Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Онлайн-система для создания и подачи отчетности
iFin.ua

Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение viktortodorov » 30 июл 2013, 14:45

В свете новых событий и изменений, выскажите Ваше мнение по поводу работы онлайн-сервиса АЙФИН-ЗВИТ! :oops:
Последний раз редактировалось viktortodorov 31 июл 2013, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 30 июл 2013, 16:43

Мне нравится. Особенно отсутствие необходимости регистрировать ящик электронной почты и отсутствие необходимости вставлять туда-сюда диски с ключами и вводить пароли.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение olpol » 31 июл 2013, 10:11

А мне не нравится. 280 грн. для физ или 550 грн. для юр. лица - это ОЧЕНЬ дорого и ведь самое главное - оплата что ни за что, составили в одной програмке, ключи тоже чужие - а за отправку - ПЛАТИ, а по поводу "вставлять туда-сюда диски с ключами и вводить пароли" - так этот вопрос давно решен, все работает на ура, вот тупое желание отобрать деньги налогоплательщиков и породили такое как iFin
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение viktortodorov » 31 июл 2013, 10:24

мне "очень нравится" то, что в один прекрасный момент отчет Д-4 из бесплатного превратился в платный, т.е. с 01 июля 2013 г. при отправке отчета Д-4 сервис затребовал оплатить годовой абонемент, при том что все остальный отчеты в налоговую - бесплатные. И при этом только сейчас на сайте МИНДОХ появилось сообщение об изменении "гранитных" правил АЙФИН:

"Миндоходов сообщило о программном обеспечении, с использованием которого можно подавать отчетность в электронном виде

30 июля 2013 г.

Министерство доходов и сборов (далее — Миндоходов) в Единой базе налоговых знаний (подкатегория 401.01 категории 401) сообщило, где можно получить информацию относительно программного обеспечения, с использованием которого можно подавать отчетность в электронном виде.

Так, плательщики налогов, которые получили ключи электронной цифровой подписи от аккредитованного центра сертификации ключей Информационно-справочного департамента (далее — АЦСК ИСД), могут подавать отчетность в электронном виде с помощью электронных сервисов, перечень которых приведен на официальном информационном ресурсе АЦСК ИСД по ссылке acskidd.gov.ua в разделе «Программное обеспечение».

С помощью электронного сервиса «iFinZvit» бесплатно направляются в органы Миндоходов любые отчеты, импортированные из других программ или систем;

— в Пенсионный фонд Украины — Сведения о лицах, которые подлежат общеобязательному государственному социальному страхованию на случай безработицы, получают пособие по безработице (кроме единоразовой его выплаты для организации безработным предпринимательской деятельности) и материальную помощь в период профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации;

— в органы Госстата Украины — «Баланс. Финансовый отчет субъекта малого предпринимательства», «Упрощенный финансовый отчет субъекта малого предпринимательства» и «Отчет о финансовых результатах».

При этом налоговики отметили, что указанные выше отчеты в Пенсионный фонд Украины и Госстат Украины можно бесплатно создавать и подавать непосредственно в сервисе «iFinZvit».

Получить консультацию по вопросам использования электронного сервиса «iFinZvit» заявитель может по тел. (044) 22-77-066, эл. почте: info@ifin.ua, skype: ifin.support.

Кроме того, как указано в консультации, для представления отчетности в электронном виде в Миндоходов можно использовать бесплатный сервис «Отчет Оператор» (https://zvitoperator.ua). Получить консультацию по вопросам использования электронного сервиса «Отчет Оператор» заявитель может по тел. (044) 359-05-65, эл. почте: info@zvitoperator.ua."

И заметьте, сколько времени прошло с того момента, как изменились правила айфин!!!!! (МЕСЯЦ)
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 31 июл 2013, 10:50

Я за АйФин деньги не платил, использую АйФин ТОЛЬКО для подачи налоговой отчетности набранной в ОПЗ, т.е. БЕСПЛАТНО.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение olpol » 31 июл 2013, 10:57

А чем Вам не нравится отправлять в налоговую отчеты при помощи "ДПС Захист звітності" , в 100 раз проще чем в АйФин, я думаю что у власти хватит мозга до внедрения "Податкового кабінета" не оставновить работу "ДПС Захист звітності"
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 31 июл 2013, 11:04

olpol писал(а):А чем Вам не нравится отправлять в налоговую отчеты при помощи "ДПС Захист звітності" , в 100 раз проще чем в АйФин, я думаю что у власти хватит мозга до внедрения "Податкового кабінета" не оставновить работу "ДПС Захист звітності"

Тут главное что-бы хватило мозга внедрить "Податковий кабінет" :mrgreen:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение viktortodorov » 31 июл 2013, 11:19

admin писал(а):
olpol писал(а):А чем Вам не нравится отправлять в налоговую отчеты при помощи "ДПС Захист звітності" , в 100 раз проще чем в АйФин, я думаю что у власти хватит мозга до внедрения "Податкового кабінета" не оставновить работу "ДПС Захист звітності"

Тут главное что-бы хватило мозга внедрить "Податковий кабінет" :mrgreen:

им же хватило мозга сообщить заранее плательщикам о том, что отчет "Додаток-4" в ПФУ будет в платной версии.!!!!
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 31 июл 2013, 11:39

viktortodorov писал(а):
admin писал(а):
olpol писал(а):А чем Вам не нравится отправлять в налоговую отчеты при помощи "ДПС Захист звітності" , в 100 раз проще чем в АйФин, я думаю что у власти хватит мозга до внедрения "Податкового кабінета" не оставновить работу "ДПС Захист звітності"

Тут главное что-бы хватило мозга внедрить "Податковий кабінет" :mrgreen:

им же хватило мозга сообщить заранее плательщикам о том, что отчет "Додаток-4" в ПФУ будет в платной версии.!!!!

Вы путаете коммерческую организацию (т.е. АйФин) и государство (т.е. Министерство доходов и сборов) !
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение viktortodorov » 31 июл 2013, 12:05

admin писал(а):
viktortodorov писал(а):
admin писал(а):
olpol писал(а):А чем Вам не нравится отправлять в налоговую отчеты при помощи "ДПС Захист звітності" , в 100 раз проще чем в АйФин, я думаю что у власти хватит мозга до внедрения "Податкового кабінета" не оставновить работу "ДПС Захист звітності"

Тут главное что-бы хватило мозга внедрить "Податковий кабінет" :mrgreen:

им же хватило мозга сообщить заранее плательщикам о том, что отчет "Додаток-4" в ПФУ будет в платной версии.!!!!

Вы путаете коммерческую организацию (т.е. АйФин) и государство (т.е. Министерство доходов и сборов) !

Но у них подписан МЕМОРАНДУМ о взаимном сотрудничестве...Почитайте его. https://www.ifin.ua/uk/About/Memorandum
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 31 июл 2013, 12:10

viktortodorov - это вы его почитайте!
Если прочтете, то узнаете, что кроме АйФина этот меморандум еще и другие АЦСК подписывали :mrgreen:
А если конкретно по АйФину - то он меморандум выполняет: налоговые отчеты можно бесплатно подписать и отправить.
А то, что в Пенсионный платно - так ФПУ под меморандумом не подписывался (и своего меморандума у них нет) поэтому коммерческая организация (АйФин) вполне может все остальные отчеты кроме налоговых отправлять за деньги.
Не понятно что КОНКРЕТНО вам не нравится?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение olpol » 31 июл 2013, 12:32

Не понятно что КОНКРЕТНО вам не нравится?
Мне не нравится, что заставили всех взять КЛЮЧИ для бесплатной подачи отчетов, а теперь БАЦ - и уже плати за отчет в ПФУ, однозначно должен быть выбор - бесплатная подача от государства на бесплатных ключах (государству это нужнее чем плательщику - ведь им нужно с трибуны об этом вещать), и должна быть платная подача от частных фирм с наворотами, тогда все ОК, у кого нет средств - пользуется бесплатной (может и не совсем удобной) у кого есть деньги - покупает и наслаждается - а сейчас с нормальной идеи - все пытаются стричь купоны.
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

sota

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 31 июл 2013, 12:50

olpol писал(а):Не понятно что КОНКРЕТНО вам не нравится?
Мне не нравится, что заставили всех взять КЛЮЧИ для бесплатной подачи отчетов, а теперь БАЦ - и уже плати за отчет в ПФУ, однозначно должен быть выбор - бесплатная подача от государства на бесплатных ключах (государству это нужнее чем плательщику - ведь им нужно с трибуны об этом вещать), и должна быть платная подача от частных фирм с наворотами, тогда все ОК, у кого нет средств - пользуется бесплатной (может и не совсем удобной) у кого есть деньги - покупает и наслаждается - а сейчас с нормальной идеи - все пытаются стричь купоны.

Логика понятна, но тем не менее:
А то, что в Пенсионный платно - так ФПУ под меморандумом не подписывался (и своего меморандума у них нет) поэтому коммерческая организация (АйФин) вполне может все остальные отчеты кроме налоговых отправлять за деньги.

равно как нет в ПФУ и своего Центра сертификации ключей!

А кто вас заставлял? ГНИ или ПФУ? (просто любопытно, т.к. с ПФУ не знаком почти...)

Остается только надеяться, что рано или поздно ЕСВ таки передадут из ПФУ в Миндоходов (в налоговую т.е.).
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение olpol » 31 июл 2013, 13:44

А кто вас заставлял? ГНИ или ПФУ? (просто любопытно, т.к. с ПФУ не знаком почти...)


Ключи заставила получить налоговая, а Пенсионный уже года 3 точно - отчеты ПРИНИМАЕТ только в электронном виде - с ФЛЕШЕК(безбожно заражая их вирусами)

Остается только надеяться, что рано или поздно ЕСВ таки передадут из ПФУ в Миндоходов (в налоговую т.е.).


У меня есть информация(скажем так - на 80% официальная) - что отчет в Пенсионный все равно останется, в налоговую передадут прием отчета по ЕСВ, а персонификация остается за пенсионным.
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 31 июл 2013, 14:17

olpol писал(а):Ключи заставила получить налоговая, а Пенсионный уже года 3 точно - отчеты ПРИНИМАЕТ только в электронном виде - с ФЛЕШЕК(безбожно заражая их вирусами)

Ну вот и расставили точки над И :lol: Налоговая заставляет - ну хоть какой-то есть бесплатный вариант.

А то, что в ПФУ бесплатно отчет с ключами Миндоходов не отправить - виновен в этом сам ПФУ, а вовсе не АйФин или центр сертификации Миндоходов. (я так и не нашел какие АЦСК аккредитованы в ПФУ....)
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

След.

Вернуться в iFin.ua



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron