Соната

ПО для создания и подачи отчетности в электронном виде.
sonatazvit.com.ua

Re: Соната

Сообщение dpi0822 » 12 мар 2014, 20:32

Maxlu писал(а):на декларацию с НДС с додаткми пришла вторая квитанция одна на деку.На додатки только повидомлення и кв.№1. Должан ли быть на каждый додаток кв.№2 если отсылать через Сонату?

Какой бы Вы программой не отправляли, получите одинаковые квитанции. Сейчас Шлюз не дублирует 2-е квитанции на додатки, приходит одна 2-я квитанция на декларацию.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Соната

Сообщение Maxlu » 12 мар 2014, 20:36

dpi0822,спасибо,как всегда,помогли.
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: Соната

Сообщение bookke77 » 19 мар 2014, 16:31

Jenya писал(а):
feoklena писал(а):Отправляла сегодня отчет по ндс через сонату, формировала в опз. В налоговую пакет приходит в разорванном виде. Все программы обновлены. У кого из них проблемы? До этого все было в порядке. Что делать?

в опз проблемы с формированием пакетов.


Такая же проблема у меня: Отправляла сегодня отчет по ндс через сонату, формировала в опз. В налоговую пакет приходит в разорванном виде. Как правильно сделать, чтобы сдать пакетом?
bookke77
Редкий гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:01

Re: Соната

Сообщение dpi0822 » 19 мар 2014, 17:44

bookke77 писал(а):
Jenya писал(а):
feoklena писал(а):Отправляла сегодня отчет по ндс через сонату, формировала в опз. В налоговую пакет приходит в разорванном виде. Все программы обновлены. У кого из них проблемы? До этого все было в порядке. Что делать?

в опз проблемы с формированием пакетов.


Такая же проблема у меня: Отправляла сегодня отчет по ндс через сонату, формировала в опз. В налоговую пакет приходит в разорванном виде. Как правильно сделать, чтобы сдать пакетом?

Сформируйте правильно пакет в ОПЗ, импортируйте одновременно в Сонату и отправляйте.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Соната

Сообщение Jora5159 » 07 апр 2014, 15:25

красивая программа, есть импорт отчетов и данных фирмы из других программ
Jora5159
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 15:49

sota

Re: Соната

Сообщение victorvl » 07 апр 2014, 19:07

Jora5159 писал(а):красивая программа, есть импорт отчетов и данных фирмы из других программ
Есть из ДПС захист, при чем автоматом.
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

Re: Соната

Сообщение admin » 08 апр 2014, 15:45

victorvl писал(а):
Jora5159 писал(а):красивая программа, есть импорт отчетов и данных фирмы из других программ
Есть из ДПС захист, при чем автоматом.

в ДПС есть один недостаток: она не работает с новыми ключами (которые с двумя сертификатами)
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Соната

Сообщение Roman » 09 апр 2014, 15:15

victorvl писал(а):Есть из ДПС захист, при чем автоматом.


есть импорт отчетов и данных фирмы в Сонату - имелося в виду :)
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Соната

Сообщение gremlintv2 » 20 апр 2014, 16:31

А не че что отчеты подписываются в ifin не непосредственно рабочей станцией, а за счет java скрипта?
ЗЫ: видеоурок по сонате мож кому пригодиться: https://www.youtube.com/watch?v=x5Lt7Oj62bU
gremlintv2
Редкий гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:55
Откуда: "оттуда"

ДЫРА В СИСТЕМЕ БЕЗОПАСТНОСТИ ПО "СОНАТА"

Сообщение Solomon » 21 апр 2014, 21:38

ОГРОМНАЯ ДЫРА В СИСТЕМЕ БЕЗОПАСТНОСТИ ПО "СОНАТА"
КЛЮЧИ, ПАРОЛИ К КЛЮЧАМ И МНОГО ДАННЫХ О ПРЕДПРИЯТИИ СОХРАНЯЮТСЯ В ОТКРЫТОМ ВИДЕ НА ДИСКЕ С:\
НАЖАТИЕ НА КНОПКУ "ОЧИСТИТЬ" меню "СОНАТЫ" очищает ключи и пароли в сомом меню "Сонаты".
Но по адресу: C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local\sonata\profiles - сохраняется файл, который носит название, соответствующее коду ОКПО предприятия, если этот файл открыть блокнотом, то в нем можно прочитать ВСЁ.
ТЕРЯЕТСЯ ВЕСЬ СМЫСЛ КРИПТОГРАФИИ, ЗАЧЕМ ШИФРОВАТЬ, ЕСЛИ ПОТОМ ВСЁ ЛЕЖИТ В БЛОКНОТЕ???
Ключи, пароли, адреса, и мого ещё интересного о предприятии. Этот фай ничем не защищен, он открыт.
Более того, если из самой "Сонаты" удалить вообще профиль предприятия, то в этом файле вся информация остается.
Это серьёзная ДЫРА в безопастености программы "СОНАТА", это серьёзная недоработка.
Я бы много раз подумал, использовать этот продукт или отказаться от него полностью.
Ведь ключи сейчас выдают на два года, если один раз их ввести в ПО "СОНАТА", они (ключи и пароли) останутся по указанному адресу на диске С: навсегда и доступны ДАЖЕ ПРИ УДАЛЕНИИ САМОЙ "СОНАТЫ". ПОПРОБУЙТЕ, УБЕДИТЕСЬ САМИ.
С УВАЖЕНИЕМ СОЛОМОН.




Красный цвет - цвет администрации форума. Админ
Solomon
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:42

Re: ДЫРА В СИСТЕМЕ БЕЗОПАСТНОСТИ ПО "СОНАТА"

Сообщение admin » 22 апр 2014, 20:54

Solomon писал(а):ОГРОМНАЯ ДЫРА В СИСТЕМЕ БЕЗОПАСТНОСТИ ПО "СОНАТА"
КЛЮЧИ, ПАРОЛИ К КЛЮЧАМ И МНОГО ДАННЫХ О ПРЕДПРИЯТИИ СОХРАНЯЮТСЯ В ОТКРЫТОМ ВИДЕ НА ДИСКЕ С:\
НАЖАТИЕ НА КНОПКУ "ОЧИСТИТЬ" меню "СОНАТЫ" очищает ключи и пароли в сомом меню "Сонаты".
Но по адресу: C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local\sonata\profiles - сохраняется файл, который носит название, соответствующее коду ОКПО предприятия, если этот файл открыть блокнотом, то в нем можно прочитать ВСЁ.
ТЕРЯЕТСЯ ВЕСЬ СМЫСЛ КРИПТОГРАФИИ, ЗАЧЕМ ШИФРОВАТЬ, ЕСЛИ ПОТОМ ВСЁ ЛЕЖИТ В БЛОКНОТЕ???
Ключи, пароли, адреса, и мого ещё интересного о предприятии. Этот фай ничем не защищен, он открыт.
Более того, если из самой "Сонаты" удалить вообще профиль предприятия, то в этом файле вся информация остается.
Это серьёзная ДЫРА в безопастености программы "СОНАТА", это серьёзная недоработка.
Я бы много раз подумал, использовать этот продукт или отказаться от него полностью.
Ведь ключи сейчас выдают на два года, если один раз их ввести в ПО "СОНАТА", они (ключи и пароли) останутся по указанному адресу на диске С: навсегда и доступны ДАЖЕ ПРИ УДАЛЕНИИ САМОЙ "СОНАТЫ". ПОПРОБУЙТЕ, УБЕДИТЕСЬ САМИ.
С УВАЖЕНИЕМ СОЛОМОН.



Это понятно.... А что вы предлагаете?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: ДЫРА В СИСТЕМЕ БЕЗОПАСТНОСТИ ПО "СОНАТА"

Сообщение gremlintv2 » 24 апр 2014, 00:17

admin писал(а):
Solomon писал(а):ОГРОМНАЯ ДЫРА В СИСТЕМЕ БЕЗОПАСТНОСТИ ПО "СОНАТА"
КЛЮЧИ, ПАРОЛИ К КЛЮЧАМ И МНОГО ДАННЫХ О ПРЕДПРИЯТИИ СОХРАНЯЮТСЯ В ОТКРЫТОМ ВИДЕ НА ДИСКЕ С:\
НАЖАТИЕ НА КНОПКУ "ОЧИСТИТЬ" меню "СОНАТЫ" очищает ключи и пароли в сомом меню "Сонаты".
Но по адресу: C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local\sonata\profiles - сохраняется файл, который носит название, соответствующее коду ОКПО предприятия, если этот файл открыть блокнотом, то в нем можно прочитать ВСЁ.
ТЕРЯЕТСЯ ВЕСЬ СМЫСЛ КРИПТОГРАФИИ, ЗАЧЕМ ШИФРОВАТЬ, ЕСЛИ ПОТОМ ВСЁ ЛЕЖИТ В БЛОКНОТЕ???
Ключи, пароли, адреса, и мого ещё интересного о предприятии. Этот фай ничем не защищен, он открыт.
Более того, если из самой "Сонаты" удалить вообще профиль предприятия, то в этом файле вся информация остается.
Это серьёзная ДЫРА в безопастености программы "СОНАТА", это серьёзная недоработка.
Я бы много раз подумал, использовать этот продукт или отказаться от него полностью.
Ведь ключи сейчас выдают на два года, если один раз их ввести в ПО "СОНАТА", они (ключи и пароли) останутся по указанному адресу на диске С: навсегда и доступны ДАЖЕ ПРИ УДАЛЕНИИ САМОЙ "СОНАТЫ". ПОПРОБУЙТЕ, УБЕДИТЕСЬ САМИ.
С УВАЖЕНИЕМ СОЛОМОН.

Это понятно.... А что вы предлагаете?

Поддерживаю admin. Solomon, а по вашему плательщика малого бизнеса что больше всего интересует: здал и забыл или у него всесторонне развита параноя наличия на его компьютере хацкерских малварей и руткитов? "Уууу они прийдут и сожрут твое предприятие заживо! Бойтесь ключей!" :twisted: Может проще всего будет записать ключи на дискетки и установить переключатель в режим "без записи" и создать условия при которых отправить отчет можно только из ОСи на *nix, только через VPN на который тоже нужен електронний цифровий підпис? ЗЫ: Кстати последнее, если мне не изменяет память реализовано в "Кабінет платника". ИМХО: по сути идеальная программулина: ни тебе перегруженых онлайн серверов, ни тебе танцев с бубном вокруг xml, главное все просто - создал, подписал, отправил, квитанция ВСЕ! Тестировал его где то год назад, отчет создал, а вот подписать не удалось до сих пор. Не понимаю неужели за год нельзя было пофиксить все баги программы? ИМХО: тут явно пахнет заговором))).
gremlintv2
Редкий гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:55
Откуда: "оттуда"

sota

Re: Соната

Сообщение helenavs1 » 24 апр 2014, 17:38

Или я что-то недопонимаю, но если удалить программу, то можно сразу и удалить файл с диска С: - это первое. Во вторых кто придет к Вам и с вашего компьютера будет отправлять за Вас отчеты, кому это нужно? Я как бухгалтер этого не понимаю. Ну а если кто-то захочет сделать Вам пакость, он сделает, и тут программа не причем.
helenavs1
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:14

Re: Соната

Сообщение admin » 24 апр 2014, 17:52

helenavs1 писал(а):Или я что-то недопонимаю, но если удалить программу, то можно сразу и удалить файл с диска С: - это первое. Во вторых кто придет к Вам и с вашего компьютера будет отправлять за Вас отчеты, кому это нужно? Я как бухгалтер этого не понимаю. Ну а если кто-то захочет сделать Вам пакость, он сделает, и тут программа не причем.

А самое интересное, что пользователи часто сами пароли пишут куда попало: на монитор, клавиатуру и т.д.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Соната

Сообщение helenavs1 » 25 апр 2014, 12:13

Мне программа понравилась. Сегодня скачала, установила (очень легко устанавливается) и отправила по 2 фирмам отчеты. Отчет делала в ОПЗ на другом компьютере и через флешку импортировала в Сонату. Получение 2 квитанции заняло 15 минут. Правда не увидела как распечатать квитанции, но я просто открыла квитанцию, весь текст выделила и сохранила в Word, и с него распечатала. Один нюанс, когда подписываешь отчеты, появляется надпись, что отчет не соответствует стандарту, и спрашивает да или нет. Соглашаемся. И отчет успешно отправляется. Сразу скажу у меня Соната не лицензионная.
helenavs1
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:14

Пред.След.

Вернуться в Соната



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1