При натисненні на друк в звіті вибиває помилка

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

При натисненні на друк в звіті вибиває помилка

Сообщение vadim405 » 08 апр 2021, 17:31

Добрий день, при спробі роздрукувати звіт вибиває помилку й зависає програма
Вложения
vadim405
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 17:17

Re: При натисненні на друк в звіті вибиває помилка

Сообщение Bidgo » 09 апр 2021, 18:26

Така помилка можлива при нестандартних налаштуваннях формату дати та часу в системі.
У ФріЗвіті передбачений стандартний для України формат "дд.мм.рррр".
Якщо в системі налаштовано інший формат, можливі помилки, тому раджу його змінити.
Якщо ж формат вірний, надішліть мені резервну копію профілю для перевірки, з описом помилки або посиланням на цю тему.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: При натисненні на друк в звіті вибиває помилка

Сообщение mira2021 » 11 апр 2021, 15:00

Добрый день, у меня совсем не отправляет на печать.
mira2021
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 14:56

Re: При натисненні на друк в звіті вибиває помилка

Сообщение Bidgo » 11 апр 2021, 18:08

Нужно больше информации для ответа.
Какая версия ФриЗвит, какой отчет, какая ошибка?
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: При натисненні на друк в звіті вибиває помилка

Сообщение Marina911 » 12 апр 2021, 20:43

Здравствуйте. Сделала отчет по 1ДФ (ЄСВ+ПДФО) - "зберегла", "сформувала файл", перехожу на "друк" выдает Файл pdf (F0500106) для друку не сформовано. Помилка .fo.Версия ФриЗвит 7.4.12.0
Marina911
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 19:14

sota

Re: При натисненні на друк в звіті вибиває помилка

Сообщение Bidgo » 13 апр 2021, 18:13

Некоторые версии Виндоус удаляют файл /FreeZvit/fop/lib/java.exe
В чем причина я так и не смог выяснить.
Если этого файла нет, ФриЗвит пытается найти установленную в системе Джаву.
Если не находит, появляется такая ошибка.

Возможно причина удаления в настройках антивируса, но его отключение не всегда помогает.
Попытаюсь решить или обойти эту проблему, но смогу ли найти решение...

Сейчас попробуйте установить Джаву с официального сайта java.com/
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: При натисненні на друк в звіті вибиває помилка

Сообщение Marina911 » 13 апр 2021, 23:53

Методом исключения способов решения проблемы всё таки у меня получилось отправить на "Друк")
Да, действительно, отключение антивирусника ни к чему не привело. Поэтому откатила обратно настройки антивирусника "не блокировать Фризвиз".
На всякий случай удалила старую джаву и установила новую, попробовала, тоже не помогло.
Как ни странно, но моя винда-7 не удаляет этот файл /FreeZvit/fop/lib/java.exe, всё на месте)

А решением проблемы стало самое простое, установить программу не на системный диск С, а на диск Е. И всё сразу заработала функция "Друк".
Я вот здесь прочла viewtopic.php?f=39&t=2969 и решила еще и это попробовать, и получилось))
"Если после нажатия кнопки "Друк" в папке output файлы PDF НЕ создаются, проверьте права доступа на каталог FreeZvit и все каталоги внутри него.
Такая проблема иногда может возникать при установке в системные каталоги.
Рекомендую устанавливать программу на диск D: или любой другой, кроме системного."


СПАСИБО! 8)
Marina911
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 19:14

Re: При натисненні на друк в звіті вибиває помилка

Сообщение cheska65 » 28 окт 2021, 14:14

При попытке напечатать отчет выдает следующую ошибку.https://dropmefiles.com.ua/ru/DmyMCa
Джава загружала, на другой диск Фри звит устанавливала, результат тот же.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
cheska65
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 14:06

Re: При натисненні на друк в звіті вибиває помилка

Сообщение DrediS » 30 окт 2021, 23:34

Marina911 писал(а):Методом исключения способов решения проблемы всё таки у меня получилось отправить на "Друк")
Да, действительно, отключение антивирусника ни к чему не привело. Поэтому откатила обратно настройки антивирусника "не блокировать Фризвиз".
На всякий случай удалила старую джаву и установила новую, попробовала, тоже не помогло.
Как ни странно, но моя винда-7 не удаляет этот файл /FreeZvit/fop/lib/java.exe, всё на месте)

А решением проблемы стало самое простое, установить программу не на системный диск С, а на диск Е. И всё сразу заработала функция "Друк".
Я вот здесь прочла viewtopic.php?f=39&t=2969 и решила еще и это попробовать, и получилось))
"Если после нажатия кнопки "Друк" в папке output файлы PDF НЕ создаются, проверьте права доступа на каталог FreeZvit и все каталоги внутри него.
Такая проблема иногда может возникать при установке в системные каталоги.
Рекомендую устанавливать программу на диск D: или любой другой, кроме системного."


СПАСИБО! 8)

cheska65 писал(а):При попытке напечатать отчет выдает следующую ошибку.https://dropmefiles.com.ua/ru/DmyMCa
Джава загружала, на другой диск Фри звит устанавливала, результат тот же.
Помогите, пожалуйста, разобраться.


А як варіант: при встановленні запустити від імені Адміністратора, і після встановлення - ПКМ - Властивості - Сумісність - Запускати з Адміністратором. Спроба була ???
DrediS
Редкий гость
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 20:56


Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2