Все хорошо, все понятно, согласуется с суммой удержанного ВС. Сейчас, согласно последним ИНК ГФС-ников, надо: сумма начисленного (выплаченного) дохода = вся сумма дохода из раздела 1. Из ИНК от 22.12.2017 г. N 3109/6/99-99-13-01-01-15/ІПК "Следовательно, в графах общая сумма начисленного (выплаченного) дохода строки "Военный сбор" раздела II Налогового расчета отмечается общая сумма доходов, начисленная (выплаченная) плательщикам налога, в частности выплаты физическим лицам - предпринимателям". А это из "Весткика": Переважно сума, що відображається у підсумковому рядку «Усього» графи 3а «Сума нарахованого доходу» розділу І форми № 1ДФ має відповідати сумі, що відображається у графі «Загальна сума нарахованого доходу» рядка «Військовий збір» розділу ІІ цієї форми". Хочется спросить "Нафига?". За 4 кв. 2017 программа выставила: сумма начисленного (выплаченного) дохода в строке "ВС" = строка "Всего" 1-го раздела за вычетом дохода ФЛ-П. Bidgo, подскажите, как верно, на Ваш взгляд?
latar1301
Редкий гость

Сообщение Bidgo » 11 янв 2018, 09:54

На мой взгляд, в разделе "Вийськовий збир" нужно отображать только доходы, с которых удерживается военный сбор.
Но судя по ЗИРу и другим письмам, мое мнение неправильное. Хотя еще год-два назад было правильным.
А мнение тех, кто дает консультации и пишет ЗИР меняется несколько раз в году.
Поэтому советую уточнить у своих инспекторов, какую сумму указывать в разделе II
Bidgo
Магистр

Сообщение latar1301 » 11 янв 2018, 15:11

Ваше мнение и было, и осталось правильным. Полностью Вас поддерживаю. Не могу понять зачем им, ГФСникам, копировать сумму начисленного (выплаченного) дохода в строке "Военный сбор", если сам сбор удерживался из другой суммы? Очередной бред! Думаю, что инспектор тоже толком не ответит.
latar1301
Редкий гость

Пред.

Вернуться в Free Zvit